Выбор пенника - голосуем - Страница 8 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Общие вопросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы Если не знаете в какой из морских разделов задать вопрос, пишите сюда

Результаты опроса: Какой пенник Вы бы приобрели для Себя?
1. Пенник от Александра Логинова 22 59.46%
2. Пенник от меня (Fedor256) 18 48.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2009, 14:56   #106
Живу я тут
  
 
Аватар для stas Alpin
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: харьков
Сообщений: 894
Поблагодарил(а) : 724
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 446 сообщениях
Re: Выбор пенника - голосуем ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Fedor256 Посмотреть сообщение
А давай продолжим? Так интересно все происходит Я еще новый конус потестю у Вас в Харькове
НЕЕЕ!!! Надо искать новую жертву (или счастливчика). У меня из-за 2-х стоящих пенников неправильно задействованы отсеки нового САМПа, а хочется закончить проэкт. Сколько времени мы их уже тестим?!!!
Ведь на одних пенниках аквариумистика не остановилась.

stas Alpin поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил stas Alpin за данный пост:
***шерхан*** (10.07.2009)
Старый 10.07.2009, 18:56   #107
Живу я тут
  
 
Аватар для Александр Логинов
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Odessa 8066 763 93 64 aleksloga@mail.ru
Сообщений: 1,473
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 2,468 раз(а) в 606 сообщениях
Отправить сообщение для Александр Логинов с помощью Skype™
Re: Выбор пенника - голосуем ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Fedor256 Посмотреть сообщение
ЗЫ Все замечания принимаются положительно, мне они важны.
Да неужели!!!!!!
Во как запел, когда перед фактом поставили
Все недостатки я тебе и до тестов перечислил, и что ты отвечал.....
Ты бы свои байки про волшебный пузырь до сих пор бы расказывал....
__________________
http://reefma.com.ua/

Александр Логинов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 19:23   #108
Живу я тут
  
 
Аватар для omm
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,481
Поблагодарил(а) : 786
Поблагодарили 656 раз(а) в 340 сообщениях
Re: Выбор пенника - голосуем ===www.aquaforum.ua===

Злой Вы однако

omm поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 07:17   #109
Живу я тут
  
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 156
Поблагодарил(а) : 113
Поблагодарили 240 раз(а) в 81 сообщениях
Re: Выбор пенника - голосуем ===www.aquaforum.ua===

Спор при небольших отрывах в результатах начал переходить в эмоциональное русло. Лучший вариант, когда при небольших различиях в результате отечественные производители сделали бы бренды не произошел – участвовали только наши. Идут взаимные обиды. Один много лет на рынке и предоставил модель с конвейера, а другой показывает свое достижение и возможность быстро устранять недостатки. Это тупиковое направление. В современном мире (да и раньше) многое передирается, копируется и заимствуется у кого-то. Порой того, кто придумал не знают, а когда он что-то пытается доказать – втаптывают в грязь. Тема показала, что есть изделия из нескольких источников. Я знаю нескольких человек, которые купили у Логинова изделия, глянули на тему и стали делать такое же себе. Следующий шаг этого направления – дробление рынка и борьба за разового клиента, которого и так сейчас у них меньше (предложения растут). Начнут снижать цены и давать под реализацию (или продавать) в магазины. У того кто делает аккуратнее, где будет меньше себестоимость и накрутка, где лучше упаковка и личностные взаимоотношения, у кого лучший ресурс, больше терпения и целеустремленности – у того будет лучший результат. «Пена осядет» от споров и многие забудут – караван идет дальше. Голосование много не дает – результаты можно сдвинуть в ту или иную сторону вполне законно. Одного все знают (и его качество), а другой себя лишний раз пропиарил. Эмоции участников вполне понятны. Лучше остановиться в споре.

Чтобы была картинка - нужно «поиметь бренд». Тогда всем будет легче и радостней за отечественного производителя.


__________________

SeaWolf поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили SeaWolf за данный пост:
***шерхан*** (11.07.2009), Nox (11.07.2009)
Старый 11.07.2009, 09:25   #110
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 792
Поблагодарил(а) : 392
Поблагодарили 432 раз(а) в 249 сообщениях
Re: Выбор пенника - голосуем ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SeaWolf Посмотреть сообщение
Чтобы была картинка - нужно «поиметь бренд». Тогда всем будет легче и радостней за отечественного производителя.
То что поимеется бренд - ничего не даст, кроме того , что будут говорить что пенник от "А" работает лучше. При любом раскладе- основное это цена. Она на эти пенники заведомо дешевле бренда.

Мое мнение, что тактически однозначно выиграл Логинов- его пенник дал "жару" однозначно. Много у Дмитрия недоделок и т.д. Но по мне Логинов проиграл сегодня стратегически. Данным ходом (сравнительное тестирование)- Дмитрий заявил о себе реально на Украину и не только. Он получил много советов которые он учтет - и следующие пенники будут без ошибок. Если ранее Логинов и был грубо говоря монополистом , то теперь начнется уже борьба за клиента, с ценовыми войнами.

Dimitri поза форумом   Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Dimitri за данный пост:
***шерхан*** (11.07.2009), Fedor256 (12.07.2009), ikhtiandr (11.07.2009), Misters (11.07.2009), Mr.T (12.07.2009), Nox (11.07.2009), omm (11.07.2009), SeaWolf (11.07.2009), stas Alpin (11.07.2009), Павлик Морозов (11.07.2009)
Реклама помогает развиваться
Старый 11.07.2009, 10:17   #111
Живу я тут
  
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 156
Поблагодарил(а) : 113
Поблагодарили 240 раз(а) в 81 сообщениях
Re: Выбор пенника - голосуем ===www.aquaforum.ua===

Полностью согласен. Многого не скажешь, это публично. Но Саша сделал ошибку, что ввязался в спор с Шепетовкой, как впрочем ранее с Питером. Доказать что либо бесполезно. Пиар пиаром, но знающие люди мнения я думаю не поменяли. Хотя информации много. Она никогда не помешает. Спасет тенденция, если при условии развития будет снижение цены, за счет снижения себестоимости и снижения накрутки (при сохранении качества). Они даже смогут выбить импортеров, если не полностью, то значительно. На бренды цены дешевле, чем на "гаражную" продукцию, не будет. Опять же при проигрывании брендов по ТТХ.


__________________

SeaWolf поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил SeaWolf за данный пост:
Misters (11.07.2009)
Старый 11.07.2009, 10:24   #112
Живу я тут
  
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 156
Поблагодарил(а) : 113
Поблагодарили 240 раз(а) в 81 сообщениях
Re: Выбор пенника - голосуем ===www.aquaforum.ua===

Сравнительный анализ с брендом результат всеже дал бы. Имидж и понты никто не отменял. Зачастую срабатывает подкорковое сознание. А факт, что соотношение производительность-цена лучше у наших отложился бы крепко. Хотя Логинов уже сто раз это доказывал.... И те кто пользуются его изделиями это знают как никто лучше. С уважением,....


__________________

SeaWolf поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил SeaWolf за данный пост:
деня (11.07.2009)
Старый 11.07.2009, 11:28   #113
Живу я тут
  
 
Аватар для Александр Логинов
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Odessa 8066 763 93 64 aleksloga@mail.ru
Сообщений: 1,473
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 2,468 раз(а) в 606 сообщениях
Отправить сообщение для Александр Логинов с помощью Skype™
Re: Выбор пенника - голосуем ===www.aquaforum.ua===

По поводу того кто проиграл, кто выиграл и в чем

Выиграл на мой взгляд Стас и много таких же аквариумистов

В чем тут тактика , в чем стратегия--
Проводить подобные тестирование со всеми скиммерами которые уже есть или еще появятся на рынке сложно и невозможно
Стратегия на мой взгляд в определении тех параметров на которые должен обращать внимание потребитель при выборе скиммера
Поставить предлагаймые скиммеры рядом и собирать скиммат не реально, а вот померить всасывание воздуха, объем пены , циркуляцию воды не так сложно
По результатам тестирования можно будет сопоставить эти величины с объемом собраного скиммата и увидеть что на что влияет
__________________
http://reefma.com.ua/

Александр Логинов поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Александр Логинов за данный пост:
SeaWolf (11.07.2009)
Старый 11.07.2009, 12:26   #114
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 792
Поблагодарил(а) : 392
Поблагодарили 432 раз(а) в 249 сообщениях
Re: Выбор пенника - голосуем ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Александр Логинов Посмотреть сообщение
Поставить предлагаймые скиммеры рядом и собирать скиммат не реально, а вот померить всасывание воздуха, объем пены , циркуляцию воды не так сложно
По результатам тестирования можно будет сопоставить эти величины с объемом собраного скиммата и увидеть что на что влияет
К чему тест по сбору скимата я вообше не понял- это самая неправильная часть теста. Реально , что у Стаса, что у Юры - у одного из пенников преимущество, судя по фото. Я к тому, что сброс воды- однозначно с одной стороны у одного из пенников. Он первый ее и забирает и чистит и сразу же выбрасывает часть воды второму на доочистку, тем самым занижая качество скимата. Раз так хотелось, то тут думаю, что то вроде стенд нуна было делать. с 2 сбросами из банки в 2 одинаковые емкости не связанные с собой. Было бы более объективно. Поэтому можно было бы ограничиться только замерами ТТХ.

Dimitri поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 12:54   #115
Живу я тут
  
 
Аватар для Александр Логинов
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Odessa 8066 763 93 64 aleksloga@mail.ru
Сообщений: 1,473
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 2,468 раз(а) в 606 сообщениях
Отправить сообщение для Александр Логинов с помощью Skype™
Re: Выбор пенника - голосуем ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dimitri Посмотреть сообщение
К чему тест по сбору скимата я вообше не понял- это самая неправильная часть теста. Реально , что у Стаса, что у Юры - у одного из пенников преимущество, судя по фото. Я к тому, что сброс воды- однозначно с одной стороны у одного из пенников. Он первый ее и забирает и чистит и сразу же выбрасывает часть воды второму на доочистку, тем самым занижая качество скимата. Раз так хотелось, то тут думаю, что то вроде стенд нуна было делать. с 2 сбросами из банки в 2 одинаковые емкости не связанные с собой. Было бы более объективно. Поэтому можно было бы ограничиться только замерами ТТХ.
Условия конечно не идеальные...
Но это лучше чем ничего
__________________
http://reefma.com.ua/


Последний раз редактировалось Александр Логинов; 11.07.2009 в 14:21..
Александр Логинов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 14:33   #116
Живу я тут
  
 
Аватар для stas Alpin
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: харьков
Сообщений: 894
Поблагодарил(а) : 724
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 446 сообщениях
Re: Выбор пенника - голосуем ===www.aquaforum.ua===

Ой сколько Вы уже написали.
я только зашел в дом (приехал из коммандировки), сейчас буду заниматься заключительным этапом теста
Отвечаю по-порядку:
1. Пенники находятся в равных условиях. Ту трубу, что Вы видите на фото - аварийный слив. Рабочий слив находится сзади пенника Дмитрия. Кроме того пенник Александра создает такую круговую циркуляцию в САМПе, что вода перемешивается многократно.
2. Сопоставить ТТХ с объемом скимата мне самому интересно.
Натом пока удалюсь, пойду фотать, мерять, а после выложу все здесь

stas Alpin поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили stas Alpin за данный пост:
SeaWolf (11.07.2009), Александр Логинов (11.07.2009)
Старый 11.07.2009, 16:40   #117
Живу я тут
  
 
Аватар для omm
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,481
Поблагодарил(а) : 786
Поблагодарили 656 раз(а) в 340 сообщениях
Re: Выбор пенника - голосуем ===www.aquaforum.ua===

Во поводу сравнения с брендами я могу сказать, что у меня конкретно был выбор: или взять у Логинова дешевле, но с неизвестным для меня результатом, или взять дороже Делтек, но 100% работающий, потому как проверенный. И я не знаю что лучше

omm поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 16:56   #118
Живу я тут
  
 
Аватар для stas Alpin
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: харьков
Сообщений: 894
Поблагодарил(а) : 724
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 446 сообщениях
Re: Выбор пенника - голосуем ===www.aquaforum.ua===

Фух, наконецто!!
Для начала немного грубых цифр:
Пенники в последний день выбили понемногу, но сухой пены, что сказалось на цвете скимата. Это отчасти еще и потому, что я мало кормил рыбу и не кормил коралы.
И пока они выбивают качественный скимат, померяем уровень пены в пеннике:
1. У Александра - пена начинается в основании конуса, итого Р = 3 х 0,75 х 0,75 х 3,14 (150-я труба) + 0,4 х (1,5-0,75)х(1,5-0,75) х 3,14 (конус) =
6 литров.
2. У Дмитрия - уровень пены скачет из-за турбулентности и хуже различается (отчасти еще и от насыщености воды пузырем, а еще мне кажется, что у него пузырь чуть меньше по размеру). Но в итоге я уровень пены определил на отметке 9 см. (на фотке уровень скакнул аж до 10 см.) Итого Р = 0,9 х 1 х 1 х 3,14 (200-я труба) + 0,6 х (1-0.3)х(1-0,3) х3,14 (конус) + 1 х 0,275 х 0,275 х 3,14 (в чаше) = 4 литра.
Итого разница составила 1,5 раза.
Маленькое отступление: мне кажется, что уровень пены у Дмитрия могбы быть больше, если бы не турбулентность в пеннике. У Александра эта проблема решена легко переходом на более узкую трубу.
Слив и померив скимат, оказалось, что цвет у них практически одинаковый, что меня порадовало (у меня не оказалось 2-х одинаковых бутылок, поэтому на фото кажется, что скимат Александра выглядит темнее - это не так, просто бутылка колерованная).
Взвешивание на весах показало:
У Александра - 2200 г. скимата
У Дмитрия - 1350 г. скимата
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: итог дима.JPG
Просмотров: 161
Размер:	99.6 Кб
ID:	34269   Нажмите на изображение для увеличения
Название: итог саша.JPG
Просмотров: 186
Размер:	65.8 Кб
ID:	34270   Нажмите на изображение для увеличения
Название: пена дима итог.JPG
Просмотров: 178
Размер:	74.5 Кб
ID:	34271   Нажмите на изображение для увеличения
Название: пена крупно.jpg
Просмотров: 181
Размер:	129.4 Кб
ID:	34272   Нажмите на изображение для увеличения
Название: чаши.JPG
Просмотров: 176
Размер:	87.1 Кб
ID:	34273  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ура.JPG
Просмотров: 188
Размер:	86.4 Кб
ID:	34274  


Последний раз редактировалось stas Alpin; 11.07.2009 в 17:53..
stas Alpin поза форумом   Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили stas Alpin за данный пост:
Fedor256 (12.07.2009), ikhtiandr (11.07.2009), Mr.T (12.07.2009), omm (11.07.2009), platax (11.07.2009), SeaWolf (11.07.2009), Yarick (12.07.2009), Александр Логинов (11.07.2009), Павлик Морозов (11.07.2009)
Старый 11.07.2009, 17:08   #119
Живу я тут
  
 
Аватар для stas Alpin
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: харьков
Сообщений: 894
Поблагодарил(а) : 724
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 446 сообщениях
Re: Выбор пенника - голосуем ===www.aquaforum.ua===

А теперь немного лирики: я раньше не верил информациив постах Александра Логинова, где он указывал объем пены и кол-во всасываемого воздуха. Однако тестирование эти параметры подтвердило: практически все основные харрактеристики отличаются в 1,5 раза.
Причем я думал, что более мелкий пузырь у Дмитрия (ну хоть убейте, мне так кажется!!!) должен был как-то сыграть свою роль. Но наверное это преимущество перекрыл факт турбулентности.
Еще немного замечаний по пенникам: оба пенника сильно реагируют на вмешательство в аквариуме (кормление, руки...), при этом пенник Александра восстанавливается дольше.
По пениику Дмитрия - напрягают довольно многочисленные пузырьки из слива - они лопаются на поверхности воды и забрызгивают и пачкают стекла (в том числе и г...ном, которое должно было оказаться в чаше). Эту проблему уже подсказывал как решить Виталик (Nox) Сильно зауженный конус мешает выходу пены. Пузырьки лопаются и остаются на стенках. Собственно та разница в выбитом скимате (1,6 раза) обусловлена тем, что я не могу почистить конус без разборки пенника. Так-бы , наверное было 1,5 раза

stas Alpin поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили stas Alpin за данный пост:
Fedor256 (12.07.2009), деня (11.07.2009)
Старый 11.07.2009, 17:10   #120
Живу я тут
  
 
Аватар для omm
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,481
Поблагодарил(а) : 786
Поблагодарили 656 раз(а) в 340 сообщениях
Re: Выбор пенника - голосуем ===www.aquaforum.ua===

Полная и безоговорочная победа Логинова


Последний раз редактировалось omm; 11.07.2009 в 17:13.. Причина: смайлег забыл
omm поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts