Начинающий моряк. хочу подружится - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Общие вопросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы Если не знаете в какой из морских разделов задать вопрос, пишите сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2012, 22:08   #31
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 39
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Начинающий моряк. хочу подруж ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от s2k.true Посмотреть сообщение
добавки микроэлементов с балингом имеют мало чего общего. По сути это та же компенсация кальция и карбонатки, только другой способ доставки.
Какой способ эффективнее, дешевле и практичней?

SDL поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 22:19   #32
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 272
Поблагодарил(а) : 64
Поблагодарили 150 раз(а) в 65 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Начинающий моряк. хочу подружится ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SDL Посмотреть сообщение
Я не думаю что он очень часто будет работать, чтобы мне пришлось бороться с теплоотдачей, во вторых он и ставится чтобы бороться с теплом.
охлаждая воду он выделяет много тепла. Считаю, что без него можно обойтись. Многое будет зависеть от оборудования (свет, помпы) и температуры в комнате.

Цитата:
Сообщение от SDL
Какой способ эффективнее, дешевле и практичней?
любой из этих способов эффективен, но у каждого есть свои недостатки и преимущества. Ну и во многом будет зависеть от потребления системы. Отсюда уже отскакивают практичность и дешевость всего мероприятия. Поэтому я и советовал не спешить с покупками.

s2k.true поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 22:37   #33
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 39
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Начинающий моряк. хочу подруж ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от s2k.true Посмотреть сообщение
охлаждая воду он выделяет много тепла. Считаю, что без него можно обойтись. Многое будет зависеть от оборудования (свет, помпы) и температуры в комнате.
Сейчас в пресном температура прыгает порядка 2-3 градуса 25-28С, при том что освещении две лампы Т8 54вт, ну и внешник. Читал что для моря такие скачки вредны, так что думаю без него не обойтись, и если уехал на пару дней, а тут жара то спокойнее как то.



Цитата:
Сообщение от s2k.true Посмотреть сообщение
любой из этих способов эффективен, но у каждого есть свои недостатки и преимущества. Ну и во многом будет зависеть от потребления системы. Отсюда уже отскакивают практичность и дешевость всего мероприятия. Поэтому я и советовал не спешить с покупками.
Не совсем понял, если цели у них одинаковые По сути это та же компенсация кальция и карбонатки, только другой способ доставки, тогда эффективность или цена того или иного способа разные. И еще в магазина где я был, у всех стоял кальцевик, да и в тема пишут без КР никак. Или может пошлите меня почитать в направлении ссылки про эти способы

SDL поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 23:01   #34
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 272
Поблагодарил(а) : 64
Поблагодарили 150 раз(а) в 65 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Начинающий моряк. хочу по ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SDL Посмотреть сообщение
Сейчас в пресном температура прыгает порядка 2-3 градуса 25-28С, при том что освещении две лампы Т8 54вт, ну и внешник. Читал что для моря такие скачки вредны, так что думаю без него не обойтись, и если уехал на пару дней, а тут жара то спокойнее как то.
А на сколько литров пресник?
В МА вряд ли так будет прыгать температура, можно использовать освещение водорослевика ночью. 28С это не критично, только спс быстрее расти будут.
Если не использовать МГ, помпы по 80Вт а использовать вентиляторы и кондиционер, то вполне можно обойтись без него.
Но это не суть важно, хочется - так почему бы и нет ,)


Цитата:
Не совсем понял, если цели у них одинаковые По сути это та же компенсация кальция и карбонатки, только другой способ доставки, тогда эффективность или цена того или иного способа разные. И еще в магазина где я был, у всех стоял кальцевик, да и в тема пишут без КР никак. Или может пошлите меня почитать в направлении ссылки про эти способы
Вот он ...холи вар
Ничего не навязываю, сами для себя сделаете выводы и разберетесь ... а если лень столько читать могу поделится мнением ,)

s2k.true поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил s2k.true за данный пост:
SDL (03.06.2012)
Старый 03.06.2012, 23:09   #35
Живу я тут
  
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Кировоград
Сообщений: 516
Поблагодарил(а) : 167
Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях
Re: Начинающий моряк. хочу подружится ===www.aquaforum.ua===

Вредны резкие скачки, а если постепенно меняется температура воды, то не страшно.
У меня стоят 2 вентилятора в сампе, кондиционер в комнате 27-29градусов темп.воды.
Сделайте 700-800мм высоту внутреннего отсека каркаса для сампа, думаю по высоте все оборудование влезет.

golova поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 03.06.2012, 23:14   #36
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 39
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Начинающий мор ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от s2k.true Посмотреть сообщение
А на сколько литров пресник?
В МА вряд ли так будет прыгать температура. 28С это не критично, только спс быстрее расти будут.
Если не использовать МГ, помпы по 80Вт а использовать вентиляторы и кондиционер, то вполне можно обойтись без него.
Но это не суть важно, хочется - так почему бы и нет ,)
Пресник чистыми 450л. МГ не планировал так как тумба над аквариумом (не могу разобраться как фотки вставить). Помпы имеются ввиду течения, так еще не знаю какие нужны, на возврат меньше не получится. Кондиционером сильно не пользуемся, ребенок 4года. Нельзя сказать что очень хочется пристроить 1000$, просто думал необходимость.




Цитата:
Сообщение от s2k.true Посмотреть сообщение
Вот он ...холи вар
Ничего не навязываю, сами для себя сделаете выводы и разберетесь ... а если лень столько читать могу поделится мнением ,)
Почитаю обязательно, но и мнение услышать тоже хочу.

SDL поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 23:26   #37
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 39
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Відповідь: Re: Начинающий моряк. хочу подружится ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Вредны резкие скачки, а если постепенно меняется температура воды, то не страшно.
У меня стоят 2 вентилятора в сампе, кондиционер в комнате 27-29градусов темп.воды.
Постепенно на протяжении дня? 29С у меня ооочень редко бывает, но это с моим освещением, а если 6шт Т5 по 80watt да еще и водорослевик то фиг его знает какая будет. А какая температура критична?

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Сделайте 700-800мм высоту внутреннего отсека каркаса для сампа, думаю по высоте все оборудование влезет.
Постепенно на протяжении дня? 29С у меня ооочень редко бывает, но это с моим освещением, а если 6шт Т5 по 80watt то фиг его знает.
Сейчас тумба 780мм. подымать выше не очень хочется, ну а если надо будет, то надо

SDL поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 23:49   #38
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 272
Поблагодарил(а) : 64
Поблагодарили 150 раз(а) в 65 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Начинающий ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SDL Посмотреть сообщение
Пресник чистыми 450л. МГ не планировал так как тумба над аквариумом (не могу разобраться как фотки вставить). Помпы имеются ввиду течения, так еще не знаю какие нужны, на возврат меньше не получится. Кондиционером сильно не пользуемся, ребенок 4года. Нельзя сказать что очень хочется пристроить 1000$, просто думал необходимость.
А какой свет планируется? Т5 или лед?
Помпы имеются ввиду и течения и возвратные. Возвратную, как один из вариантов, можно рассмотреть эту - Sicce Sincra Silent 3.0, по графику на 1.5 метра забрасывает 1.5 тонны воды. 45Вт. Насколько правдивые графики незнаю. Но собираюсь использовать эту помпу в запуске новой банки.
Если МГ не планируется, думаю холодильник из числа обязательных покупок можно вычеркнуть.

Цитата:
Постепенно на протяжении дня? 29С у меня ооочень редко бывает, но это с моим освещением, а если 6шт Т5 по 80watt да еще и водорослевик то фиг его знает какая будет. А какая температура критична?
Колебания температуры в течении суток в 3 градуса, абсолютно не скажутся даже на требовательных спс. Освещение водорослевика в противофазе к основному свету снизит эти колебания.
Если банка в будущем перерастет в спсник, то света не хватит на такую высоту, лучше сразу заложить 8х80Вт или светильник покупной?
Критична температура 30. 29С граничная.

Цитата:
Почитаю обязательно, но и мнение услышать тоже хочу.
Если обязательно прочитаете, то и поболтаем на эту тему более предметно ... после чтения ,)

s2k.true поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 00:03   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для Александр1982
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 326
Поблагодарил(а) : 95
Поблагодарили 94 раз(а) в 73 сообщениях
Отправить сообщение для Александр1982 с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр1982 с помощью Skype™
Re: Начинающий моряк. хочу подружится ===www.aquaforum.ua===

Для того чтобы сюда загрузить картинки (по крайней мере я так делаю) . В своем аккаунте создаю альбом, загружаю фото в альбом, а при написании сообщений, в меню окошка сообщения нарисован маленький фотоаппарат с зеленой стрелочкой, нажимаете на него, выбрасывает ваш альбом, выбираете нужное фото и клацаете на него, Ваше фото вставленно.

Александр1982 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Александр1982 за данный пост:
SDL (04.06.2012)
Старый 04.06.2012, 00:37   #40
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 39
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от s2k.true Посмотреть сообщение
А какой свет планируется? Т5 или лед?
Планировал покупной светильник типа такого http://ireef.kiev.ua/morskaya-akvari...er-6x80-w.html Т5 6 по 80вт, спсы буду повыше сажать. Хотя может и наскребу на 8х80 если влезут, у меня банка узкая 55мм.

Цитата:
Сообщение от s2k.true Посмотреть сообщение
Помпы имеются ввиду и течения и возвратные. Возвратную, как один из вариантов, можно рассмотреть эту - Sicce Sincra Silent 3.0, по графику на 1.5 метра забрасывает 1.5 тонны воды. 45Вт. Насколько правдивые графики незнаю. Но собираюсь использовать эту помпу в запуске новой банки.
Помпа на возврат, я думал должна быть 5-6тон/час при подъеме на высоту 1.8м будет где то 3т, на мой обем это 6 объемов в час, по советам должно быть 5-10 объемов/час. Или я ошибаюсь?

Цитата:
Сообщение от s2k.true Посмотреть сообщение
Если МГ не планируется, думаю холодильник из числа обязательных покупок можно вычеркнуть.
По холодильнику хорошая новость, если что всегда можно докупить.



Цитата:
Сообщение от s2k.true Посмотреть сообщение
Колебания температуры в течении суток в 3 градуса, абсолютно не скажутся даже на требовательных спс. Освещение водорослевика в противофазе к основному свету снизит эти колебания.
Если банка в будущем перерастет в спсник, то света не хватит на такую высоту, лучше сразу заложить 8х80Вт или светильник покупной?
Критична температура 30. 29С граничная.
А что покупных 8х80 нет, или они огромные, или....?



Цитата:
Сообщение от s2k.true Посмотреть сообщение
Если обязательно прочитаете, то и поболтаем на эту тему более предметно ... после чтения ,)
Как раз читал, интересный спор. Я в принципе за простоту балинга но цена вопроса. Если разобраться и самому мешать как Sleepy, то может быть. Или это я загнул?
Ага стоп, надо дочитать про соду и хлорид кальция, и потом поговорить


Последний раз редактировалось SDL; 04.06.2012 в 00:53..
SDL поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 00:43   #41
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 39
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Відповідь: Re: Начинающий моряк. хочу подружится ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Александр1982 Посмотреть сообщение
Для того чтобы сюда загрузить картинки (по крайней мере я так делаю) . В своем аккаунте создаю альбом, загружаю фото в альбом, а при написании сообщений, в меню окошка сообщения нарисован маленький фотоаппарат с зеленой стрелочкой, нажимаете на него, выбрасывает ваш альбом, выбираете нужное фото и клацаете на него, Ваше фото вставленно.
Спасибо, попробую, только наверное уже завтра, или через часик другой. Иначе выгонят из дому , потому что не уделяю внимание все свободное время за компом.

SDL поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 03:31   #42
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 531
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 281 раз(а) в 179 сообщениях
Отправить сообщение для Vladec с помощью ICQ
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Начинающий моряк. хочу подружится ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SDL Посмотреть сообщение
Все понятно, можно и на химии. Решено загружать разово 30-40кг. ЖК. Химию вливать тоже денег стоит, так что это вопрос, что потом дешевле будет., а уж с пользой ЖК я так понимаю, мало что может сравнится.
Моё мнение -
Для такой загрузки нужен передержанный ЖК!
ЖК с колёс в таком случае могут очень крепко навредить.

Vladec поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 03:34   #43
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 531
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 281 раз(а) в 179 сообщениях
Отправить сообщение для Vladec с помощью ICQ
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Начинающий моряк. хочу подружится ===www.aquaforum.ua===

Удалить


Последний раз редактировалось Vladec; 04.06.2012 в 04:59..
Vladec поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 04:58   #44
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 531
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 281 раз(а) в 179 сообщениях
Отправить сообщение для Vladec с помощью ICQ
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Начинающий моряк. хочу подружится ===www.aquaforum.ua===

Удалить

Vladec поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 05:52   #45
Живу я тут
  
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Кировоград
Сообщений: 516
Поблагодарил(а) : 167
Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях
Re: Начинающий моряк. хочу подружится ===www.aquaforum.ua===

Температура 27-29 колебается на протяжении дня, 07:00 - 27, 12:00 - 28, 19:00 - 29, после 20:00 идет на снижение.
Показываю как загрузить картинки.
Расширенный режим
В окне пишите текст.
Нажимаете на "управление вложениями", появляется окно как на втором фото, нажимаете "обзор" и указываете путь к фото или рисунку на своем винте, кнопка "загрузить"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 241
Размер:	157.0 Кб
ID:	239180   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 223
Размер:	44.6 Кб
ID:	239181  

golova поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил golova за данный пост:
SDL (04.06.2012)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts