зеркало и дискасы - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Аквариумный дизайн > Аквариумный дизайн в стиле Aquascape (Аквапейзаж) > Обсуждение аквариумных пейзажей
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Обсуждение аквариумных пейзажей аквариумы форумчан в данном стиле, конкурсы ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2007, 02:02   #1
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: USА
Сообщений: 162
Поблагодарил(а) : 39
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для taya с помощью Skype™
зеркало и дискасы ===www.aquaforum.ua===

Вот планирую аквариум для дискусят. Банка высокая и не широкая. Хочу увеличить зрительно пространство, и также придать больше освещения. Обсуждала этот вопрос с мужем. Но так и не поняла, будет ли свет отражаться для растений , если я подвешу, приклею или.. зеркало к задней стенке, снаружи естеств. ???
Плюсы: ребенки будут меньше стрессовать, их будет в два раза больше ведь тогда . Планирую 6 или 7 или 8, разных. Во вторых, зрительно будет более интересно. Если даже противоположная стена и будет немного отражаться, там нежно зеленая стена. И потом думала свет будет немного отражаться, что хорошо для растючки. Планирую немного растючки. Кто что скажет?

taya поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 15:00   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для _UG
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Харьков, ПП
Сообщений: 827
Поблагодарил(а) : 244
Поблагодарили 443 раз(а) в 217 сообщениях
Ответ: зеркало и дискасы ===www.aquaforum.ua===

я думаю смотреть будет не удобно, и для рыб это скорее стресс.
Свет можно увеличить, обклеив крашки фольгой.


__________________

_UG поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 18:00   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Серж Закоркин
 
Регистрация: 03.12.2002
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщений: 687
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 340 раз(а) в 170 сообщениях
Отправить сообщение для Серж Закоркин с помощью ICQ
Ответ: зеркало и дискасы ===www.aquaforum.ua===

А вы попробуйте. Многим вид такой банки прийдется по душе, а некоторые будут категорически против.. Как Вам понравится, так и сделайте. Не думаю, что это сильно скажется на самочувствии рыб или растений. Главное, мне кажется чтоб наблюдатель не видел в банке в первую очередь себя. Можно попробовать задать небольшой наклон для зеркала по отношению к стеклу, в зависимости от основной точки зрения и направления просмотра. А вообще, признаться честно, я частенько в жизни слышал эту идею, но не видел ни одной толковой реализации.


Последний раз редактировалось Серж Закоркин; 21.05.2007 в 18:01.. Причина: орфография
Серж Закоркин поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Серж Закоркин за данный пост:
Др. Нилыч (22.05.2007), Марусёна (21.05.2007)
Старый 21.05.2007, 20:29   #4
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: USА
Сообщений: 162
Поблагодарил(а) : 39
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для taya с помощью Skype™
Ответ: зеркало и дискасы ===www.aquaforum.ua===

UG:
внутри банки обклеить? И по всему периметру? иА какую ширину фольги взять?
Зеркало уже есть. Не 100% прозрачность, старое уже. Но приставив его к задней стенке, возникли идеи. Вы правы Серж, в зависимости какой дизайн будет внутри, таков и результат будет. А потом , если рыбе не понравится видеть себя в зеркале, можно ведь и убрать будет. Либо зеркало поставить не на всю стенку . Аквариум будет стоять у стены боком к входу в комнату, прямо в двух шагах от входа. Одно боковое стекло будет смотреть на навесной маленький шкафчик. Я туду лезу очень редко. Комната эта не совсем жилая, вообще для гостей она. Я там только погладить захожу. Поэтому диски не будут видеть ненужных " вращений чужих тел" в своем доме. То есть в основном только одна боковая стена будет обозреваться все время. Все кто выходит из ванны комнтаы и кухни и .. вообще всех других комнат, будут обозреваться дисками и они будут обозреваться тоже. То есть может это слишком много будет для них. Правда я могу дверь в ту комнтау закрывать на ночь. Хотя я не люблю делат этого по причине света от окан освещающего коридор, тогда там жечь све не надо.
Вариант: приставить зеркало к этой самой проходной стенке акваса или насадить густо растений вдоль ее. Тогда плюсы:1) рыбенки будут меньше беспокоиться шатаниями тут всяких.. 2) светом из коридора, все-таки включаемого иногда и из кухни доходящего тоже. 3) за счет зеркало пространство может быть увеличено в 2 раза. Минусы: 1) никто не будет видеть что там происходит вообще, если только не зайти в комнату ( при условии зеркала на той стенке).
Я предполагаю просмотр основном через фронтальное стекло. Длина 120см.
Нашла похожую темку в разделе аквариум почему то. Там кто-то говорил о расплющивании рыбьих рожиц об зеркало. Проверено на практике?

taya поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 15:02   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для _UG
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Харьков, ПП
Сообщений: 827
Поблагодарил(а) : 244
Поблагодарили 443 раз(а) в 217 сообщениях
Ответ: зеркало и дискасы ===www.aquaforum.ua===

Я обклеивал свою крышку обычной фольгой для запекания в духовке (в любом супермаркете есть). Всю крышку изнутри, там где лампы. Клей брал Дракон, но лучше взять какой-нибудь более натуральный ( и безопасный для рыб).
Раньше обклеивал фольгой из сигаретных пачек.


__________________

_UG поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 22.05.2007, 16:28   #6
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: 14.09.2004
Адрес: мыслями - в прошлом, мечтами - в будущем...
Сообщений: 985
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 483 раз(а) в 220 сообщениях
Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью ICQ
Ответ: зеркало и дискасы ===www.aquaforum.ua===

Практически полностью поддерживаю Сержа! Это дело вкуса, но пробовать обязательно надо! То, что мы думаем, особенно относительно того, как и что будет выглядеть, на самом деле, порой, оказывается совсем не так.
А ещё могу вам посоветовать попробовать Зеркальную мозайку, по типу, как шары на дискотеках. А ещё можно зеркало частично заклеить (по краям) неровно обрезаной плёнкой "под камень", тем самым создав иммитацию пейзажа. Пробуйте. С дискусами это может быть очень интересно.


__________________

Др. Нилыч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 20:35   #7
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: USА
Сообщений: 162
Поблагодарил(а) : 39
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для taya с помощью Skype™
Ответ: зеркало и дискасы ===www.aquaforum.ua===

Всем спаисбо, идеи нравятся. Только пленка такая здесь не продается. Здесь все красят, самоклейки не найдешь. Буду на жевачку сажать принты.

taya поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 00:15   #8
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Др. Нилыч
 
Регистрация: 14.09.2004
Адрес: мыслями - в прошлом, мечтами - в будущем...
Сообщений: 985
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 483 раз(а) в 220 сообщениях
Отправить сообщение для Др. Нилыч с помощью ICQ
Ответ: зеркало и дискасы ===www.aquaforum.ua===

А кто мешает покрасить?


__________________

Др. Нилыч поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 09:22   #9
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: USА
Сообщений: 162
Поблагодарил(а) : 39
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для taya с помощью Skype™
Ответ: зеркало и дискасы ===www.aquaforum.ua===

покрсить стенку акваса? Мои вкусы меняются с частотой раз в месяц , если не чаще, Что же я с этой стенкой делать буду тогда? Я попроще что-нибудь сделаю пока. Вот зеркала уже стоять, надо только режичек починить . Одно зеркало коричневое. Отражает все с коричневым оттенком. Типа меди, только без блеска. Лист меди тоже есть,. Это особо круто выглядит. Но муж кажется не хочет расстаться с этим куском. Он его для искусства держит.
вот думаю, если отражающая способность простых зеркал высока, может на самом деле лучше что-то не особо отражающее взять? Время есть на думки. Я еще с грунтом никак не определюсь и с фильтром. В мсетсных магазинам выбор слабый. Надо заказывать через инет все.

taya поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 00:41   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для BlackAlex
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 3,951
Поблагодарил(а) : 1,012
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 573 сообщениях
Отправить сообщение для BlackAlex с помощью ICQ
Ответ: зеркало и дискасы ===www.aquaforum.ua===

Думаю что фон плоский "под камни" можно найти, е-бай у вас под рукой. из него вырезать необходимуй участки для углов. На счет зеркал - есть тонкий ПВХ пластик с зеркальной пленкой на одной стороне. в Киеве он стоит окло 10 евро за кв. метр. попробуйте поискать у мебельщиков, такой и подобные пластики используют для оформления фасадов мебели, есть и цветное зеркало, и зеркало-мозаика, разного размера сегментов. Вот, киевская контора, http://www.lizard.kiev.ua/plastic/index.htm там есть упоминание производителя

BlackAlex поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 09:33   #11
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: USА
Сообщений: 162
Поблагодарил(а) : 39
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для taya с помощью Skype™
Ответ: зеркало и дискасы ===www.aquaforum.ua===

нда, все это так... долго. У меня уже муж присобачил зеркало сзади на стену. чего_то не знаю.... Часть заднего стекла обклеила просто синей бумагой. Короче, не особо мне нравится.. Я решила пока не заморачиваться. Первый блин комом, оставляю на потом. У меня кмней полно в банке. Поэтому на задний план их не хочу. Буду ждать когда обратсет все растючкой. Пока растет . В общем скоро выложу фотки. Сейчас коряги там затапливаются.
Есть у меня квадрат с таким ПВХ коричневого цвета. Запылится или зальется водой, как тогда достать это с уборкой? Но спасибо за идею с ибей . Надо бы заглянуть туда.

taya поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts