Что приобретаем за 34грн. + 122,4грн./год? - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Общественная деятельность
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общественная деятельность Все вопросы, связанные с деятельностью организации, аквариумные клубы, встречи аквариумистов и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2004, 17:31   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Yarl
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 201
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 127 раз(а) в 72 сообщениях
Отправить сообщение для Yarl с помощью AIM Отправить сообщение для Yarl с помощью Yahoo
Что приобретаем за 34грн. + 122,4грн./год? ===www.aquaforum.ua===

я вот читал права и обязанности и вдоль, и поперек, и все никак не пойму, что же я, как физ.лицо буду иметь в активе расставшись с суммой в 156,4 грн. (для ЧП - это удовольствие влетает в в 272грн.) - меня интересуют не пространственные формулировки, а что то конкретное
__________________
удачи и успехов

Yarl поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2004, 18:03   #2
Член Правления Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 26.12.2002
Адрес: Киев, М. "Черниговская"
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
"что то конкретное" - Вечное блаженство и благодать снизойдут на тя.....

Из тона Вашего запроса начинаю подозревать себя в корысливо-шкурных помыслах! Вродь как наживаюся, сволочь этакая - рвач и хапуга, на аквариумистах.......
__________________
Гена


__________________

Гена поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2004, 18:18   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Yarl
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 201
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 127 раз(а) в 72 сообщениях
Отправить сообщение для Yarl с помощью AIM Отправить сообщение для Yarl с помощью Yahoo
khm 2Гена ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Из тона Вашего запроса начинаю подозревать себя в корысливо-шкурных помыслах! Вродь как наживаюся, сволочь этакая - рвач и хапуга, на аквариумистах.......
ну зачем же в крайности бросаться, давайте смотреть реально предположим, школьник 15 лет, что он получит расставшись с вышеуказанной суммой?
__________________
удачи и успехов

Yarl поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2004, 18:40   #4
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Реально??? Школьники не могут быть членами ассоциации. Но помощь , замечу бесплатно, будут получать.

Каждый член ассоциации ВАА будет иметь реальную выгоду от членства, в первую очередь из-за экономии средств на покупках товаров для аквариумистики.
Система скидок и список магазинов обязательно будет.

С другой стороны, я так понимаю, народу интересно куда деньги идут???
1. На проведение выставок и семинаров. Семинары проводились и вход был бесплатно, и никто не спросил - а кто дал денег и сколько это стОило????
2. Постоянно действующая выставка аквариумов при клубе тоже денег скушала не мало, но с народа никто денег не взял.

На будущее - есть задача возродить аквариумистику на Украине, и начинать надо с возрождения живых уголков с аквариумами в школах и садиках, проведения семинаров в других городах, в Днепропетровске простые аквариумисты не имеющие доступ в "инет" задают вопросы "когда будет семинар??". Примеров применения много.

Лично я, при помощи членов ассоциации, приобрел лампы для аквариума и сейчас преобретаю ЭПРА, по сравнительной стоимости я уже сэкономил порядка 120 грн.

  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 08:30   #5
Глава осередка Ассоциации в Полтавской обл. (г. Лубны)
  
 
Аватар для Vutty
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Полтавская обл., г.Лубны
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а) : 634
Поблагодарили 835 раз(а) в 384 сообщениях
Отправить сообщение для Vutty с помощью ICQ
Да и вообще, уважаемый, тут ДВЕ НЕДЕЛИ на стартовой странице форума висело Сашено обьявление о ЧАТЕ 14 сентября, там просилось задавать ВСЕ интересующие вопросы.
Я так понимаю что все кому было интересно там были, и задавали вопросы, Саша отвечал........

А вообще J.F.Kennedy говорил "Не спрашивай что страна может сделать для тебя, а спроси что ты можеш сделать для своей страны" (с)

В принципе я поддерживаю Vini в его посте выше, недавно покупал оборудывание у определённого поставщика, мне заказ обошёлся 55грн с пересылкой, в городе где я живу мне бы данное оборудывание вышло 80грн. (по знакомству), без знакомства 120.

Сейчас работать с даными поставщиками могут все форумчане, я думаю логично будет что после образования и укрепления ВАА, отовариваться у них смогут только члены ВАА, ещё, исходя опять же из дисскусии 14 числа (печально что у меня лёг инет и я не добыл до конца) получается что есть поставщики которые не хотят предоставлять скидку ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ БЕЗ КАКОЙ БЫ ТО НИ БЫЛО СИСТЕМАТИКИ а по номерным удостоверениям согласны работать с нами

Для Саши:

Саш у тебя случайно не сохранились тексты нашего чата?
Если сохранились то выложи пожалуйста в отдельную тему, я думаю многим будет интересно почитать (и мне в том числе, вы же часа наверное три ещё общались после того как я ушёл).
__________________
Ученые из института высоких температур с точностью доказали - если регулярно запивать холодным шампанским горячую осетрину, то морда наверняка треснет!


__________________

Vutty поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 21.09.2004, 09:33   #6
Активный участник форума
  
 
Аватар для galser
 
Регистрация: 19.11.2003
Адрес: Харьков
Сообщений: 348
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для galser с помощью ICQ
Насчёт текстов чата - это верно, а то я например был в отпуске /очередном/ и не имел счастья присутствовать. А сомнений у меня как раз никаких нет, вот в Харьков вернулся, сегодня -завтра иду оплачивать. Просто интересно почитать.

galser поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 09:42   #7
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
В базе то оно есть. Осталось его достать от туда.
Да и небыло ткого уж шквала вопросов. Хотя и не отпускали до 10 вечера.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 11:00   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Yarl
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 201
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 127 раз(а) в 72 сообщениях
Отправить сообщение для Yarl с помощью AIM Отправить сообщение для Yarl с помощью Yahoo
я понимаю, что по мнению активных учасников заслуживаю обструкции ===www.aquaforum.ua===

но все же
2 Vini
Цитата:
Реально??? Школьники не могут быть членами ассоциации. Но помощь , замечу бесплатно, будут получать
вот тебе на, но как быть с пунктом 2 Положения о членстве во Всеукраинской общественной организации «Всеукраинская Ассоциация аквариумистов» (далее ВАА), о порядке уплаты и размере втупительных и членских взносов
Цитата:
2 Индивидуальным членом может быть любое лицо, являющееся гражданином Украины, достигшее 14-летия и поддерживающее все цели и задачи, изложенные в Уставе ВАА и нормативных актах и положениях, принятых Конференцией и/или Правлением ВАА
ну да ладно пойдем дальше
Цитата:
На проведение выставок и семинаров. Семинары проводились и вход был бесплатно, и никто не спросил - а кто дал денег и сколько это стОило????
давайте будем чесными - выставки, семинары и все такое преследуют прежде всего - рекламную цель и получение новых клиентов для организаторов, спонсоров и др. заинтересованных лиц - но для физ.лица это не больше чем встретиться со знакомыми и возможность что то новое услышать (увидеть), но не факт что это будет именно так
скидка вопрос вообще относительный (тут я напрашиваюсь на гнев торговцев и уже предполагаю массу возмущений), но факт, что никто в убыток продавать не будет, скидка это плата за лояльность клиента, это какая-то призрачная гарантия, что покупатель прийдет снова к продавцу и принесет свои деньги - а способ получения карточки на скидку посредством уплаты взносов - не знаю, но для меня диковатый
Цитата:
есть задача возродить аквариумистику на Украине, и начинать надо с возрождения живых уголков с аквариумами в школах и садиках, проведения семинаров в других городах, в Днепропетровске простые аквариумисты не имеющие доступ в "инет" задают вопросы "когда будет семинар??".
Вы как давно водили детей в детский сад? если там и будет аквариум, то за его содержание вывернут деньги из родительских карманов в виде прямых взносов либо запрячут в месячную плату
И-нет в интернет клубе стоит меньше 3грн./ч - я осмелюсь предположить, что даже в Днепре будет дешевле сходить в ближайший интернет-клуб, чем ехать к месту семинара на общественном тр-те, а потом возвращаться к дому (расходы типа пиво, кофе, бутерброды и т.д. я вообще опускаю)
2Vutty
цитата J.F.Kennedy вообще не к месту - вырвана из контекста
Цитата:
В принципе я поддерживаю Vini в его посте выше, недавно покупал оборудывание ..., мне заказ обошёлся 55грн с пересылкой, в городе где я живу мне бы данное оборудывание вышло 80грн. (по знакомству), без знакомства 120
если у честь что в цене
Цитата:
55грн с пересылкой
есть прибыль, то цена 120 (при таком ценообразовании о каком "возрождении" может идти речь) выглядит просто безобразной, а в остальном читайте выше
__________________
удачи и успехов

Yarl поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 12:00   #9
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Угу, ходи ходи в инет-кафе, пей безалкогольное пиво, сделай первый шаг к.... купи себе виртуальную заставку с рыбками и не морочь голову. Стоимость обслуживания инет-сервера и сам сможешь посчитать, но тоже кому-то денег стоит. И ваще ни кто ни кого не заставляет оплачивать эти деньги.

На счет возраста вступления... , да какая разница, главное что бы человеку было интересно и голова была на плечах.

Ценовая политика на товары, это дело продавцов этих товаров, но мое дело найти где дешевле и купить при ПОМОЩИ членов ВАА. И нафига мне прибыль если я раздаю рыбу, растения и пр. живность бесплатно???


Ага, догадался почитать ТВОЙ профиль и твои ответы....Весьма пустозовонны. В общем пойди купи себе селедку и морочь ей голову.

  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 12:27   #10
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Ярослав, никакой "обструкции" Вы не заслуживаете. Все верно, каждый имеет право на собственное мнение.
Но позвольте немного поспорить. Я уверен, что смогу Вас переубедить.

Нам с самого начала внушили, что детские объединения и взролые четко разграничиваются законом. Поэтому это глубоко засело у нас в сознании и 14 лет никак не хочет восприниматься за школьный возраст. От сюда и оговорка.


Цитата:
давайте будем чесными - выставки, семинары и все такое преследуют прежде всего - рекламную цель и получение новых клиентов для организаторов, спонсоров и др. заинтересованных лиц - но для физ.лица это не больше чем встретиться со знакомыми и возможность что то новое услышать (увидеть), но не факт что это будет именно так
Если это семинар, по типу "Современное аквариумное оборудование", который мы проводили - то да. Это реклама для поставщиков. НО! Это ведь почти единственная возможность пообщаться с представителем бренда и для розничного продавца. А для хоббиста: разве не поучительно было посмотреть принцип построения системы фильтрации в морском аквариуме? Разве не поучительно было послушать практический опыт одессита в использовании СО у себя в травнике?
Теперь давайте на счет семинаров по типу "Запуск пресноводного аквариума". Уж тут рекламой и не пахло. И интеесен он был только физ.лицам. В основном, это были новички. И СКОЛЬКО ИХ БЫЛО!!! Это прямой путь образования тех людей, которые ХОТЯТ заниматься с аквариумом.
А конкурсы - Вы бы видели Костю Смирнова на выстаке в Чернигове! Он ведь сиял!!! И в данном случае, это не стремление заработать денег, как на рекламе. Это был азарт, проба сил. А ведь соперники были очень достойны. А знаете, как было приятно, когда Молль, не зная где чей аквариум у нас в клубе, выразил свой восторг от моего аквариума? Чертовски приятно, учитывая, что уж Молль то повидал столько аквариумов, что нам и не снилось. И уверен, любому хоббисту будет приятно. А если это оценка тысяч людей на выставке или на конкурсе? Да и не только хоббистам будет приятно. Слава, она, знаете ли, за деньги не покупается. И рыбу новую выводят, чтобы всем доказать, что ты можешь творить великие дела.
Вот для этого и надо делать выставки, семинары, конкурсы. Для образования людей, для формирования цивилизованного рынка аквариумного, для того, чтобы "заразить" людей нашим хобби, для того, чтобы убогих аквариумов в домах было меньше.


Цитата:
скидка вопрос вообще относительный (тут я напрашиваюсь на гнев торговцев и уже предполагаю массу возмущений), но факт, что никто в убыток продавать не будет, скидка это плата за лояльность клиента, это какая-то призрачная гарантия, что покупатель прийдет снова к продавцу и принесет свои деньги - а способ получения карточки на скидку посредством уплаты взносов - не знаю, но для меня диковатый
То, что продавцы на этом не потеряют - это безусловно. Никто не будет торговать в убыток. Но. Не знаю, как Вы, но большинство аквариумистов не полуат скидку, прийдя к оптовому торговцу. Более того, такой торговец даже разговаривать с розничным покупателем не станет. А ВАА - это уже кое-что. Во-первых, это реклама для такого продавца. Во-вторых, ВАА это уже серьезный покупатель, пусть и в лице своих членов. Т.е. попросту говоря, ВАА становится оптовиком в виде совокупных покупок своими членами. Для большинства - это действительно существенные скидки. Я уже писал - мы для клуба приобретали оборудование по крайней мере процентов на 40 дешевле, чем в рознице. Конечно, если покупаемая вещь дешевая - то смысла нет. Но если ты покупаешь оборудование для всего аквариума (для еще одного, предположим), а это уже так долларов 200-300, то экономия составит в среднем 60-90 уе. А этого хватит еще и на тумбу для аквариума. Ощутимо? Думаю да.
Но не в этом дело! Скидками и другими сервисами мы хотим компенсировать хотябы частично те взносы, что платят члены. Из всех взносов, только 15-20% будет оставаться на зарплату, аренду, канцтовары и т.д (на стаф). Остальное будет направлено на разные исследования, на организацию мероприятий, на развитие клубов по регионам, на социальные программы и т.д.
Хотя, для того, чтобы денег хватало на то, что я перечилил - это должно быть много членов.
Т.е. я призываю немного сменить направление мыслей: я плачу членские взносы не для того, чтобы за них получить ну очень много пользы, а мы все вместе скидываемся, чтобы сделать полезное дело. Ведь от многих слышно стенания: некуда пойти, не с кем пообщаться, ребенку нечего показать, собираемся редко. Для какой то бизнес-структуры - это не выгодно. Прибыли никакой. А для общества - это вполне под силу. ВАА в данном случае выступает координатором.


Цитата:
Вы как давно водили детей в детский сад? если там и будет аквариум, то за его содержание вывернут деньги из родительских карманов в виде прямых взносов либо запрячут в месячную плату
Виктор просто не объяснил полностью, так как программа только разрабатывается. Да и в чате я это несколько раз рассказывал. Повторю для всех:
Первой, действительно важной, программой, которую будет воплощать в жизнь ВАА - это возрождение живых уголков в школах и садах.
Для этого разрабатывается программа. Суть ее в следующем:
Будет несколько вариантов оборудования объекта: на объект 3 аквариума. Полностью укомплектованых и заселенных. Таких комплектов будет несколько - разных биотопов, по разному оформленных и т.д.
В проекте будет расчет годовых затрат на: корма, электроенергию, воду, поддержку населения и на регулярное ОБСЛУЖИВАНИЕ! Т.е. сумма будет включать в себя все затраты в год на поддержку живого уголка на конкретном объекте. Когда сумма будет известна, под ее обеспечение ВАА будет искать спонсоров. (некоторые уже сегодня готовы спонсировать этот проект). Т.е. мы ничего от школы-садика брать не будем. А только дадим! В процессе обслуживания, можем даже и деток учить - это будет что-то типа кружка.
Таким проектом добиваемся сразу несколько целей:
1. Возрождаем то, что утеряно за перестроечные времена. И то, что является нашей главной целью, написаной в Уставе: пропагандируем аквариумистику.
2. Прививаем детям интерес к исследованию природы, любовь к ней, гарантировано воспитываем будущих аквариумистов (наших коллег и потребителей продукции спонсоров)
3. Обеспечиваем членов ВАА сбытом аквариумов, оборудования, рыбы и многого другого под обеспечение программы.
4. Обеспечиваем членов ВАА работой по обслуживанию таких точек. За это будет платиться зарплата!
5. Завоевываем авторитет среди населения и администраций городов.
Разве Вам лично жалко 120 грн в год для такого дела у Вас в городе? (хотя финансироваться будет не из Ваших взносов, но они то идут на зарплату и рабочие места сотрудникам ВАА, которые разрабатывают подобные программы! и ищут источники финансирования)

Цитата:
И-нет в интернет клубе стоит меньше 3грн./ч - я осмелюсь предположить, что даже в Днепре будет дешевле сходить в ближайший интернет-клуб, чем ехать к месту семинара на общественном тр-те, а потом возвращаться к дому (расходы типа пиво, кофе, бутерброды и т.д. я вообще опускаю)
Живое общение намного эффективнее. В личной беседе спец расскажет гораздо больше, чем набирая на клавиатуре, хотябы по причине элементарной лени.

Цитата:
если у честь что в цене 55грн с пересылкой есть прибыль, то цена 120 (при таком ценообразовании о каком "возрождении" может идти речь) выглядит просто безобразной
Это действительно безобразие. Я могу со знанием дела утверждать, что накрутка от опта к рознице составляет у большинства 200-300%.
И раз такие цены держаться - то тут уж действуют только рыночные механизмы, значит покупают. Значит еще весомее будет польза членам ВАА от "Партнерской программы"
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 14:10   #11
Глава осередка Ассоциации в Полтавской обл. (г. Лубны)
  
 
Аватар для Vutty
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Полтавская обл., г.Лубны
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а) : 634
Поблагодарили 835 раз(а) в 384 сообщениях
Отправить сообщение для Vutty с помощью ICQ
ответ для Ярослава, цитата Кеннеди была приведена к делу и я думаю если Вы прочитаете ВНИМАТЕЛЬНО то что написал Саша выше вы поймёте с какого бока она там написана.

А по ценообразованию Вы тоже не поняли, 120 грн. этот товар обошолся бы мне у местных лубенских продавцов-розничников, к подобным накруткам давно пора привыкнуть, на рынке накрутка такая-же, в то мчисле и на рыбу, если брать не у разводчика то 100% в стихийной рыночной торговле - норма, и покажите мне где я написал что мне нравится платить 120 грн за товар который и 50% этой суммы не стоит, я согласен гадко но а что Вы предлагаете, завозите Вы товар и продавайте его всем с наценкой в 25-30%, думаю к Вам даже оптовики построятся в очередь.
Как Вы понимаете ехать куда-то, искать чего-то, в смысле оборудывания, мне ради турбинки и обогревателя не стоит, а вот данный мной пример иллюстрирует МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОЛЬЗУ от даного проэкта, Вас же это интересовало????
__________________
Ученые из института высоких температур с точностью доказали - если регулярно запивать холодным шампанским горячую осетрину, то морда наверняка треснет!


__________________

Vutty поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 14:20   #12
Guest
  
 
Сообщений: n/a
товарищи, по-моему тут и спорить не о чем. каждый разумный человек понимает кому и когда нужны деньги как только начинает работать, максимум через пару лет. Ярл, по-моему, вам следует спросить об этом студентов курса второго экономфаков отечественных университетов зачем и кому нужны деньги.

  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 15:11   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для Yarl
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 201
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 127 раз(а) в 72 сообщениях
Отправить сообщение для Yarl с помощью AIM Отправить сообщение для Yarl с помощью Yahoo
2Vini
Цитата:
Угу ... Ага, догадался почитать ТВОЙ профиль и твои ответы....Весьма пустозовонны. В общем пойди купи себе селедку и морочь ей голову
что тут коментировать, это сообщение вся Ваша суть - так сказать без коментариев, а если что то и хотите почитать из моего так зайдите вот сюда http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php -
2Александр Бешлега
аквариумистика находиться в том состоянии что и общество, извините но страна сидит в ж..., а аквариумистика стала не дешевым увлечением (чего только стоит пример приведенный Vutty)
я не говорю, что для меня проблема отдать 120 или 150грн. - я не безбедный человек и могу позволить содержать море на 0,8т, для меня это хобби - но и аргументации я не вижу
но Вы ведь хотите массовости, поэтому нужно разворачиваться лицом к простому обывателю - ему должно быть понятно, на что идут деньги
Цитата:
разве не поучительно было посмотреть принцип построения системы фильтрации в морском аквариуме?
судя по постам на www.aqualogo.ru - или не то рассказывали или ...
Цитата:
...семинаров по типу "Запуск пресноводного аквариума". ... И интеесен он был только физ.лицам. В основном, это были новички. И СКОЛЬКО ИХ БЫЛО!!! ...
ну и сколько их было, пусть даже 200 чел. - это что сделает погоду в целом по стране, а затраты на проведение семинара?, а теперь посчитайте эффективность, сколько нужно денег на привлечение 1чел., и что в результате, в лучшем случае увеличилось кол-во покупателей на продукцию зоомагазина, а для рядового покупателя польза в лучшем случае будет в неизвестном будущем, когда это приведет к расширению ассортимента и может быть когда то снизят цены
Цитата:
программа. Суть ее в следующем:
Будет несколько вариантов оборудования объекта: на объект 3 аквариума. Полностью укомплектованых и заселенных. Таких комплектов будет несколько - разных биотопов, по разному оформленных и т.д.
В проекте будет расчет годовых затрат на: корма, электроенергию, воду, поддержку населения и на регулярное ОБСЛУЖИВАНИЕ! Т.е. сумма будет включать в себя все затраты в год на поддержку живого уголка на конкретном объекте. Когда сумма будет известна, под ее обеспечение ВАА будет искать спонсоров. (некоторые уже сегодня готовы спонсировать этот проект)
Извините, но это утопия - бюджет одного 100л пресняка во сколько обойдется за год и сколько их нужно "натыкать" по детским садам, спонсоры ну и где они? в зоопарке были? что там? в Харькове (- а "аквариуме" (был месяц назад) смотреть не на что, я думаю что за наличие табличек и бесплатного обслуживания зоопарк отдал бы в пользование часть секции - но этого нет (ладно это отдельная тема)

относительно программ не нужно выдумывать велосипед - посмотрите как делают на Западе - как правило, это какой то ресурс в формате эл.журнала или справочника с форумом либо "гостевой книгой", вот это более реальное, а местные организации пусть множат для тех кто не имеет доступа в И-нет, вот за это имеет смысл платить деньги - с которых платятся гонорары тем кто пишет (что попало ведь не напишут - на форуме разнесут в пух и прах) и обслуживает это дело, и связь будет с рядовыми членами - могут проголосовать за предложенный перечень статей, можно и конкурсы аквариумов проводить - во всяком случае это дешевле чем ездить "по городам и селам"
2Vutty
Цитата:
по ценообразованию ... я согласен гадко но а что Вы предлагаете,
да ничего, в подобной ситуации я просто ищу где дешевле - и голосую своими деньгами, и как не парадоксально, чаще дещевле купить где то за тридяветь земель и получить курьером
__________________
удачи и успехов

Yarl поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 15:46   #14
Глава осередка Ассоциации в Полтавской обл. (г. Лубны)
  
 
Аватар для Vutty
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Полтавская обл., г.Лубны
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а) : 634
Поблагодарили 835 раз(а) в 384 сообщениях
Отправить сообщение для Vutty с помощью ICQ
Yarl, вы мне напомнили одного товарища сдесь на форуме, дето с пол годика назат забегал, накритиковал кучу всего а дельного ничего не предложил, вобщем не пойму смысла в дальнейшей писанине.

Данная дисскусия напоминает демонстрацию народного мнения, где все кричат что жить плохо, но реальной альтернативы не приводит никто
__________________
Ученые из института высоких температур с точностью доказали - если регулярно запивать холодным шампанским горячую осетрину, то морда наверняка треснет!


__________________

Vutty поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 15:54   #15
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Блин, наболело !!!
Ну, когда же мы научимся нормально слушать оппонентов. Человек высказал свою точку зрения.
И понеслась...


__________________

Vadim Art поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts