Альтернативная система, что это? Кто, что думает? - Страница 7 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Общие вопросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы Если не знаете в какой из морских разделов задать вопрос, пишите сюда

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 22:24   #91
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,864
Поблагодарили 4,557 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Альтернативная система, что это? Кто, что думает? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Yarl Посмотреть сообщение
p.s. на все это можно не отвечать
Я так и сделаю....тут я вижу,столько мнений,и одно другого убедительней,хоть бери банки сливай,ни хрена не то,и не так,а как, никто путем не знает,судя по написанному,но не так...Ну значит тогда и говорить не о чем.Позвоню Иванову,скажу:Саня,ерунду ты написал,раздерибанили тут тебя и меня с твоими альтернативными и классическими,срочно пиши опровержение,ревлюция идэ.ну и буржуям.с их Мираклями тоже по хоботу надаем,ишь до чего додумались,без пенника и КР банки ставят.Да что тут говорить все путем,модеры,закройте тему,потому как пошли кроме флуда еще и откровенные злопыхательства, с участием небезызвестных,пришедших сюда на вечные разборки....
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Анатолий за данный пост:
Starcomputer (31.01.2012)
Старый 31.01.2012, 22:30   #92
Живу я тут
  
 
Аватар для Maximus 81
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Стаханов ЛНР
Сообщений: 275
Поблагодарил(а) : 211
Поблагодарили 132 раз(а) в 81 сообщениях
Re: Альтернативная система, что это? Кто, что думает? ===www.aquaforum.ua===

Ув. МОРЯКИ!!!
Вот читаю и диву даюсь! А обязательно "гадить" друг на друга? Тема была об одном, а тут обо всем понемногу, а в итоге ни о чем и в добавок на личности перешли! И ладно если бы советы спрашивали, а так.... Ведь если зайдет человек(новичек) или желающий попробовать себя в М.А. почитать про "альтернативную систему"(да и не только) и что он прочитает, что увидит? То как морские аквариумисты не помогают дуг-другу, а "хаят" по чем зря... а потом человеку и не захочется иметь морской аквариум... и еще чего плохого подумает. Не правильно это!
А еще ни на одном сайте нет такого флуда как у нас в морской ветке аквафорума. Как же некоторые любют кого-то принизить! Еще замечу! Вот обратите внимание что самое интересное то, что больше всех выступают и кого-то стараются принизить, уличить в чем-то те, которым и показать то нечего, но зато они мастера многословия-пустословия.
Почему же молчат, как говорится, владельцы "шедевров морских"?
Да и пора модераторам закрыть эту тему за преобладанием в ней флуда.
ЗЫ. а раз уж на личности перешли, то все же без имен скажу, что по совету некоторых людей, весьма ув. многими. "моряков" на этом форуме у меня есть М.А. И опять же по советам этих людей я все делал и делаю. И не знаю что такое низшие! Ни нитчатки нет, ни циано, ни бурых, ни диатомовых и.т.д. Все отлично! И какая разница "старая" система или "новая", " альтернативная" или нет? Главное - ОНА РАБОТАЕТ!!! А что еще нужно? Для себя знаю, что всегда буду обращаться за советом к тем, кто мне помог с запуском и мониторингом моего М.А. И у кого аквариумы в идеальном состоянии. И по таким делам нужно судить, а не по неподтвержденным словам!
ЗЗЫ. если кого обидел, то я не специально... просто больно читать и видеть то, о чем выше написал. Еще раз призываю пересмотреть отношение к форуму в целом.

Maximus 81 поза форумом  
7 пользователей поблагодарили Maximus 81 за данный пост:
***шерхан*** (31.01.2012), Denisis (31.01.2012), doctorfish2 (01.02.2012), Porsh (01.02.2012), Starcomputer (31.01.2012), Анатолий (31.01.2012), ХВЁДОР АХВАНАСИЕВИЧ (01.02.2012)
Старый 31.01.2012, 22:32   #93
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Re: Альтернативная система, что это? Кто, что думает? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
,потому как пошли кроме флуда еще и откровенные злопыхательства, с участием небезызвестных,пришедших сюда на вечные разборки....
А не обращать внимания.
Тема то интересная. Первый раз вижу, чтобы кто-то взялся за труд попробовать навести какой-то порядок во всех этих системах и их разновидностях.
__________________
С уважением, Сергей Таранченко

Starcomputer поза форумом  
Старый 31.01.2012, 22:44   #94
Живу я тут
  
 
Аватар для Mistreated_
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Kherson
Сообщений: 1,153
Поблагодарил(а) : 840
Поблагодарили 819 раз(а) в 426 сообщениях
Re: Альтернативная система, что это? Кто, что думает? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Starcomputer Посмотреть сообщение
Что-то мы во флуд ударились
................
Итак несмотря на массу противоречивых взглядов и массу эмоций, основные типы систем рифовых аквариумов уже можно выделить:

Предлагайте свои варианты
Я бы предложил, если у кого есть желание, написать темы:
1. Как я вырастил шикарную Акропору ( Саркофитон, Эуфилию, Аканастрею )
2. Как я избавился от планарий, циано, аиптазий.
3. Как мне удается содержать МА без низших водорослей.
И т.д.

Mistreated_ поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Mistreated_ за данный пост:
ehnaton (01.02.2012)
Старый 31.01.2012, 23:23   #95
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 938
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 817 раз(а) в 405 сообщениях
Re: Альтернативная система, что это? Кто, что думает? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Maximus 81 Посмотреть сообщение
И опять же по советам этих людей я все делал и делаю. И не знаю что такое низшие! Ни нитчатки нет, ни циано, ни бурых, ни диатомовых и.т.д. Все отлично!
В любом аквариуме все это присутствует,в большей или меньшей форме.Сегодня нет, а завтра может попереть так что и знать не будешь что делать.
К сожалению на этом форуме очень часто идет бестолковая грызня.Взрослые в основном люди не умеют нормально общаться друг с другом.Все сводится только к каким то разборкам не имеющим отношения к основной теме.Видят и слушают только себя любимых.Вместо того что бы учиться и передавать опыт поливают грязью друг друга.Все это вызывает чувство омерзения....

E.K. поза форумом  
3 пользователей поблагодарили E.K. за данный пост:
Norad (01.02.2012), PIP (01.02.2012), taka (01.02.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 01.02.2012, 00:08   #96
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Альтернативная система, что это? Кто, что думает? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
В любом аквариуме все это присутствует,в большей или меньшей форме.
В любом может и да,у Максима нет, и у других кого я знаю тоже нет,они ещё скажут о себе,у некоторых по году ,у других по 8мес банки,и на удивление порядок.
Женя поверте, если полистать года назад, мне лично пророчили смерь моему рифу и моим начинаниям 100% от селикатов,фосфатов, я молод был в море и отложил спор на год, и доказал что я был прав, что все живёт ростет, и в отличном состоянии.


Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Сегодня нет, а завтра может попереть так что и знать не будешь что делать.
Женя поверь,если попрёт в чем я мало сомневаюсь знать он будет 100% что делать и охать не будет.

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Вместо того что бы учиться и передавать опыт поливают грязью друг друга
Ну кто опыть передаёт, и с кого пример берут на форуме знают, последователей достаточно,ну а поливают грязью, так же к сожалению извесно, одни и теже лица.


Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Все это вызывает чувство омерзения....
Это точно,противно. У нас на форуме боятся обсуждать только тех от кого зависят, может быть и обсуждали бы ,так не. Потом же как быть .... ну ,а за спиной судят, зубы скалят,но всёравно молчат, зависимость.
Но такого как Анатолий можно затуркать ,давайте повесилимся на мужиком, будем грысть его за то, что он риф содержал ещё тогда когда и ламп морских в союзе небыло, а просоль так и говорить не хочу сами реактивами её делали ,осмосом и не пахло,а дисцелят неделями гнали но море они держали и не плохо, атеперь и опыт его нафиг не надо, всё это старое, дохлое. Нафугуем химии (как правило, и не зная ,а зачем?) и прыгать от радости будем, если правильно нафуговали, а если нет ,охать и ахать начьнём,и тому же Анатолию в личку строчить сутками совета просит,или звнить круглыми сутками.( кто звонил, писал тот знает могу с пяток и более назвать) Ну,а потом отпарафиним на форуме ,найти найдём за что придратся. Это красиво, модно по новомуи по взрослому.
Что такая кутерьма происходит вина моя как кординатора М.раздела ,да и модераторов.Все мягкость,всё думаеш угомонятся, как вы сказали взрослые же.
На АкваЛого там сразу бан и вон за малейшее ,не смотря что земляк , друг и товарищ.
У нас же сразу обиды. Я думаю, что пора становится плохим.
Прошу понять меня правильно, я зла не кому не желаю.
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________


Последний раз редактировалось ***шерхан***; 01.02.2012 в 00:41..
***шерхан*** поза форумом  
9 пользователей поблагодарили ***шерхан*** за данный пост:
Denisis (01.02.2012), Maximus 81 (01.02.2012), Norad (01.02.2012), Porsh (01.02.2012), softart (04.01.2013), Starcomputer (01.02.2012), taka (01.02.2012), Анатолий (01.02.2012), ХВЁДОР АХВАНАСИЕВИЧ (01.02.2012)
Старый 01.02.2012, 00:16   #97
Живу я тут
  
 
Аватар для Mistreated_
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Kherson
Сообщений: 1,153
Поблагодарил(а) : 840
Поблагодарили 819 раз(а) в 426 сообщениях
Re: Альтернативная система, что это? Кто, что думает? ===www.aquaforum.ua===

А давайте о хорошем !
Вот прикладываю фото. Правда не из аквариума, а из моря. Фотографировал не я, это мне подарок.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТРидакна.jpg
Просмотров: 192
Размер:	335.5 Кб
ID:	207916  

Mistreated_ поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Mistreated_ за данный пост:
Denisis (01.02.2012), Starcomputer (01.02.2012), Анатолий (01.02.2012)
Старый 01.02.2012, 00:37   #98
Живу я тут
  
 
Аватар для Ярослав
 
Регистрация: 14.01.2003
Адрес: Вышгород
Сообщений: 2,730
Поблагодарил(а) : 805
Поблагодарили 1,274 раз(а) в 644 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Альтернативная система, что это? Кто, что думает? ===www.aquaforum.ua===

Скрытый текст

Давайте все затрем и по новому начнем обсуждение.

Альтернативными (отличными от классики) считаем:
-Фильтрация без пенника?
-без ЖК и ЖП?

Или же под альтернативой считаем любые миксы по фильтрации? Как по отдельности, так и совмещенные?

Тема будет большая, нужно сразу задать точные рамки. Потом люди смогут отписаться по своему опыту использования тех или иных новшеств в МА.
__________________
098 триста пятнадцать 90-95

Ярослав поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Ярослав за данный пост:
keepo (01.02.2012), Starcomputer (01.02.2012), Анатолий (01.02.2012)
Старый 01.02.2012, 08:49   #99
Живу я тут
  
 
Аватар для Yarl
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 201
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 127 раз(а) в 72 сообщениях
Отправить сообщение для Yarl с помощью AIM Отправить сообщение для Yarl с помощью Yahoo
Re: Альтернативная система, что это? Кто, что думает? ===www.aquaforum.ua===

ребята, ну нет в этом ничего альтернативного, почитайте историю развития морской аквариумистики, из последнего нового и претендующего на альтернативность был Шимек с его ДСБ, и коралзюхт со своим методом, все остальное уже было и нет ничего тут альтернативного

Толя, ну возьми создай тему типа "мой опыт содержания МА без пенника и химии" где распиши все как было и есть, думаю, что эта тема будет принята всеми на-ура, единственное пожелание побольше конкретики, что работает, что меняется, какие параметры, какая нагрузка и пр.

а любить/не любить, применять или не применять, что либо это вопрос личных предпочтений...
__________________
удачи и успехов

Yarl поза форумом  
4 пользователей поблагодарили Yarl за данный пост:
ehnaton (01.02.2012), keepo (01.02.2012), taka (01.02.2012), Ярослав (01.02.2012)
Старый 01.02.2012, 09:03   #100
Живу я тут
  
 
Аватар для Fedor256
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Шепетовка, Хмельницкая обл.
Сообщений: 1,047
Поблагодарил(а) : 383
Поблагодарили 765 раз(а) в 342 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Альтернативная система(один из примеров),это прежде всего такая система,которая на МОМЕНТ ЗАПУСКА,и далее в процессе ее работы,содержит в себе максимум,т.е.до 99%,элементов природного,натурального характера(т.е. взятых непосредственно:с литорали,с самого рифа,с песчаных отмелей)....
БРЕД

Цитата:
Сообщение от Starcomputer Посмотреть сообщение
решен, водку тоже лью с недавнего времени
Лучше во внутрь Водку в аквариум надо, только при каком либо ЧП. Не очень хорошо для биологии.
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!


Последний раз редактировалось Fedor256; 01.02.2012 в 09:23..
Fedor256 поза форумом  
Старый 01.02.2012, 09:44   #101
Живу я тут
  
 
Аватар для Fedor256
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Шепетовка, Хмельницкая обл.
Сообщений: 1,047
Поблагодарил(а) : 383
Поблагодарили 765 раз(а) в 342 сообщениях
Re: Альтернативная система, что это? Кто, что думает? ===www.aquaforum.ua===

Классическая система у нас - это берлинская, т.е. ЖК + пенник.
У кого в аквариуме ВООБЩЕ нет пенника?
У кого в аквариуме ВООБЩЕ нет ЖК?
Скрытый текст
Альтернативный системы это эти:
1. ЖК есть но пенника нет. Вся фильтрация на коралловой крошке.
2. Интересный проэкт, идея выводить продукты жизнедеятельности с помощью адсорбентов.
3. Мысль интересная, частичное использование черноморского ЖК Шерханом опробовано.
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Fedor256 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Fedor256 за данный пост:
keepo (01.02.2012)
Старый 01.02.2012, 09:47   #102
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 938
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 817 раз(а) в 405 сообщениях
Re: Альтернативная система, что это? Кто, что думает? ===www.aquaforum.ua===

Я извиняюсь,последний раз на по теме:
Цитата:
Сообщение от ***шерхан*** Посмотреть сообщение
Но такого как Анатолий можно затуркать ,давайте повесилимся на мужиком
Не согласен в корне.По моему ни кто не говорил что Анатолий не разбирается в МА,что его опыт ничего не значит.РЕЧЬ ИДЕТ об обмене мнений и знаний в области содержания МА.Не каждый способен поставить аквариумов тон на 20 и экспериментировать с ними. Но у всех нас вместе взятых объем наверное по более,и будет очень прекрасно если хотя бы часть людей поделиться своим уникальным опытом.Если внимательно проследить то любой новичок который приходит на наш форум делает практически одни и те же ошибки,а через пол года считает что он уже все знает.О чем это говорит?А говорит о том что практически любая тема до конца не доводиться и сводится все к склокам.Нет системы накопления знаний,своеобразного конспекта накопленного опыта участников форума.
Эта тема в первую очередь при всех негативах очень полезна.Может она закончит наконец ненужный флуд и мы займемся тем для чего сюда заходим.Имеется я в виду нормальное дружеское общение и передача опыта, ВЗАИМОПОНИМАНИЕ И УВАЖЕНИЕ к чужому мнению.
Алексей твоя фраза "У нас на форуме боятся обсуждать только тех от кого зависят, может быть и обсуждали бы ,так не."Мне например не понятна . По моему тут народ молчать не будет, доставалось и Логинову и Роме и т.д.Кто от кого зависит и в чем? Если мне не нравиться товар у одного я пойду куплю в другом месте или о чем речь?
По поводу альтернативных систем,по моему это просто разные подходы при содержании МА.Необходимо выделить несколько наиболее распространенных и отличающихся методик и их систематизировать.

E.K. поза форумом  
Старый 01.02.2012, 09:58   #103
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Re: Альтернативная система, что это? Кто, что думает? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Fedor256 Посмотреть сообщение
2. Интересный проэкт, идея выводить продукты жизнедеятельности с помощью адсорбентов.
К сожалению Вадим забросил проект практически не начав
__________________
С уважением, Сергей Таранченко

Starcomputer поза форумом  
Старый 01.02.2012, 10:00   #104
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Re: Альтернативная система, что это? Кто, что думает? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Fedor256 Посмотреть сообщение
Не очень хорошо для биологии.
А можно конкретики - как влияет водка (читай С2Н5ОН) на биологию аквариума ? Или ссылку на информацию
Заранее благодарен !
__________________
С уважением, Сергей Таранченко

Starcomputer поза форумом  
Старый 01.02.2012, 10:02   #105
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Re: Альтернативная система, что это? Кто, что думает? ===www.aquaforum.ua===

E.K., может и излишне эмоционально, но в целом верно.
__________________
С уважением, Сергей Таранченко

Starcomputer поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts