Количество рыб,стай в рифе, за и против. Ваши соображения моряки. - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Общие вопросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы Если не знаете в какой из морских разделов задать вопрос, пишите сюда

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 20:14   #31
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Долгая дорога .... -2 или опять про море :) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Роман Одесса Посмотреть сообщение
Лёха-чего утрируешь, а? думаю 3-4 мелких антиаса и 3-4 виридиса сильной нагрузки на систему недадут, за то будет вид активности в аквариуме, риф будет казаться более приближённым к живой природе. Ведь в природе на рифах рыба "прямо кишит". Согласен там миллионы тонн воды, а у нас всё очень ограничено, но когда в 700 литрах плавает 2-4 рыбы, то ИМХО риф кажется пустым, даже при большом кол-ве кораллов. Поэтому 6-7 мелких рыб которые постоянно навиду, ещё раз повторю, создают видимость живости рифа и его мах. приближённость в естественному.
Рома,пишеш ты, думаю 3-4 мелких антиаса и 3-4 виридиса ,так прибав к ним и всю остальную рыбу штук 10 ещё, и выйдет много и нагрузку дадут.
Ты говориш, что без рыбы кажется пустым без какой рыбы ? Аквариум забитый мягкотой не когда пустым не будет казаться, даже без рыбы, так как всё дишит и шивелится ... .
700л аквариум забитый чуть ли не под завязку мягкотой и лпсами когда в этой банке магнифика с 30см ,и квадриколоров куда не глянь, и сарки в диаметре по 25-30см не говоря про горгонарии по 40см высотой в 5-6 стволов,да и не перечесляя всех остальных беспов, это пусто?
да и рыбок чуток Хелман, Хипатус, Зебрасома ,губан, пара клоунов собачка ,два вида криветки ,это пусто? Да и они постоянно на виду, так как живут длолго, и счасливо и не обновляются по пару раз в году.Так ,что я не могу понять Роман,что такое пустой аквариум.
Рома.Я тоже много чего бы подсадил бы в риф, и очень много нравется чего но ... . Ну его, создавать себе головняков,есть тормоза.
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________


Последний раз редактировалось ***шерхан***; 28.02.2012 в 23:51..
***шерхан*** поза форумом  
2 пользователей поблагодарили ***шерхан*** за данный пост:
alkravi (27.02.2012), Rushik (28.02.2012)
Старый 27.02.2012, 20:37   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для Роман Одесса
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,532
Поблагодарил(а) : 471
Поблагодарили 1,170 раз(а) в 557 сообщениях
Re: Долгая дорога .... -2 или опять про море :) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ***шерхан*** Посмотреть сообщение
Ну его создавать себе головняков,есть тормоза.
тоже верно
__________________
DEEP BLUE OCEAN

Роман Одесса поза форумом  
Старый 27.02.2012, 21:33   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для Skiff
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Ганновер/Киев
Сообщений: 2,248
Поблагодарил(а) : 779
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 554 сообщениях
Отправить сообщение для Skiff с помощью Skype™
Re: Долгая дорога .... -2 или опять про море :) ===www.aquaforum.ua===

***шерхан***, Алексей,Вы смотрели фото аквариума,который я привел в пример?
Я с Вами во всем согласен,что рыбе надо пространство и т.д...НО,тогда я не могу понять,как ТОТ аквариум существует?!?!И причем давно...
__________________
С уважением,Александр www.bs-travelling.com

Skiff поза форумом  
Старый 27.02.2012, 21:48   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,557 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Количество рыб,стай в рифе, за и против. Ваши соображения моряки. ===www.aquaforum.ua===

В 30м посту дана коллегой четкая и ясная принципиальная схема подхода к заселению рыбами морского рифового аквариума.Поскольку,напоминаю,наш риф замкнутая биосистема,мы просто обязаны помнить о следующих важнейших положениях ее благополучия ;
1.Перенаселение аквариума.
2.Наличие в системе разлагающегося материала как животного,так и растительного происхождения.
3.Состояние фильтров,а также субстратов их представляющих, и каменных элементов интерьера.
4.Состояние песчаного ложа.
5.Наличие нитратов и нитритов в воде.
6.Уровень О2.
7.Перекорм кораллов и рыб.
8.Редокс-потенциал.
Итак,что же нам говорят выше представленные положения?Прежде всего о том,что границы жизнеспособности рифа в условиях аквариума далеко не безграничны,как это иногда кое-кому может показаться,и представляют собой еще и неразрывную цепь,звенья которой настолько зависимы друг от друга,что любой уважающий себя аквариумист,прежде чем придумать аквариум без учета этих 8 пунктов может настолько усложнить себе жизнь,что в конце концов расстанется с МА вообще.Потому призываю всех моряков-форумчан:не поддавайтесь искушениям вроде "там запускают",либо "можно и побольше","в природе,на рифе рыба кишит" и т.д и т.п. все это не более чем мнимый успех.Там,у буржуев,могут быть какие угодно способы установки"кишащих" эрзац- рифов,может они каждые сутки завозят туда стаи груперов и осьминогов с каракатицами,давайте смотреть на проблему не с небес,а в корень,вот тогда и долгие годы еще полюбуемся на плоды своего труда без слез,соплей,и слов..."да ну ее в ж....пу,эту морскую аквариумистику!"
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Анатолий за данный пост:
--WIN-- (28.02.2012), Starcomputer (27.02.2012), Victor81 (27.02.2012)
Старый 27.02.2012, 22:08   #35
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Долгая дорога .... -2 или опять про море :) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Алексей,Вы смотрели фото аквариума,который я привел в пример?
Это?
Ну или вот пример немецкой баночки:
http://www.buntesriff.de/gallerie/Br...ctflash=false&
Ну что я вам могу сказать всё красиво всё чудненько и ладненько. Но не верю. Почему? Доказательства мне надо ,я же писал
Скрытый текст
Не хочу когото обидеть и предполагаю, что есть удачные банки с большим количеством рыбы и кораллов, что выходит чуть ли не 5л на рыло,но я такого не видел, и от друзей не слышал, что они могут с уверенностью подтвердить их существование много лет успешно.
Но с год назад был разговор с неким ... . Так вот
Это дружбан мого кореша, так вот он работал может и работает в Италии, если не ошибаюсь в одном магазине, так там хоть раз в месяц можно сказать вёдрами ночью выкидывали рыбу и кораллы, а утром к открытию всё чудненько и ладненько. Лицо и Рекламма привыше всего. Да и поставки у них два раза в месяц солидные. А приедит отдыхать туда к ним Изя с мухасранска,забредёт по адреску поглядеть и охать будет, и ахать, как такое может быть, да как всё прекрасно.Ну а как на самом деле всё происходит знают раз, два, три и всё. Поэтому мне моё наше роднее и опыт наших парней пусть даже горький очень интересен, а не с инета рекламные буклеты . Без обид.
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________


Последний раз редактировалось ***шерхан***; 27.02.2012 в 23:09..
***шерхан*** поза форумом  
3 пользователей поблагодарили ***шерхан*** за данный пост:
alkravi (28.02.2012), Starcomputer (27.02.2012), Анатолий (27.02.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 27.02.2012, 22:17   #36
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Re: Количество рыб,стай в рифе, за и против. Ваши соображения моряки. ===www.aquaforum.ua===

Коллеги, мне кажется мы отклонились от темы.
На вопрос "Сколько рыб влезет в аквариум ?" есть только один ответ: "Пока крышка закрывается".
И вполне возможно, что при хорошей протоке и аэрации они там будут СУЩЕСТВОВАТЬ, возможно даже долго.
НО РАЗВЕ ЭТО НОРМАЛЬНО ???
Мы то обсуждаем вопрос сколько рыб может ЖИТЬ в аквариуме !!! Т.е. привольно плавать, нереститься и т.д.
Аквариумы в зоомагазинах (кроме выставочных) не показатель. Они просто не расчитаны на длительное содержание рыбы - только передержка. Да и удобнее так (кто ловил рыбу в рифе знает о чем я ).
__________________
С уважением, Сергей Таранченко

Starcomputer поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Starcomputer за данный пост:
***шерхан*** (27.02.2012)
Старый 27.02.2012, 22:26   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для Skiff
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Ганновер/Киев
Сообщений: 2,248
Поблагодарил(а) : 779
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 554 сообщениях
Отправить сообщение для Skiff с помощью Skype™
Re: Долгая дорога .... -2 или опять про море :) ===www.aquaforum.ua===

***шерхан***, никаких обид...
Просто об банках вышеназванного человека много написано,как на немецких форумах так и на рифцентрале(там впервые о нем узнал),и по крайне мере все достаточно складно написано...
А зная немцев:они все делают по науке(какое оборудование там,я давно когда то находил,сейчас не смог),и они удавятся раз в месяц выкидывать живность ведрами-не тот менталитет...
Так сказать презумпция невиновности Пока не доказано что выбрасывает ведрами-надо исходить из того,что все гуд и искать то,как у него такое получается,а не опираться на догмы..ИМХО
__________________
С уважением,Александр www.bs-travelling.com

Skiff поза форумом  
Старый 27.02.2012, 22:31   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,557 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Количество рыб,стай в рифе, за и против. Ваши соображения моряки. ===www.aquaforum.ua===

Эх,вспомнился эпизодец один,это уже тут у нас в городе.В одном ресторанчике МА рифовый завели...а рыба-то все в крипте и в крипте,все дохнет и дохнет...но зато в демонстрационном аквасе всегда весело,снуют рыбехи с угла в у гол,актинии даже по телевизору кажен день показывают....а в холодильнике бутыля с дохляком доверху забитые стоят.Так, на добрую и долгую память...А ларчик просто открывался...бабок у хозяина не меряно,а поставщик исполнительный,по 4- 5 раз на месяц на Польшу за морем гонял,и цены демпинговые....Вот такие брат,дела....
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом  
Старый 27.02.2012, 22:43   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,557 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Долгая дорога .... -2 или опять про море :) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Пока не доказано что выбрасывает ведрами-надо исходить из того,что все гуд и искать то,как у него такое получается,а не опираться на догмы..ИМХО
Оффтоп
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом  
Старый 27.02.2012, 22:43   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для way-x
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 322
Поблагодарил(а) : 486
Поблагодарили 189 раз(а) в 115 сообщениях
Отправить сообщение для way-x с помощью ICQ Отправить сообщение для way-x с помощью Skype™
Re: Долгая дорога .... -2 или опять про море :) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
***шерхан***, Алексей,Вы смотрели фото аквариума,который я привел в пример?
Я с Вами во всем согласен,что рыбе надо пространство и т.д...НО,тогда я не могу понять,как ТОТ аквариум существует?!?!И причем давно...
Приветствую, банка конечно что надо и размер, и беспы, и рыба, но на ссылки которую Вы скинули на фото если внимательно посмотреть написана дата запуска 17.05.2005( либо дата залива фото) и далее 2.02.2006 и потом через год с лишним, а через 2 -3 -4 года есть?
__________________
Правильные решения - всегда просты!

way-x поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил way-x за данный пост:
Анатолий (27.02.2012)
Старый 27.02.2012, 22:46   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,557 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Количество рыб,стай в рифе, за и против. Ваши соображения моряки. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от way-x Посмотреть сообщение
Приветствую, банка конечно что надо и размер, и беспы, и рыба, но на ссылки которую Вы скинули на фото если внимательно посмотреть написана дата запуска 17.05.2005( либо дата залива фото) и далее 2.02.2006 и потом через год с лишним, а через 2 -3 -4 года есть?
Ага,вот Саня и добрался до истины....вот они,ответы на все вопросы.
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом  
Старый 27.02.2012, 22:53   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для way-x
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 322
Поблагодарил(а) : 486
Поблагодарили 189 раз(а) в 115 сообщениях
Отправить сообщение для way-x с помощью ICQ Отправить сообщение для way-x с помощью Skype™
Re: Количество рыб,стай в рифе, за и против. Ваши соображения моряки. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Ага,вот Саня и добрался до истины....вот они,ответы на все вопросы.
Привет, Толик, я как бы не придираюсь, я только за чтоб так все красиво было, но там скорей всего как правильно писала выше Татьяна столько же в сампе, а я разовью тему там по ходу вооще, фишрум для обслуги такого счастья, а не просто самп! Либо чувак вводит всех в ступор, запускает пару стад антиасов и др. по фотал выловил кого успел обратно в 3литровый рыбник и стебется с народа. как,.?- кричит народ. вот так- отвечает он...
__________________
Правильные решения - всегда просты!

way-x поза форумом  
Старый 27.02.2012, 22:59   #43
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,557 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Количество рыб,стай в рифе, за и против. Ваши соображения моряки. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от way-x Посмотреть сообщение
Привет, Толик, я как бы не придираюсь, я только за чтоб так все красиво было, но там скорей всего как правильно писала выше Татьяна столько же в сампе, а я разовью тему там по ходу вооще, фишрум для обслуги такого счастья, а не просто самп! Либо чувак вводит всех в ступор, запускает пару стад антиасов и др. по фотал выловил кого успел обратно в 3литровый рыбник и стебется с народа. как,.?- кричит народ. вот так- отвечает он...
__________________
Правильные решения - всегда просты!
Да тут шо угодно может быть.....у них фантазия очень богатая,достаточно вспомнить историю с криптопуром и ципринопуром,это ваще был "полет мысли"....Едва не закончившийся провалом всей фирмы....
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом  
Старый 27.02.2012, 23:06   #44
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Количество рыб,стай в рифе, за и против. Ваши соображения моряки. ===www.aquaforum.ua===

Отходим от смысла темы .Явки , пароли успешных аквариумов где много рыбы и кораллов и именно с мягкотой так как её больше всего то и подедают .
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом  
Старый 27.02.2012, 23:14   #45
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,557 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Количество рыб,стай в рифе, за и против. Ваши соображения моряки. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ***шерхан*** Посмотреть сообщение
Отходим от смысла темы .Явки , пароли успешных аквариумов где много рыбы и кораллов и именно с мягкотой так как её больше всего то и подедают .
Оффтоп
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts