Технические вопросы макросъемки - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Аквариумный дизайн > Аквариумный дизайн в стиле Aquascape (Аквапейзаж) > Фотогалерея, фотографирование аквариумов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Фотогалерея, фотографирование аквариумов Фотогалерея, советы, рекомендации, основные правила фотографирования аквариумов, обсуждение фототехники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2007, 21:44   #76
Живу я тут
  
 
Аватар для OlgaTheK
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Одеса
Сообщений: 821
Поблагодарил(а) : 645
Поблагодарили 375 раз(а) в 222 сообщениях
Отправить сообщение для OlgaTheK с помощью ICQ Отправить сообщение для OlgaTheK с помощью AIM
Ответ: Технические вопросы макросъемки ===www.aquaforum.ua===

Вставлю свои две копейки в дискуссию.Так сложилось, что я теперь дизайнер в фотостудии. Каким бы канонистом я ни была (взззззз-бум перед 5д), но ситуация с поставками некитовых каноновских стекол такова : два последних обьектива были мыльными...Может, особенности национальной доставки, я в этом не спец . Но как снимат, как снимает.....
А по поводу Фуджи - даже на любой мыльничке цвет будет реальнее настоящего. Поэтому печатать лучше у них С Канона
__________________
Жить - однозначно интересно


__________________

OlgaTheK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 22:26   #77
Живу я тут
  
 
Аватар для майя
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 543
Поблагодарил(а) : 126
Поблагодарили 261 раз(а) в 85 сообщениях
Отправить сообщение для майя с помощью Skype™
Ответ: Технические вопросы макросъемки ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от OlgaTheK Посмотреть сообщение
Вставлю свои две копейки в дискуссию.Так сложилось, что я теперь дизайнер в фотостудии. Каким бы канонистом я ни была (взззззз-бум перед 5д), но ситуация с поставками некитовых каноновских стекол такова : два последних обьектива были мыльными...Может, особенности национальной доставки, я в этом не спец . Но как снимат, как снимает.....
А по поводу Фуджи - даже на любой мыльничке цвет будет реальнее настоящего. Поэтому печатать лучше у них С Канона
т.е. даже мыльные стекла хороши?
я у фуджи всегда печатала...
Спасибо!


__________________

майя поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 07:34   #78
Живу я тут
  
 
Аватар для Валерий
 
Регистрация: 11.01.2003
Адрес: Днепр
Сообщений: 471
Поблагодарил(а) : 132
Поблагодарили 275 раз(а) в 104 сообщениях
Ответ: Технические вопросы макросъемки ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от IdeaFix Посмотреть сообщение
майя

Этот объектив - универсал. Стоит только дороговато... баксов 350-400.
это разве бу где-нибудь найти и то врядли
а новый за 700
http://fotomag.com.ua/Canon_EF-S_17-...-techinfo.html


__________________

Валерий поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 07:37   #79
Живу я тут
  
 
Аватар для Валерий
 
Регистрация: 11.01.2003
Адрес: Днепр
Сообщений: 471
Поблагодарил(а) : 132
Поблагодарили 275 раз(а) в 104 сообщениях
Ответ: Технические вопросы макросъемки ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от IdeaFix Посмотреть сообщение
майя

Если (вернее когда) будете пыхалку внешнюю брать (предупреждаю - покупка цифрозеркалки - это вступление в секту, обратного пути нет), обратите внимание на совместимость камеры, стекла и вспышке той или иной версии стандарта E-TTL...
обратный путь есть из любой секты :все продать и вступить в другую


__________________

Валерий поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 08:12   #80
Живу я тут
  
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Россия, Еекатеринбург
Сообщений: 298
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Ответ: Технические вопросы макросъемки ===www.aquaforum.ua===

Валерий
Ой, точно чего-то на сотню баксов промахнулся. У нас такое стекло лежит ровно за 13500, тоесть, ровно за 500 у.е. (если брать с тушкой - на 35 баксов дешевле)

А насчёт всё продать... Вы-то сами как считаете, это возможно?)) И глядеть в этот отстойный никоновский видоискатель, или тыкать в эти неудобные сапожные кнопки (нужное подчеркнуть ).


OlgaTheK Многие любят, а ещё большее количество людей ненавидит минилабы фуджи, принтеры фуджи, фотоаппараты цифровые и плёнку фуджи за НЕРЕАЛЬНЫЕ цвета.
Выглядит это всё, как после нажатия на самсунговском мониторе кнопки MagicColor.
Хотлично удаётся кожа... человеческая кожа на фуджи - это нечто! Яркая природа в солнечный день - супер! Стояла серая трава в поле, а на фото золотая пшеница... у меня где-то есть фото россыпи картофеля на fuji 31... хоть щас на валпопер ставь...

Но я для себя сделал такой вывод (это имхо). Хочешь правды - иди в AGFA, хочешь красоты - Фуджи. Просто занимался портретной съёмкой и астрономией (астрономогеодезией)... и пользовался услугами двух минилабов... ибо ниши разные. Но это только имхо.

IdeaFix поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил IdeaFix за данный пост:
OlgaTheK (17.12.2007)
Реклама помогает развиваться
Старый 16.12.2007, 11:31   #81
Живу я тут
  
 
Аватар для майя
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 543
Поблагодарил(а) : 126
Поблагодарили 261 раз(а) в 85 сообщениях
Отправить сообщение для майя с помощью Skype™
Ответ: Технические вопросы макросъемки ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
это разве бу где-нибудь найти и то врядли
а новый за 700
http://fotomag.com.ua/Canon_EF-S_17-...-techinfo.html
да, цены кусаются..., я вот и думаю, че ж делать?


__________________

майя поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 16:34   #82
Живу я тут
  
 
Аватар для Валерий
 
Регистрация: 11.01.2003
Адрес: Днепр
Сообщений: 471
Поблагодарил(а) : 132
Поблагодарили 275 раз(а) в 104 сообщениях
Ответ: Технические вопросы макросъемки ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от IdeaFix Посмотреть сообщение
Валерий
Ой, точно чего-то на сотню баксов промахнулся. У нас такое стекло лежит ровно за 13500, тоесть, ровно за 500 у.е. (если брать с тушкой - на 35 баксов дешевле)
Вы ничего не путаете? Может это цена за б/у, А то мне уже хочется в славный город Свердловск за объективом
он даже в Москве как бы 17880 стоит
http://www.foto.ru/canon_ef-s_17-85m...,6_is_usm.html


__________________

Валерий поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 18:59   #83
Живу я тут
  
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Россия, Еекатеринбург
Сообщений: 298
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Ответ: Технические вопросы макросъемки ===www.aquaforum.ua===

Валерий Не путаю. У нас есть достаточно забавный магазин в котором и так цены низкие, да ещё и знакомые там работают Судя по яндекс маркету, объектив такой новый за 500 у.е. (без учёта доставки) купить вполне реально, а если ещё какой-то "блат" есть - то вообще реальней реального.

IdeaFix поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 10:39   #84
Глава осередка Ассоциации в Полтавской обл. (г. Лубны)
  
 
Аватар для Vutty
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Полтавская обл., г.Лубны
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а) : 634
Поблагодарили 835 раз(а) в 384 сообщениях
Отправить сообщение для Vutty с помощью ICQ
Ответ: Технические вопросы макросъемки ===www.aquaforum.ua===

я читал-читал и решил написать.......скажу сразу у мена НИКОН
Я вот о чем собственно.....почему тема так называется "Технические вопросы макросъемки". При чем тут выбор ЗУМА который априори макро НОРМАЛЬНО снимать не будет НИКОГДА!!!!
В стеклах к Сапогу рулю слабо........но стаб, ИМХО далеко не панацея во всех системах, майя поймите одно что стаб выручит только при съемке НЕПОДВИЖНЫХ объектов, архитектуры например. Рыб снимать все таки прийдеться со штатива и с внешней пыхой и выключенным стабом!!!
Мой совет дальнейший такой (классика для фотофорумов) обрисуйте ЧТО и ГДЕ планируете снимать, а также ориентировачно бюджет.
Я попробую подобрать вам комбинацию МАКСИМАЛЬНО подходящую именно под ВАШИ ЦЕЛИ.
Кстати покупать именно сапоговские стекла далеко не обязательно, есть много стекляшек сторонних производителей.
__________________
Ученые из института высоких температур с точностью доказали - если регулярно запивать холодным шампанским горячую осетрину, то морда наверняка треснет!


__________________

Vutty поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 11:13   #85
Живу я тут
  
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Россия, Еекатеринбург
Сообщений: 298
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Ответ: Технические вопросы макросъемки ===www.aquaforum.ua===

Vutty Уточню. Представьте, что Вы покупаете аппарат и можете себе позволить купить только один (!) объектив. Какой Вы купите? правильно, универсальный, даже, максимально хороший из универсальных.

Про съёмку рыб со штатива - да что Вы право? Это ж не здания... не архитектура. Они, заразы, резкие как сами знаете что Компьютерные железки я лично снимаю со штатива (со струбцины), а вот рыб... только оптимальный баланс пыхалки и выдержки и ползаю за ними по стеклу... Они фотографироваться не любят...

И кстати, почему фикс на 50мм будет снимать макро а зум на 17-85 не будет? Объясните, уж будьте добры Так же, можете поделиться информацией о том, сколько надо иметь фиксов, чтобы не чувствовать себя сваязанным по рукам и ногам (тут же можете уточнить их цену)... но с другой стороны, часто оказываюсь с коллегами, у которых полный кофр оптики, где-нють в командировке или на природе.. я сознательно беру с собой ультразум и снимаю всё. Руки прямые, поэтому брака максимум 20%... а они только вздыхатют, вот если б успеть поменять стекло, то я такой бы кадр сделал... твоему ультразуму и не снилось

Макростекло - вещь безусловно нужная, но иметь ТОЛЬКО макростекло - мажорство. Начинать надо с универсального (неплохого универсального) стекла, а потом уже делать выводы о том, что действительно нужно... правда, о том, оправдано дли 600-700 баксовое вложение в стекло "для начала" я спорить не хочу, ибо... у всех возможности разные.

IdeaFix поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 12:12   #86
Живу я тут
  
 
Аватар для майя
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 543
Поблагодарил(а) : 126
Поблагодарили 261 раз(а) в 85 сообщениях
Отправить сообщение для майя с помощью Skype™
Ответ: Технические вопросы макросъемки ===www.aquaforum.ua===

Ребята, не ссорьтесь!
Каждое Ваше слово мне очень дорого!
Vutty
Я интуитивно уже ждала этого вопроса
Снимаю много природу(хожу в походы), на экскурсии езжу маловато, следовательно архитектуры маловато, много снимаю в компаниях, в последнее время увлеклась макро...

Сравнила цены на Canon кит + 17-85 и Canon с 17-85 в наборе, получается одно и тоже. Делаю вывод, что стоит купить кит, а потом дополительное стекло, но т.к. на китовом не хочу задерживаться, ищу выбор стекла.
Никон 80 для меня дороговат, поэтому по ценам потяну на сапог+стекло.
С уважением.


__________________

майя поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 13:12   #87
Глава осередка Ассоциации в Полтавской обл. (г. Лубны)
  
 
Аватар для Vutty
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Полтавская обл., г.Лубны
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а) : 634
Поблагодарили 835 раз(а) в 384 сообщениях
Отправить сообщение для Vutty с помощью ICQ
Ответ: Технические вопросы макросъемки ===www.aquaforum.ua===

IdeaFix
я не почитатель фиксов, в своем наборе оптики вижу только ОДИН фикс, максимум два. первый, 100% куплю макрик (макро с зума, ну мягко говоря не совсем МАКРО), второй возможно будет Nikkor 85/1.8 для портрета.
Что макро, что портрет вещи в основном постановочные и поменять стекло успееш всегда.

уточняю МАКРОФИКС будет снимать нормально макро (он для этого и создан) вот зумом в таком масштабе не снять никак (режим макро там только для маркетологов), разве только мастырить постройку из макроколец, но и там будет не все айс (первым уйдет автофокус.......в макро он не главное, но приятное)

майя
однозначно покупку макрофикса отложить до лучших времен
17-85 -700$
за 700 можно купить стекло по лучше
брать за 700 уе ТЕМНЫЙ зум - ИМХО как то не правильно, вот по прайсу фотоУА есть Canon 17-40L/4
http://foto.ua/shop/1137/1139/53901.html
получается закрываете стандартный диапазон L-оптикой с постоянной светосилой (индекс так сказать качества от КАНОН) менять потом не захочется.
стоимость всего на 100уе выше.
или поискать тамрон 17-50/2,8 будет дешевле получше и посветлее (но тамрон надо выбирать, а то как и у сигмы может попасться брачек)

и еще хочу добавить, что зум с кратностью больше 3х (соотношение наименьшего угла к наибольшему 40/17=2,4 а 85/7=5) по законам физики НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КАЧЕСТВЕННЫМ ЗА НЕБОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.
экономически выгоднее в Вашей ситуации купить тушку 400д БЕЗ стекла и 17-40 л к ней, комплект будет просто заглядение. Потом если, может быть, мало ли надумаете переходит на полный кадр 17-40 останется как сверхширик, а 17-85 будет не у дел.
__________________
Ученые из института высоких температур с точностью доказали - если регулярно запивать холодным шампанским горячую осетрину, то морда наверняка треснет!


__________________

Vutty поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 13:43   #88
Живу я тут
  
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Россия, Еекатеринбург
Сообщений: 298
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Ответ: Технические вопросы макросъемки ===www.aquaforum.ua===

Vutty
1. Как быстро новички переходят на полный кадр? Ну простите, не удержался
2. Покупать первую (!) зеркалку и начинать общение с зеркалкой с макрофикса... более чем странно, но на в кус и цвет все карандаши разные.
3. Сколько у Вас стёкол? минимум два фикса, ещё пара трансфакторов... я же сказал, рассмативается возможность покупки одного (!) стекла, универстального притом. Чтоб и под теле "косило" и под макро и под портретник. Кажется, мы по разному понимаем значение выражения "единственный универсальный объектив"... ну а плюсы при переходе на полный кадр... это типа... даже не знаю с чем сравнить.. никаких аналогий столь же гипотетичных в голову не приходит.
4. Стекло 17-40 с большой дыркой и светлое - это конечно гуд.. а если птичку в походе надо с тридцати метров сфоткать? Ну или тупо луну ночью? на 40мм она так забавно выглядит.. но у Вас же для этого 200мм, прально? А Выше было указано, что объектив пока единственный (!), но Вы опять советуете исходя из того что ОБЪЕКТИВНО гармоничнее, а не из суровой действительности. Иногда надо делать не так как правильно, а так, как будет лучше.


майя Да эт не ссоры, эт рабочий момент общения реально. Даже холивары 350d vs. d50 - не ссоры... Ваша же задача, услышать всех (ведь мы все иногда глупости говорим, а иногда нормальные вещи), и вычленить что-то для себя... ну а виноватыми полюбому мы останемся

IdeaFix поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 14:48   #89
Глава осередка Ассоциации в Полтавской обл. (г. Лубны)
  
 
Аватар для Vutty
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Полтавская обл., г.Лубны
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а) : 634
Поблагодарили 835 раз(а) в 384 сообщениях
Отправить сообщение для Vutty с помощью ICQ
Ответ: Технические вопросы макросъемки ===www.aquaforum.ua===

ну вот, Вы опять за рыбу гроши , да купит она потом себе и 200мм и макрик, но разница как раз в том, что Ваш универсал потом выкинет, а 17-40 будет почетно занимать место на камере.
Не бывает ОДНОГО СТЕКЛА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ выбор выглядит так либо х... макро+х... штатник+недотеле либо один нормальны объектив, который закрывает самые на данный момент нужные фокусные. (походы, компании, пьянки-гулянки), потом все остальные по потребности, у меня вот вообще нет широкого угла, и что, ни капли не чувствую его нобходимости???

1.По полному кадру я писал гиппотетически.
2.Где я написал что нужно покупать макрофикс????
цитирую сам себя
однозначно покупку макрофикса отложить до лучших времен
3.Сейчас два зума (Tokina 28-80/2.8 и Nikkor 70-210/4) таскать с собой все стекла нет нужды, если едите на МАКРОссесию то и берете макрик+штатник, если портреты рисовать, то портретник......желание снимать фиксами приходит постепенно.......
а универсального объектива НЕ СУЩЕСТВУЕТ, за этим не надо гнаться
жаль что Вы в Екатиренбурге, а то можно біло СнапШот устроить, кто чем и насколько хорошо снимет......это шутка конечно.....

Просто хочу донести до понимания то, что дополнительно деньги на стекла тратить придется еще 100% (или зачем тогда зеркалка???), и экономить нужно начинать прямо сейчас, не покупать то, что потом нужно будет продать, а покупать то, с чем потом можно будет жить
__________________
Ученые из института высоких температур с точностью доказали - если регулярно запивать холодным шампанским горячую осетрину, то морда наверняка треснет!


__________________

Vutty поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 14:57   #90
Глава осередка Ассоциации в Полтавской обл. (г. Лубны)
  
 
Аватар для Vutty
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Полтавская обл., г.Лубны
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а) : 634
Поблагодарили 835 раз(а) в 384 сообщениях
Отправить сообщение для Vutty с помощью ICQ
Ответ: Технические вопросы макросъемки ===www.aquaforum.ua===

кстати да, а почему Д80 дороговат, кит Д80+18-135 выходит дешевле,400Д с 17-85 на 200 уе вот Вы и получите универсал с более-менее терпимой картинкой до 100мм и тушку на шаг выше (хотя это не главное но приятно) и плюс можете купит внешнюю вспышку на сэкономленные, а она, вспышка штука ох как нужная
__________________
Ученые из института высоких температур с точностью доказали - если регулярно запивать холодным шампанским горячую осетрину, то морда наверняка треснет!


__________________


Последний раз редактировалось Vutty; 17.12.2007 в 15:02..
Vutty поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts