Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів

Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів (https://www.aquaforum.ua/index.php)
-   Фотогалерея, фотографирование аквариумов (https://www.aquaforum.ua/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Технические вопросы макросъемки (https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=18240)

IdeaFix 09.12.2007 17:25

Ответ: Технические вопросы макросъемки
 
Скорее всего имеет место недокачаный файл. Размер архива 34 820 732 байт.

Mykhaylo 09.12.2007 18:39

Відповідь: Ответ: Технические вопросы макросъемки
 
Цитата:

Сообщение от IdeaFix (Сообщение 224483)
Если хочется фуджи, но поминиатюрнее, то есть например S6500 или S8000 модельки.

В S6500 и матрица вполне приличная, чего не скажешь про S8000.
Что до сервиса - у нас Фуджи сервис есть?

IdeaFix 09.12.2007 18:53

Ответ: Технические вопросы макросъемки
 
Mykhaylo s8000 - камера из серии навёл и нажал, не спорю... но мастерство не пропьёшь... обратите внимание какой у этой попсовой 8к "цвет"... кожа на фотографиях как живая... я такое только на зеркалках среднего уровня наблюдал раньше, ну и на других фуджах.

Далее, я немного не Киевлянин, и даже не Украинец. Сервис у нас есть, у вас не в курсе... просто у олика с сервисом (и наличием и качеством) вапще засада..

Sendy 09.12.2007 19:52

Ответ: Технические вопросы макросъемки
 
Точно, недокачался :)...скачиваю заново ;)...Люди у же прочитали, а я....:(

Fancy 09.12.2007 20:38

Ответ: Технические вопросы макросъемки
 
а мне можно....то, что люди прочитали :)

IdeaFix 09.12.2007 20:49

Ответ: Технические вопросы макросъемки
 
А ссылку в открытый доступ согласно правилам нельзя? А если я это дело выложу у себя дома в открытый доступ? Входящий канал не лимитирован... комп ключен 24 часа в сутки.

Sendy 09.12.2007 20:55

Ответ: Технические вопросы макросъемки
 
Ерунда какая-то :(...почему то файл у меня тормозится на 6400В....
У меня Canon PC1037, в нем тоже якобы есть макро :)....только она очень несерьезное :(.

IdeaFix 09.12.2007 21:32

Ответ: Технические вопросы макросъемки
 
Sendy Это такая беда на 3.2 мегапикселя с игрушечным объективом и экранчиком с полспичечного коробка? Так он вроде не для xUSSR, видимо серый. Можно серию и модель уточнить? Как показывает моя практика, макро без ручной фокусировки - штука бесполезная, особенно, когда между тобой и объектом стекло и вода ;)

А что касается файла, если модераторы не против - выложу с возможностью докачи и др. прелестями, только трафик не украинский будет.

VladOleg 09.12.2007 21:40

Ответ: Технические вопросы макросъемки
 
Начитался я Вас, сходил в Эльдорадо (благо под домом) и купил по совету продавца новый Canon PowerShot G9 за 3700гр. и штатив. Пойду изучать пока меня дома за это не пребили. Скажу форумчане заставили. Фото рыбок покажу. Только зачем там 12 мега если фото на форуме макс 0.3 можно?

Валерий 09.12.2007 22:10

Ответ: Технические вопросы макросъемки
 
Цитата:

Сообщение от VladOleg (Сообщение 224579)
Начитался я Вас, сходил в Эльдорадо (благо под домом) и купил по совету продавца новый Canon PowerShot G9 за 3700гр. и штатив.

за такие советы продавца прибить надо code50
практически за эти же деньги можно купить 400Д

IdeaFix 09.12.2007 22:16

Ответ: Технические вопросы макросъемки
 
если честно, фиговый, простите уж за выражение, апарат купили. Последним приличным G сапогом был G7, а то и G6. реально можно было взять Сапог EOS 400d и горя не знать! Срочно меняйте на что-то серьёзное, штатив, стёкла, вспышки... это всё потом. Для начала - приличная тушка, китовое стекло, аккумулятор (всё это в комплекте под названием KIT) и карта памяти... ИМХО, срочно менять фотоаппарат!

Немного обосную свою резкость. раньше,с ерия G позиционироваласть как компактный профи аппарат, ну или как второй аппарат профи (типа EOS и G),с ейчас же, это непонятно что. Качестов фоток откровенно оставляет желать лучшего (матрица дешовая), RAW пожалели... зато аппарат может распознавать до трёх (или уже пяти с новой прошивкой) лиц в кадре иа втоматически фокусироваться... вобщем, то, что когда-то прозиционировалось как профикомпакт, стало дорогой игрушкой с налётом профессиональности.
В спеках указано ISO 1600... приемлимые резалты только на ISO 320... и то когда светло :) На высоких значениях чувствительности не спасает даже встроенный шумодав, ой, простите, Adaptive Noise Control conversion... а зачем в профессиональной камере шумодав? Зачем в профессиональной камере Scene Assist? правильно, для новичков... Вобщем, перечислять удивительные особенности этой камеры можно очень и очень долго... а менеджер наверное продал именно её, ибо дороже не было просто... х.з., может для начала это и подходящая камера, но больно она дорога... ну и опять же, ручная резкость кнопками, на аппарате, который стоит на штативе для макросъёмки... это просто песня, песня-рэквием :) У меня всё просто кипит внутри, когда я одним глазом пытаюсь увидеть резкую картинку на жк экранчике, другим смотрю на фокусное расстояние, левой рукой держу камеру за объектив и зажимаю кнопку ручного фокуса, а правой держу камеру за ручку, пытаюсь нажимать на спуск и ей же подстраиваю резкость... иная гупия родить успевает, пока я прицелюсь... а ведь это S а не G. А с фотиком EOS было бы как... камера на штативе, глаз в зеркальном видоискателе, и нежно-нежно подкручивая колёсико на объективе одним палькем, другим нажимаем на спуск. И при этом мы уверены в результате, ибо сравнить резкость оптического зеркального видоискателя, вернее, резкость, оцененую по нему, и резкозть, оцененую по жк экранчику... просто невозможно.

А менеджеров винить не надо... просто фотоаппарат надо выбирать на форуме (ну или ещё как-то совет получить), и не всегда на рыбъем :)

VladOleg 09.12.2007 23:07

Ответ: Технические вопросы макросъемки
 
Цитата:

а менеджер наверное продал именно её, ибо дороже не было просто
Ну ладно камеру ругать, все равно уже менять не пойду:)
Столько-же стоили зеркальные громадные Nikon вначале хотел его, но показались весьма сложными и слишком профессиональными что-ли.
Кстати дома фотик всем понравился - какаято фантастически инопланетная игрушка

Валерий 10.12.2007 00:35

Ответ: Технические вопросы макросъемки
 
Цитата:

Сообщение от VladOleg (Сообщение 224605)
НУ ладно камеру ругать, все равно уже менять не пойду:)
За столько-же стояли зеркальные громадные Nikon вначале хотел его, но показались весьма сложными и слишком профессиональными что-ли.
Кстати дома фотик всем понравился - какаято фантастически инопланетная игрушка

да камера неплохая ,тем более G серия,
я сам когда в 2004 купил Canon А80 за 430 уе был счастлив ,как слон
(он кстати до сих пор всегда под рукой :на даче ,на море)
но тогда разница в цене с зеркалками была большая
сейчас практически одного ценового уровня
а сложность -это пройдет ,когда разберешьсяcode69

Сай 10.12.2007 00:45

Ответ: Технические вопросы макросъемки
 
ИМХО. Да, зеркалка это круто. Но таскать ее на себе еще то удовольствие. Когда это твой заработок, куда деваться. А что бы любитель покупал дополнительные объективы. Это уже фантастика, ему с родным разобраться. Основная масса фотографирует на полном автомате.

Все выше сказанное относится и к аквариумам. Кто имеет МГ и контроллеры СО2? И это не мешает заниматься аквариумистикой :)

http://img132.imageshack.us/img132/7559/chhr4.th.jpg

VladOleg 10.12.2007 03:08

Ответ: Технические вопросы макросъемки
 
Сай
А что креветка- демонстрация зеркальной камеры? Супер фото!
Я себе поставил ее на камп заставкой:)
И какая камера и сколько лет опыта надо на такое фото:)


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.