Обсуждение ЖК от iReef - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Общие вопросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы Если не знаете в какой из морских разделов задать вопрос, пишите сюда

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2011, 14:04   #1
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 460
Поблагодарили 1,562 раз(а) в 449 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ
Обсуждение ЖК от iReef ===www.aquaforum.ua===

фото ЖК...
уже в наличии!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06429.jpg
Просмотров: 415
Размер:	426.1 Кб
ID:	186875   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06430.jpg
Просмотров: 545
Размер:	356.7 Кб
ID:	186876   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06431.jpg
Просмотров: 447
Размер:	390.8 Кб
ID:	186877   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06432.jpg
Просмотров: 374
Размер:	314.1 Кб
ID:	186878  
__________________
«История нас рассудит» © 067 410 29 59

Roma поза форумом  
9 пользователей поблагодарили Roma за данный пост:
@лекс@ндр (14.11.2011), Chip (17.11.2011), Garritech (14.11.2011), golova (16.11.2011), Kent (14.11.2011), lion27 (15.11.2011), mgl (14.11.2011), vik (15.11.2011), Йода (14.11.2011)
Старый 18.11.2011, 22:52   #2
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: г.Запорожье
Сообщений: 148
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 32 раз(а) в 30 сообщениях
Re: Первая поставка компании iReef ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
фото ЖК...
уже в наличии!
Да фото нормал. Но то что получают иногородние - это небо и земля. А где хотя бы 70% обрастания каролиной и др.обрастания для премиум ЖК? Новая цена - 25$ за кил,смех. Тут кто-то писал, что крабов ловил в пакете, а я только гамаруса увидел! Мне умничал Денис - камень будет работать, но он хотя бы должен иметь еще и пористость, а не быть монолитным и выглядеть эстетически в рифе, а глыбу хоть как не тули, но она невтуляема и другие ЖК, потому что ее вес около 2-х кил монолита. Вот фото одного из "ЖК", чтобы я не был многословен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0772.jpg
Просмотров: 545
Размер:	422.4 Кб
ID:	188279  


Последний раз редактировалось ehnaton; 19.11.2011 в 07:16..
ehnaton поза форумом  
Старый 18.11.2011, 23:04   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Киев, Никольская Борщаговка
Сообщений: 3,570
Поблагодарил(а) : 1,614
Поблагодарили 4,787 раз(а) в 1,606 сообщениях
Отправить сообщение для Йода с помощью ICQ Отправить сообщение для Йода с помощью Skype™
Re: Первая поставка компании iReef ===www.aquaforum.ua===

ehnaton, на фото действительно не шедевр. Но... Если хотите за свои деньги получить по максимуму - нужно самому выбирать. Запорожье - не Владивосток, не 2 недели на поезде. Я Вам не язвлю, просто считаю, что по фото можно рыбу купить, или коралл, но ЖК надо самому выбирать и желательно в день поставки.
__________________
Йода (англ. Yoda) — гранд-мастер Ордена джедаев.
067-564-32-тридцать шесть
После 21.00 не звонить.


__________________

Йода поза форумом  
6 пользователей поблагодарили Йода за данный пост:
Fedor256 (19.11.2011), Kent (20.11.2011), lion27 (20.11.2011), PIP (19.11.2011), stas Alpin (21.11.2011), Анатолий (19.11.2011)
Старый 19.11.2011, 07:38   #4
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: г.Запорожье
Сообщений: 148
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 32 раз(а) в 30 сообщениях
Re: Первая поставка компании iReef ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
ehnaton, на фото действительно не шедевр. Но... Если хотите за свои деньги получить по максимуму - нужно самому выбирать. Запорожье - не Владивосток, не 2 недели на поезде.
Да, не Владивосток, но камня я заказал на 1970грн., а поездка обойдется в 1000, ну и в чем тогда мулька? Просто я думаю, что высылая иногородним, можно отличать глыбы и валуны от нормального пористого, неправильных форм камня, тем более говорилось, что будет выкладываться верхушка рифа. Морская живность и ЖК вещи не из дешевых и поэтому должен работать принцип - "цена-качество", а не принцип - на тобi боже, що менi негоже и сомнительные камни оставлять для местных продаж, когда люди видят и выбирают.

ehnaton поза форумом  
Старый 19.11.2011, 08:39   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Алекс П
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 7,444
Поблагодарил(а) : 1,131
Поблагодарили 3,697 раз(а) в 2,048 сообщениях
Re: Первая поставка компании iReef ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ehnaton Посмотреть сообщение
а поездка обойдется в 1000
да, на машине дорого. Но за 15 кг камня можно и поездом - в три раза дешевле. Покупая такие фундаментальные вещи, как камень, их нужно видиеть "в живую". Сори за офтоп.

Алекс П поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Алекс П за данный пост:
***шерхан*** (19.11.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 19.11.2011, 09:02   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для mgl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская область (Вышгородский район)
Сообщений: 1,652
Поблагодарил(а) : 862
Поблагодарили 1,361 раз(а) в 720 сообщениях
Re: Первая поставка компании iReef ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ehnaton Посмотреть сообщение
Да фото нормал. Но то что получают иногородние - это небо и земля. А где хотя бы 70% обрастания каролиной и др.обрастания для премиум ЖК? Новая цена - 25$ за кил,смех. Тут кто-то писал, что крабов ловил в пакете, а я только гамаруса увидел! Мне умничал Денис - камень будет работать, но он хотя бы должен иметь еще и пористость, а не быть монолитным и выглядеть эстетически в рифе, а глыбу хоть как не тули, но она невтуляема и другие ЖК, потому что ее вес около 2-х кил монолита. Вот фото одного из "ЖК", чтобы я не был многословен.
Фото всех камней сделай.

mgl поза форумом  
Старый 19.11.2011, 10:22   #7
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: г.Запорожье
Сообщений: 148
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 32 раз(а) в 30 сообщениях
Re: Первая поставка компании iReef ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mgl Посмотреть сообщение
Фото всех камней сделай.
Фото "премиум ЖК" обведены красной линией, а остальные парочку в рифе. И это всего лишь стоит 1970грн.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0809.jpg
Просмотров: 432
Размер:	478.2 Кб
ID:	188313   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0810.jpg
Просмотров: 405
Размер:	463.3 Кб
ID:	188314   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0811.jpg
Просмотров: 409
Размер:	449.3 Кб
ID:	188315   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0812.jpg
Просмотров: 415
Размер:	430.2 Кб
ID:	188316  

ehnaton поза форумом  
Старый 21.11.2011, 14:01   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Skiff
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Ганновер/Киев
Сообщений: 2,248
Поблагодарил(а) : 779
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 554 сообщениях
Отправить сообщение для Skiff с помощью Skype™
Re: Первая поставка компании iReef ===www.aquaforum.ua===

ehnaton, позволю и я себе пару коп вставить,а может и рублик:
Не начинайте базар:камни штука такая-на все 100 никогда не найдешь,то что думал себе в голове.Даже будучи в магазине и видя все.И если из 5 камней один оказался не таким-то это еще очень хороший результат.Отсутствие каролины может обьясниться очень просто:камень был не на свету-но это не означает,что он не живой.
Я знаю лично 3х человек,которые покупали все в АйРифе-все довольны.А за бонусы я вообще молчу-это просто подарок.Дареному коню...И кричать,что не додали бонусов-грех.(в Германии вообще такого нет-даже если я заехал в магазин и оставил 500 евро,то моооожет быть получу,что-то типа дискосомы в подарок,или пару полипов зонтиков-и это будет чудо,а обычно дают ручку с логотипом магазина )
Так что если у Вас есть притензии -то решайте их в СПОКОЙНОМ тоне по телефону.Ну не может быть в этом деле 100% того,что Вы хотели.Но на самом деле,хорошо,что Вы внесли свою критику-будущие покупатели будут сразу более точно и конкретно обьяснять,что они хотят,что бы потом не было непоняток.
__________________
С уважением,Александр www.bs-travelling.com

Skiff поза форумом  
Старый 21.11.2011, 14:36   #9
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: г.Запорожье
Сообщений: 148
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 32 раз(а) в 30 сообщениях
Re: Первая поставка компании iReef ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
ehnaton, позволю и я себе пару коп вставить,а может и рублик:
Не начинайте базар:камни штука такая-на все 100 никогда не найдешь,то что думал себе в голове.Даже будучи в магазине и видя все.И если из 5 камней один оказался не таким-то это еще очень хороший результат.Отсутствие каролины может обьясниться очень просто:камень был не на свету-но это не означает,что он не живой.
Я знаю лично 3х человек,которые покупали все в АйРифе-все довольны.А за бонусы я вообще молчу-это просто подарок.Дареному коню...И кричать,что не додали бонусов-грех.(в Германии вообще такого нет-даже если я заехал в магазин и оставил 500 евро,то моооожет быть получу,что-то типа дискосомы в подарок,или пару полипов зонтиков-и это будет чудо,а обычно дают ручку с логотипом магазина ).
Skiff, посмотри внимательно фото пять из шести (один в рифе). И если бы в Германии продали такой камень, вряд ли он потом имел перспективы и постоянных покупателей. И давайте не путать уровень жизни, доходы жителей Германии, Франции, Лондона и Украины. И нормальные продавцы решили вопрос бы сразу, а не начать предупреждать других поставщиков, хаять акву, говорить о прекращении со мной сотрудничества и т.д. Многие покупатели руку высоко поднимают и резко опустят, а не из таких. Должно быть всегда цена-качество и придерживаться хоть чуть-чуть принципа - покупатель всегда прав.

ehnaton поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил ehnaton за данный пост:
--WIN-- (04.02.2012)
Старый 21.11.2011, 17:04   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для Skiff
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Ганновер/Киев
Сообщений: 2,248
Поблагодарил(а) : 779
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 554 сообщениях
Отправить сообщение для Skiff с помощью Skype™
Re: Первая поставка компании iReef ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ehnaton Посмотреть сообщение
Skiff, посмотри внимательно фото пять из шести (один в рифе). И если бы в Германии продали такой камень, вряд ли он потом имел перспективы и постоянных покупателей. И давайте не путать уровень жизни, доходы жителей Германии, Франции, Лондона и Украины. И нормальные продавцы решили вопрос бы сразу, а не начать предупреждать других поставщиков, хаять акву, говорить о прекращении со мной сотрудничества и т.д. Многие покупатели руку высоко поднимают и резко опустят, а не из таких. Должно быть всегда цена-качество и придерживаться хоть чуть-чуть принципа - покупатель всегда прав.
ты не прав,тут тоже есть такие ЖК,у меня у самого в акве такие камни есть,я их просто вниз положил-и всех делов-он и там свое доброе дело сделает.Наличие каролины-это маркетинг.Мой СРК,который в акве 5 месяцев-сейчас будет похлеще любого премиум камня ЖК. И поверь,уровень жизни тут не причем.И точно так же и тут,я заказывал себе 15 РАЗНЫХ кораллов,почлуил только 10 разных,остальное дупликаты-и мне продавец доказывал,что они все разные.Везде бывает,но если по кораллу можно сказать,что он одинаковый-то камни-это совсем другое дело.1 из 5 камней-не такой как ты хотел-это хороший показатель.Но это не означает,что он плохой,на нем столько же бактерий как и на других.А это главное.А хочешь камни с полипами,крабами,креветками и прочим-тут надо ВСЕГДА ТОЛЬКО САМОМУ выбирать.Камни штука такая,что лучше ехать самому даже из-за 2-3 камней,ибо покупаешь 1 раз,и от них зависит вид аквариума.
И с другой стороны,ты получил 1 из 5 не такой камень.а теперь прикинь,сколько они таких камней получили?Ведь ребята тоже не виноваты и им никто денег не вернет.Так что такое соотношение отличное,а хочешь лучшее-надо самому ручки в магазине помочить и выбрать.Так было всегда.
Ну а мандаринка-тут вовсе не их вина.Это могло быть все что угодно-погоняла другая рыба ее,качество воды плохое,много детрита между камнями и т.д...Так что ребята поступили очень порядочно,что вернули тебе деньги за нее.На сколько я понял из постов выше.
__________________
С уважением,Александр www.bs-travelling.com

Skiff поза форумом  
Старый 21.11.2011, 15:56   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Mistreated_
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Kherson
Сообщений: 1,153
Поблагодарил(а) : 840
Поблагодарили 819 раз(а) в 426 сообщениях
Re: Первая поставка компании iReef ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
[B] Отсутствие каролины может обьясниться очень просто:камень был не на свету-но это не означает,что он не живой.
Отсутствие каролины может говорить о двух вещах.
Либо камень очень хороший, либо просто сухой и намоченый в воде.
Дело в том, что на свет у в море каролины на камнях я не видел. В тени и в расщелинах она есть, а весь камень сверху без каролины.
А если камень с каролиной, то это больше либо крашеный либо оживленный в аквариуме сухой камень.

Mistreated_ поза форумом  
Старый 21.11.2011, 16:11   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для Fedor256
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Шепетовка, Хмельницкая обл.
Сообщений: 1,047
Поблагодарил(а) : 383
Поблагодарили 765 раз(а) в 342 сообщениях
Re: Первая поставка компании iReef ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mistreated_ Посмотреть сообщение
Дело в том, что на свет у в море каролины на камнях я не видел. В тени и в расщелинах она есть, а весь камень сверху без каролины.
Согласен.

Цитата:
Сообщение от Mistreated_ Посмотреть сообщение
А если камень с каролиной, то это больше либо крашеный либо оживленный в аквариуме сухой камень.
Не согласен
Давай оттолкнёмся, от того, что мы хотим получить от ЖК в аквариуме.
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Fedor256 поза форумом  
Старый 21.11.2011, 18:55   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для Mistreated_
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Kherson
Сообщений: 1,153
Поблагодарил(а) : 840
Поблагодарили 819 раз(а) в 426 сообщениях
Re: Первая поставка компании iReef ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Fedor256 Посмотреть сообщение
Давай оттолкнёмся, от того, что мы хотим получить от ЖК в аквариуме.
ЖК это просто остов мертвого коралла, вынутый из воды и быстренько опущенный в аквариум.
Я видел много шикарных акропор, которые росли на кусках железных труб, обыкновенных капроновых канатах и на пластиковых поплавках, которые держат веревки. Возле каждого такого поплавка размером с 3х литровую банку живет хирург размером 25-30 см, который охраняет этот поплавок и кидается на тебя, если ты начинаешь трогать поплавок.

Mistreated_ поза форумом  
Старый 19.11.2011, 03:42   #14
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 384
Поблагодарил(а) : 300
Поблагодарили 340 раз(а) в 161 сообщениях
Re: Первая поставка компании iReef ===www.aquaforum.ua===

Как ни прискорбно, в немалой степени согласен с ehnaton, разве что покрытие водорослями в общем-то абсолютно неважно (например, покупал при запуске просто обалденные ЖК и без каролины и ею же можно и СРК быстро покрыть), но если на ЖК полностью отсутствуют губки и даже мелкие черви, а из живности вытряс уже второй раз только мертвого краба, возникает пытання, ЖК ли это вообще (в смысле жив ли еще) либо насколько правильной была его транспортировка или передержка. В общем-то у меня СРК в акве с весны-лета получается, что выглядит живее, увы.
Прошу понять верно, мне нравится, как работают Рома и Денис, был доволен почти всем, что получал от них и желаю всего наилучшего в их бизнесе, но все же лишних денег как-то нет и если это называют премиум, то должно соответствовать.


Последний раз редактировалось Bohnenkafer; 19.11.2011 в 04:55..
Bohnenkafer поза форумом  
Старый 19.11.2011, 11:29   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для mgl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская область (Вышгородский район)
Сообщений: 1,652
Поблагодарил(а) : 862
Поблагодарили 1,361 раз(а) в 720 сообщениях
Re: Первая поставка компании iReef ===www.aquaforum.ua===

Хороший камень.
Некоторые камни уложены каролиной в низ или то мне так кажеться?
В любом случаи не могу понять чем так не угодил камень...
Какой смысл перебирать тонну камня и отбирать на регионы другой ЖК?
Я себе купил в АйРифе 11кг камня для запуска. За 3 года много камней видел...

mgl поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts