Интернет-шоппинг - Страница 8 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Общие вопросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы Если не знаете в какой из морских разделов задать вопрос, пишите сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2009, 23:23   #106
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Donetsk
Сообщений: 246
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 87 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

Обещенная подробная инструкция Как купить на ебее.
На примере : Эксперементально... Нужен мне светильник-луна в мою акву…
Часть 1. Поиск.
В строке поиска пишем Moon light, в категории ставим всем нужную нам Pet Supplies… открывается список предложений.
В «sort buy» выбираем нужный нам фильтр цена-доставка , выбираем страну Украину, так же в меню слева ставим «Бай ит Нау» ибо нам нужно нау), а не аукцион..

Выбираем собсно то, что нам нужно…
Я выбрала вот такой вот антикризисный светильник производства Китай…

Смотрим на отзывы, на качество и их количество. И смотрим ниже.
Тут есть подробное описание, всякое бла-бла.. в меню «итемс дискрипшн» и еще более важное нам «шипинг и пайментс» именуемое просто «доставка и оплата» … видим сумму доставки..
Часть 2.Покупка
Если все устраивает, то кликаем на «бай ит нау» которая очень видна и выделена синим цветом, там же в открытом меню можно указать более одного светильника…но нам нужен только один,поэтому просто кликаем.

Ебей поздравит вас с покупкой и сразу предложит оплатить вам товар, что мы собссно и сделаем.
Confirm.., Ебей (мудрый и терпеливый) в очередной раз напоминает вам за что, кому и за какие деньги вы платите… вы снова все пересматриваете…и кликаете.


Обратите внимание, что после этого клика идет закрытый и защищенный процесс.

Ебей шлет вас на палку, то бишь PayPal ( снова пишу,никакой другой способ оплаты я не советую,даже если его предлагает продавец) аккуант на котором вы заблаговременно создали и ввели данные своей карты Виза\Мастеркард Классик или Стандарт кард ( впрочем Голд или Платинум тоже пойдут =) , но не Электрон и не другие карты, на которых цифры не «вбиты»),
Вводите свой логин\пароль. Обратите внимение как выглядит строка http…


Теперь уже мудрый ПэйПал предлагает вам сразу же ( кстати ,что не может не радовать) оплатить данный товар…мы не против, кликаем.
Снова проверяем кому, за что и на каких условиях платим… … и Confirm payment…


Платим…Чего же нет)


Поздравляют нас… и сразу же предлагают список подходящих нам товаров, эх ,коммерция…


ну надеюсь после этой инструкции вопросов не останется...
но опять же - будут, пишите...) я добрая..


Последний раз редактировалось nadiia; 30.11.2009 в 00:16..
nadiia поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили nadiia за данный пост:
Sem (30.11.2009), vadim я (30.11.2009)
Старый 29.11.2009, 23:24   #107
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Xakep
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Kiev/Solomenka
Сообщений: 753
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 255 раз(а) в 146 сообщениях
Отправить сообщение для Xakep с помощью ICQ Отправить сообщение для Xakep с помощью Skype™
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

ну-ну я про то, что уже много проходили такого.
К примеру, у знакомых недавно застопорили посылку с ноутом lenovo модель T61 стоимостью покупки $360. Таможня стопорнула в связи с тем, что была занижена стоимость данного ноута. Реально у них по базе это проходит со стоимостью более 1500 у.е., потому что один раз когда он ввозился пару лет назад, т тогда декларировалась именно такая стоимость. И теперь любой ноут вне зависимости от года выпуска, должен согласно нашего законодательства оцениваться не менее $1500+
__________________
Сделаем скидки на жалюзи. 10%

Xakep поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 23:41   #108
Живу я тут
  
 
Аватар для omm
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,481
Поблагодарил(а) : 786
Поблагодарили 656 раз(а) в 340 сообщениях
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

А они не публикуют списки, что у них там по чём?

omm поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 23:47   #109
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Xakep
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Kiev/Solomenka
Сообщений: 753
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 255 раз(а) в 146 сообщениях
Отправить сообщение для Xakep с помощью ICQ Отправить сообщение для Xakep с помощью Skype™
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

списки того, по чем ранее таможилось? Ну тогда вам к таможенному брокеру надо обращаться. Думаю, у него будут ответы на многие вопросы.

Просто темка зашла в то русло, что притащить товар из-за бугра - это плевое дело. Да, мелочь зачастую проблем не вызывает. Но как только становится вопрос о прогоне через границу крупного и дорогого товара, то начинаются проблемы, кторые решить можно 2-3 способами: заплатить пошлины и забрать себе. отказаться от получения и потерять все деньги, вернуть товар обратно, дать на лапу таможеннику чтоб пропустил
__________________
Сделаем скидки на жалюзи. 10%

Xakep поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 23:49   #110
Живу я тут
  
 
Аватар для stas Alpin
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: харьков
Сообщений: 894
Поблагодарил(а) : 724
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 446 сообщениях
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

Хакер, панику не садите!!!!
__________________
8-067-578-46-35

stas Alpin поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили stas Alpin за данный пост:
Anubis (30.11.2009), balex1 (29.11.2009), nadiia (29.11.2009), Владимир Рудой (30.11.2009)
Реклама помогает развиваться
Старый 29.11.2009, 23:58   #111
Живу я тут
  
 
Аватар для taka
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: г.Кременчуг
Сообщений: 1,086
Поблагодарил(а) : 1,362
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 593 сообщениях
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=nadiia;774175]Xakep, вы так долго на этом форуме, но не решились писать-описывать процесс хотя многие просили



+1

taka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 00:01   #112
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Donetsk
Сообщений: 246
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 87 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

Xakep,
огоспади)))) да прекратите вы панику)))).... ладно бы счас пришли поставщики, и написали бы " нееееееееееееет...это сложнооо. даже не думайте....мы знаем-плавали..берите у насс.."
а вы тут такую панику посеяли , все всем смерть. пример вообще про ноутбук стомостью тысячу у.е. , и послали небось ups-ом...
я писала все о товарах до 200 у.е. (ДО) и также свой совет что если будет дороже ,то два варианта
1) обратиться к посреднику, например shipito.com
2) попросить занизить стоимость инвойса на свой страх и риск.
это всё..

я вообще люблю поставщиков!), и для начала свою акву буду заказывать у них потому что проще...но наприм холодильник -низашто... не хочу... хочу америкосовский за 800 у.е... который тут стоит 2000. и расходники потом (да те же тесты) тоже буду заказывать или в нем.магазине или на ебее.

а ваш коммент про скоропортящийся аква-товар...ну не рыбок же заказывать)))

у вас большой опыт? ну так давайте ,сейте позитивное)...помогите форумчанам, у них масса вопросов...

nadiia поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 10:12   #113
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Xakep Посмотреть сообщение
ну-ну я про то, что уже много проходили такого.
К примеру, у знакомых недавно застопорили посылку с ноутом lenovo модель T61 стоимостью покупки $360. Таможня стопорнула в связи с тем, что была занижена стоимость данного ноута. Реально у них по базе это проходит со стоимостью более 1500 у.е., потому что один раз когда он ввозился пару лет назад, т тогда декларировалась именно такая стоимость. И теперь любой ноут вне зависимости от года выпуска, должен согласно нашего законодательства оцениваться не менее $1500+
трохи не так як Ви кажете .... з Вашого прикладу (іншими словами) - потужна агрофірма показала митну вартість німецького трактора - 200000 у.о., то і маленький фермер купуючи білоруського трактора виходить повинен платити мито від такої суми ... --- не ТАК )))
крім коду УКТЗЕД в базі присутні і моделі техніки: при підтвердженні митної вартості - тарифний відділ може посилатись на : ціну на аналогічний товар, ціну на угоду (фактурна вартість), ну і ніхто звичайно не відміняв резервний метод ...

  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 10:35   #114
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Xakep
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Kiev/Solomenka
Сообщений: 753
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 255 раз(а) в 146 сообщениях
Отправить сообщение для Xakep с помощью ICQ Отправить сообщение для Xakep с помощью Skype™
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=taka;774241]
Цитата:
Сообщение от nadiia Посмотреть сообщение
Xakep, вы так долго на этом форуме, но не решились писать-описывать процесс хотя многие просили



+1
за спасибо у меня нет времени описывать. Если трудно натыкать 20 символов на клаве в виде поисковой фразы "как купить на ebay" и потом прочитать, то о какой покупке за бугром можно вести речь? Это уже писано-переписано сотни раз, миллионы раз прочитано. Но не заметно нашествие товаров из-за бугро у нас по супер-низким ценам.
__________________
Сделаем скидки на жалюзи. 10%

Xakep поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 10:37   #115
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Xakep
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Kiev/Solomenka
Сообщений: 753
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 255 раз(а) в 146 сообщениях
Отправить сообщение для Xakep с помощью ICQ Отправить сообщение для Xakep с помощью Skype™
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от case Посмотреть сообщение
трохи не так як Ви кажете .... з Вашого прикладу (іншими словами) - потужна агрофірма показала митну вартість німецького трактора - 200000 у.о., то і маленький фермер купуючи білоруського трактора виходить повинен платити мито від такої суми ... --- не ТАК )))
крім коду УКТЗЕД в базі присутні і моделі техніки: при підтвердженні митної вартості - тарифний відділ може посилатись на : ціну на аналогічний товар, ціну на угоду (фактурна вартість), ну і ніхто звичайно не відміняв резервний метод ...
при чем здесь потужна или не потужна? если фермер завезе трактор "МТЗ" за 100000 у.е., то как бы никто не хотел, даже б/у потом можно растамаживать по оценке в 100000 у.е. Ну тут как всегда есть моменты.
__________________
Сделаем скидки на жалюзи. 10%

Xakep поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 10:38   #116
Живу я тут
  
 
Аватар для Sem
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 14,498
Поблагодарил(а) : 4,653
Поблагодарили 8,526 раз(а) в 4,395 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Sem с помощью ICQ Отправить сообщение для Sem с помощью Skype™
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Xakep Посмотреть сообщение
Но не заметно нашествие товаров из-за бугро у нас по супер-низким ценам.
Просто время доставки почти всех смущает. Все.
__________________
Страна не ублюдков и не воров.


__________________

Sem поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 10:51   #117
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Donetsk
Сообщений: 246
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 87 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

Xakep, ну ппжите)) такая бурная дискуссия и не лень а пару предложений - лень?)
народ ( часть) давно уже заказывает мз- за бугра, как вы выразились, подавляющее большинство товаров. Мальчики в основном технику , которая здесь в 1,5 - 2 раза дороже, девочки туфельки и другие предметы которые тут в 2-3 раза дороже. Масса сообществ, масса посредников и других участников сего процесса, а вы говорите... Никто)
просто иногда выгода слишком мала и можно переплатить в магазине, иногда жаба или сложность процесса задушит за пользование услугой американских или европейских посредников, иногда риск велик...
Решать должен каждый для себя! И если вам " за спасибо" не захотелось описывать процесс, то некоторым хотелось) дума
не стоит тратить свое время за описание страшных историй про знакомых попавших на деньги..) читать матчасть и решать для себя- вот и все советы..

nadiia поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили nadiia за данный пост:
taka (30.11.2009), Владимир Рудой (30.11.2009)
Старый 30.11.2009, 10:53   #118
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Xakep
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Kiev/Solomenka
Сообщений: 753
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 255 раз(а) в 146 сообщениях
Отправить сообщение для Xakep с помощью ICQ Отправить сообщение для Xakep с помощью Skype™
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

nadiia, вы читаете через строку? ноут 360 у.е., а был когда-то оценен в 1500+. И не надо передергивать про UPS. Отправка была через USPS, а у нас EMS тупо промолчал, даже не сообщил, что посылка затаможилась по дикой цене.
Пример с телефоном еще. За бугром стоит около 200+, у нас под 1000 (только появились). Таможная смотрит на внутренние цены и рисует растаможку 5300 грн.
__________________
Сделаем скидки на жалюзи. 10%

Xakep поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 10:57   #119
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Donetsk
Сообщений: 246
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 87 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

Нашествия товаров по супер- низким ценам нет нигде.//
а вот людей, которые обещают привезти что угодно - точно есть, и жалосливых историй про 10 айфонов в одной коробке которые не приняли как б/у айпод татчи и вообще не отдали тк укрчачтотнадзор не сертифицирует их - тоже такие истории есть.
Не знаю откуда, какой службой заказывали наутбук, но надо было читать закон и правильно заполнять инвойс с той стороны.
А то вы счас народ запугаете ткм что нокия 1111 сейчас у таможенников стоит столько же сколько в 98м году, завозимая нерадивыми дельцами...
Имхо.. Все не так сложно.

nadiia поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 11:02   #120
Живу я тут
  
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Donetsk
Сообщений: 246
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 87 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

Xakep, емс- овцы не должны были сообщить... У вас был трекинг- номбер , и там увидеть инфу про custom del, и начать паниковать а далее с уверенным видом рассказывать что вы платили по инвойсу.
В киеве не так много посылок получала, да у вас таможня дурнее, но все решаемо. И не стоит путать телефон который здесь стоит 1000 и лампы т5 , которые тут всем нужны и понятны...

nadiia поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts