Хамское модерирование - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Отзывы и предложения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Отзывы и предложения Ваши отзывы и предложения по данному форуму.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2007, 07:06   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для RVV
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 941
Поблагодарил(а) : 280
Поблагодарили 663 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для RVV с помощью ICQ
Хамское модерирование ===www.aquaforum.ua===

Уважаемые администратор и модераторы форума, хочу попросить Вас немного охладить модераторский пыл господина Шереметьева.

Мне очень не хотелось поднимать даную тему, но после того как Шереметьев в теме Компютерні програми, що стосуються акваріумів довольно грубо и главное безпричинно начал мешать диалогу, якобы модерируя форум, после чего внес пользователя UnderWorld в бан-лист пришлось поднять.

Пользователь UnderWorld не нарушил ни одного правила форума по пункту "за предложение пиратских копий" а последущие нарушения были им предприняты скорее всего изза того что Шереметьев на разумные доводы которые ему посылаются в приват отвечает только грубостью.

При общении в личных сообщениях при попытке оспорить его решение по поводу моего сообщения №14, оригинальный текст сообщения до моего редакрирования:


У меня вроде было гдето на харде - можеш скачать флешкой.


я получил угрозу быть занесенным в бан-лист на основе того что я пытаюсь спорить с ним, наверное Шереметьев не знает что личние сообщения не модерируются и не могут быть причиной бана.

Хочу сказать что Шереметьев при модерировании руководствуется не правилами форума, общими правилами эхоконференций и форумов а своими личными убеждениями потому я просил бы следущее:

Снать бан с пользователя UnderWorld по пунктам:
1) за предложение пиратских копий - пользователь не предлагал никому ссылки на ресурсы пиратскими копиями
2) за отвлечение от темы - это реакция на безпричинные предупреждения, грубость и некомпетентность модератора
3) за настойчивое обсуждение действий модератора - тут есть нарушение - снимать или нет решать администратору.

Временно отстранить Шереметьева от модерирования форума, так как Шереметьев сам нарушал правила, а при модерировании принимает во внимание личные убеждения, а не правила форума.
__________________
www.sv-ukraine.com - товары из США, ebay, amazon. Можно писать в личку.
067 9744794 (Киевстар)
099 5254443 (МТС)
063 1748484 (Лайф)

RVV поза форумом  
14 пользователей поблагодарили RVV за данный пост:
Arowana (29.08.2007), GAS (29.08.2007), ikhtiandr (29.08.2007), Junior (30.08.2007), Mykhaylo (29.08.2007), serdiskus (29.08.2007), Sider (29.08.2007), Vadim (29.08.2007), Vadim Art (29.08.2007), varuh (29.08.2007), XeeLee (29.08.2007), Арлекин (29.08.2007), Кокан (02.09.2007), Чук (29.08.2007)
Старый 29.08.2007, 07:25   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для serdiskus
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Киев Лукьяновка/КПИ
Сообщений: 270
Поблагодарил(а) : 51
Поблагодарили 135 раз(а) в 74 сообщениях
Ответ: Хамское модерирование ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от RVV Посмотреть сообщение
Уважаемые администратор и модераторы форума, хочу попросить Вас немного охладить модераторский пыл господина Шереметьева.

Хочу сказать что Шереметьев при модерировании руководствуется не правилами форума, общими правилами эхоконференций и форумов а своими личными убеждениями потому я просил бы следущее:

Временно отстранить Шереметьева от модерирования форума, так как Шереметьев сам нарушал правила, а при модерировании принимает во внимание личные убеждения, а не правила форума.
Целиком и полностью поддерживаю. Это не модерирование получается а репресирование.

serdiskus поза форумом  
Старый 29.08.2007, 08:02   #3
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Ялта
Сообщений: 336
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 61 раз(а) в 44 сообщениях
Отправить сообщение для gennadiy с помощью ICQ
Ответ: Хамское модерирование ===www.aquaforum.ua===

Присоеденяюсь.Согласен на все 100%


__________________

gennadiy поза форумом  
Старый 29.08.2007, 08:34   #4
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для varuh
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Ровно 8(063) 955-72-08
Сообщений: 2,012
Поблагодарил(а) : 2,127
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для varuh с помощью ICQ Отправить сообщение для varuh с помощью Skype™
Ответ: Хамское модерирование ===www.aquaforum.ua===

Это моя корова и её буду доить Я!


__________________

varuh поза форумом  
Старый 29.08.2007, 09:36   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для ikhtiandr
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,125
Поблагодарил(а) : 4,247
Поблагодарили 3,317 раз(а) в 1,136 сообщениях
Отправить сообщение для ikhtiandr с помощью ICQ
Ответ: Хамское модерирование ===www.aquaforum.ua===

Конечно хочется что бы был порядок на форуме, но банить человека не за конкретную ссылку, а за упоминание - вроде как перебор.
__________________
Александр Гребенюк.

ikhtiandr поза форумом  
2 пользователей поблагодарили ikhtiandr за данный пост:
KSO (29.08.2007), Арлекин (29.08.2007)
Реклама помогает развиваться
Старый 29.08.2007, 10:04   #6
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 4,139
Поблагодарил(а) : 2,330
Поблагодарили 4,002 раз(а) в 1,545 сообщениях
Ответ: Хамское модерирование ===www.aquaforum.ua===

Я так поняла, человека забанили не за упоминание о ссылке, а за упорствование в своих заблуждениях. Почему до некоторых не доходит, что модерирование - это просто работа.
Подробностей не знаю, не могу сказать, кто здесь прав. Но в целом проблема выеденного яйца не стоит. Делитесь тем, что имеете, в личке, раз это запрещено. Или так хочется славы? Не понимаю.


__________________

Fancy поза форумом  
5 пользователей поблагодарили Fancy за данный пост:
Floyd (29.08.2007), Vasnecov (29.08.2007), Бобик (29.08.2007), Марусёна (30.08.2007), Шереметьев (29.08.2007)
Старый 29.08.2007, 10:08   #7
Координатор раздела Растения
  
 
Аватар для Vasnecov
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,046
Поблагодарил(а) : 1,119
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 700 сообщениях
Отправить сообщение для Vasnecov с помощью ICQ
Ответ: Хамское модерирование ===www.aquaforum.ua===

Раз уж тут пошла такая чепуха, и в посте 1 данной темы нарушается один из пунктов правил форума, позвольте панове вставить свою копеечку.

Как ни странно, на данном форуме существуют его правила.
Давайте их, "для прикола", откроем:
1.4. Модераторы следят за соответствием установленной для данного форума тематики и обеспечивают нормальное течение обсуждений по затрагиваемым темам, правильность использования общепринятых терминов и определений, норм установленного языка общения. Модератор может вмешаться в любое обсуждение темы и, в случае нарушения правил пользования, вынести одному или нескольким участником предупреждения с указанием конкретного нарушения, вплоть до закрытия данной текущей темы. Действия Модератора в конкретных условиях не обсуждаются и должны быть приняты к немедленному исполнению.
В частном порядке (но не в рамках тематики форума) у Администратора можно попросить разъяснения на действия Модератора. Решение Администратора ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ как для участников, так и для Модераторов.

......

2.4. HЕ ДОПУСКАЕТСЯ обсуждение:
— личных качеств участников конференции;
— принятых решений Модераторами и Администратором;

..........


2.5. ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
....
— ссылки на любые ресурсы, содержащие материалы, размещенные с нарушением авторских прав (без надписи типа "размещено с разрешения...", а также ссылки непосредственно на подобные файлы;

После прочтения данных пунктов у меня возникает много вопросов, к недоволным, и в частности к посту №1 данной темы.....
Как человек, 15 лет модерирующий те или иные ресурсы, могу сказать, после нарушения данных пунктов, Администратор обычно банит недовольных и только в случае переходящего за все рамки приличий модератора его слегка укоряет....
Это общее првило для большинства ресурсов, не допускающее анархии...

С учетом того, что пользователь начал спор с модератором о его решении на форуме - вся картинка еще более усугубляется...
Далее - ссылка на ресурсы - в данном случае, предлагающий, как физическое лицо является как раз ссылкой на ресурс, не на файлы...
Для подтверждения этого давайте не будем рассматривать применение авторских прав у нас - но в той же германии, после такого поста, человек бы через сутки увидел под своими дверьми группу людей. с правом на обыск и изъятие.....

Прошу прощения у Администратора и модератора за свою "копеечку", с учетом того, что я нарушаю п 2.4 правил данного форума - как то обсуждение действий модераторов, и негласное иногда, правило: "не отвечать за модератора".
Готов понести за это соотвествующее наказание, согласно правил форума.

С уважением ко всем участникам,
Борис.
__________________
[URL="http://aquaforum.kiev.ua/nominate_topic.php?do=findallnominations"]Лучшие статьи месяца.[/URL]

С уважением.

Vasnecov поза форумом  
5 пользователей поблагодарили Vasnecov за данный пост:
Fancy (29.08.2007), Floyd (29.08.2007), Serpentarius (24.09.2007), Александр Бешлега (05.09.2007), Чебурген (29.08.2007)
Старый 29.08.2007, 10:32   #8
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Svetla
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 2,405
Поблагодарил(а) : 926
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 608 сообщениях
Ответ: Хамское модерирование ===www.aquaforum.ua===

Господа, создается такое впечатление, что вы все в первый раз в своей жизни зашли на этот форум, и решили тут же оставить свой след в истории. Вы все прекрасно знаете, как здесь относятся к пиратской продукции и иже с ней. Про обсуждение действий модератора я даже не вспоминаю (дивная привычка решать все вопросы на публике!).
Неужели так велико желание поделиться с ближним? Эксгибиционизм в промышленных масштабах...
Цитата:
Конечно хочется что бы был порядок на форуме, но банить человека не за конкретную ссылку, а за упоминание - вроде как перебор.
Человек не один раз был предупрежден о последствиях своего поведения.

Svetla поза форумом  
Старый 29.08.2007, 11:17   #9
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Ответ: Хамское модерирование ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vasnecov Посмотреть сообщение
..........


2.5. ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
....
— ссылки на любые ресурсы, содержащие материалы, размещенные с нарушением авторских прав (без надписи типа "размещено с разрешения...", а также ссылки непосредственно на подобные файлы;

После прочтения данных пунктов у меня возникает много вопросов, к недоволным, и в частности к посту №1 данной темы.....
С учетом того, что пользователь начал спор с модератором о его решении на форуме - вся картинка еще более усугубляется...
Далее - ссылка на ресурсы - в данном случае, предлагающий, как физическое лицо является как раз ссылкой на ресурс, не на файлы...

.
А где была размещена ссылка с нарушением авторских прав? Вот просто ответьте на простой вопрос: Где была размещена ссылка? Да у меня таких пиратких ссылок половина винта занимает, может и мне по бану?
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________

Арлекин поза форумом  
Старый 29.08.2007, 11:47   #10
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Svetla
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 2,405
Поблагодарил(а) : 926
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 608 сообщениях
Ответ: Хамское модерирование ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
А где была размещена ссылка с нарушением авторских прав? Вот просто ответьте на простой вопрос: Где была размещена ссылка? Да у меня таких пиратких ссылок половина винта занимает, может и мне по бану?
Саша, это ночной кошмар твоего винта - какие ссылки ты на нем хранишь (ответственность за пиратство никто не отменял). Но их совсем необязательно распространять. См. пост №2 в теме про софт.

Svetla поза форумом  
Старый 29.08.2007, 11:55   #11
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Хамское модерирование ===www.aquaforum.ua===

И что в том посте? Что у человека что-то есть (уверен у 90% всех, включая здешних правдоискателей оно есть). Там написано "могу дать (переписать)"? Нет.

Другое дело, что была также ссылка на "один сайт", но ее постил не UnderWorld.

Т.е бан если и давать, то за пререкания прямо в теме, т.е пункт 3 но тогда и модератор сам себе должен его себе дать - по тому же пункту.

Хотя это переливание из пустого в порожнее - проще на aqa.ru пойти и все взять. Надеюсь ссылка на этот сайт не повод для бана.

Mykhaylo поза форумом  
6 пользователей поблагодарили Mykhaylo за данный пост:
ikhtiandr (29.08.2007), Junior (30.08.2007), serdiskus (29.08.2007), Vadim (29.08.2007), Арлекин (29.08.2007), Чебурген (29.08.2007)
Старый 29.08.2007, 12:01   #12
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: Відповідь: Хамское модерирование ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
Хотя это переливание из пустого в порожнее - проще на aqa.ru пойти и все взять. Надеюсь ссылка на этот сайт не повод для бана.
Судя по вышеизложенному - нормальный повод.

 
Старый 29.08.2007, 12:07   #13
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Арлекин
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Киев-град Стольный, но на краю географии этого самого красивого города в мире, на дальних подступах к столице.
Сообщений: 2,626
Поблагодарил(а) : 1,140
Поблагодарили 885 раз(а) в 516 сообщениях
Отправить сообщение для Арлекин с помощью ICQ
Ответ: Хамское модерирование ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Svetla Посмотреть сообщение
Саша, это ночной кошмар твоего винта - какие ссылки ты на нем хранишь (ответственность за пиратство никто не отменял). Но их совсем необязательно распространять. См. пост №2 в теме про софт.
Cветланка, надо в любой ситуации оставаться чесным и объективкым индивидуумом, только тогда в тебе остальные люди начнут видеть личность. Нельзя выдавать желаемое за действительное, Это блеф, в данной ситуации, указание на пиратство не более чем предположение. нельзя проверить пиратские были диски или не пиратские. Нельзя. Поэтому и банить по этому пункту нельзя. Т.е. это называется неправильный подход. Конечно, формально, сейчас мои действия попадают под обсуждение действий модератора, я тоже могу попасть под бан. Формально. но чисто с человеческой точки зрения, если модер сам себе устанавливает правила, т.е. находит нарушения там где их нет это уже не форум, не конференция- а совковая цензура, это не оскорбление а мое ИМХО.
Анекдот Совковых времен.
Судят мужика за самогоноварение.
Мужик с мольбой к судье:- А где доказательства, что я самогон гнал???!!!!
Судья:- так у Вас же нашли самогонный аппарат!
Мужик в отчаяньи:- тогда судите сразу еще и за изнасилование!!!!
Судья с интересом:- А Вы что и изнасиловали кого то?
Мужик безразлично: - нет, но аппарат то есть...
С уважением ко всем учасникам форума Александр.
__________________
Чтобы познать других-два средства есть: Одно - насмешка, а другое-лесть.


__________________


Последний раз редактировалось Арлекин; 29.08.2007 в 12:42..
Арлекин поза форумом  
6 пользователей поблагодарили Арлекин за данный пост:
ikhtiandr (29.08.2007), Junior (30.08.2007), Vadim Art (29.08.2007), Кирилл (26.04.2009), Кокан (02.09.2007), Чук (29.08.2007)
Старый 29.08.2007, 12:36   #14
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Артёмовск, Донецкая обл.
Сообщений: 2,180
Поблагодарил(а) : 4,717
Поблагодарили 1,018 раз(а) в 612 сообщениях
Отправить сообщение для Floyd с помощью ICQ
Ответ: Хамское модерирование ===www.aquaforum.ua===

Уж не знаю кто прав, кто виноват, однако ж, правила есть правила, модератор есть модератор, (закон суров, но это закон, как грили древние) в противном случае начинается брожение, призывы к революциям, выборам, мятежи, массовые беспорядки, комендантский час и т.д. Оно нам надо?


__________________

Floyd поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Floyd за данный пост:
Дискофил (29.08.2007), Марусёна (30.08.2007)
Старый 29.08.2007, 12:43   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для Pelengator
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Вена
Сообщений: 246
Поблагодарил(а) : 182
Поблагодарили 172 раз(а) в 66 сообщениях
Ответ: Хамское модерирование ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vasnecov Посмотреть сообщение
2.5. ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
....
— ссылки на любые ресурсы, содержащие материалы, размещенные с нарушением авторских прав (без надписи типа "размещено с разрешения...", а также ссылки непосредственно на подобные файлы;


С уважением ко всем участникам,
Борис.
Сейчас нет времени искать, но где-то примерно год назад форумчанин Электрокот (по моему ник верный, точно не уверен) выкладывал ссылки и раздавал на лево и на право скринсейвер на акватематику (интересно я упомянул ресурс?) и никто его не банил, даже слова не сказал.
Я не зато чтобы на этом форуме разрешить варез, просто если быть принципиальным то нужно быть им до конца.

Pelengator поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Pelengator за данный пост:
ikhtiandr (29.08.2007), Vadim (29.08.2007), Арлекин (29.08.2007)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts