Предложение по банам и модерированию. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Отзывы и предложения
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Отзывы и предложения Ваши отзывы и предложения по данному форуму.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2007, 13:40   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для RVV
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 941
Поблагодарил(а) : 280
Поблагодарили 663 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для RVV с помощью ICQ
Ответ: Відповідь: Предложение по банам и модерированию. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
Сейчас уже действует именно такая система
Супер!.

1) давайте распишим цену нарушения. Нарушения есть разные - за некоторые предупреждения а за некоторые сразу в бан без всякого.
2) нужна единая форма обьявления предупреждений и банов
3) модераторы выполняют свою функцию согласно правил. Тоесть никаких угроз или нравоучений. Нарушил - получил сухой текст о нарушении - как решение суда.
__________________
www.sv-ukraine.com - товары из США, ebay, amazon. Можно писать в личку.
067 9744794 (Киевстар)
099 5254443 (МТС)
063 1748484 (Лайф)

RVV поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили RVV за данный пост:
Asatin (17.09.2007), Chaiinik (17.09.2007), Junior (19.09.2007), kazanova (18.09.2007), Mykhaylo (17.09.2007), Алёнка (17.09.2007), Лана 7 (17.09.2007), тим 16 (17.09.2007)
Старый 17.09.2007, 13:44   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для RVV
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 941
Поблагодарил(а) : 280
Поблагодарили 663 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для RVV с помощью ICQ
Ответ: Предложение по банам и модерированию. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
2. - спор с модератором в теме - тут нужно подробно расписать;
а что расписывать ?
спор с модератором это когда пользователь отвечает модератору поставившему предупреждение публично, тоесть в той или любой другой теме форума.
для спора с модератором есть система личных сообщений.
__________________
www.sv-ukraine.com - товары из США, ebay, amazon. Можно писать в личку.
067 9744794 (Киевстар)
099 5254443 (МТС)
063 1748484 (Лайф)

RVV поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил RVV за данный пост:
Mykhaylo (17.09.2007)
Старый 17.09.2007, 14:04   #18
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 235
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 82 раз(а) в 53 сообщениях
Ответ: Предложение по банам и модерированию. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от RVV Посмотреть сообщение
спор с модератором это когда пользователь отвечает модератору поставившему предупреждение публично, тоесть в той или любой другой теме форума.
для спора с модератором есть система личных сообщений.
К сожалению, бывают случаи, когда трудно разграничить "оппонента в споре" и "модератора", т.к. это один и тот же человек в одном и том же месте... Я вовсе не имею в виду никого лично.
Поэтому обязательно нужна какая-то общая форма для предупреждения, без привязки к личности модератора.
Иначе ситуация: "... а ты, Вася, вообще не в теме, пишешь ерунду и вообще - жалкая, ничтожная личность. И кстати, как модератор предупреждаю тебя." Опять же, чисто для примера, никого не имея в виду.
И что делать? Ответишь в теме - бан. Не ответишь - чувствуешь себя .. гмм.. немного некомфортно, вот.

Ослик Иа поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Ослик Иа за данный пост:
Asatin (17.09.2007), Chaiinik (17.09.2007), kazanova (18.09.2007), RVV (17.09.2007), Лана 7 (17.09.2007)
Старый 17.09.2007, 14:13   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для RVV
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 941
Поблагодарил(а) : 280
Поблагодарили 663 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для RVV с помощью ICQ
Ответ: Предложение по банам и модерированию. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
Иначе ситуация: "... а ты, Вася, вообще не в теме, пишешь ерунду и вообще - жалкая, ничтожная личность. И кстати, как модератор предупреждаю тебя." Опять же, чисто для примера, никого не имея в виду.
И что делать? Ответишь в теме - бан. Не ответишь - чувствуешь себя .. гмм.. немного некомфортно, вот.
Собственно поэтому я и предлагаю ввести систему правил раздачи предупреждений и банов в четкой формулировкой. Чтоб впреть небыло непоняток и обид.
__________________
www.sv-ukraine.com - товары из США, ebay, amazon. Можно писать в личку.
067 9744794 (Киевстар)
099 5254443 (МТС)
063 1748484 (Лайф)

RVV поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили RVV за данный пост:
Asatin (17.09.2007), Chaiinik (17.09.2007), Ослик Иа (17.09.2007)
Старый 17.09.2007, 14:22   #20
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,264
Поблагодарил(а) : 3,457
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 1,749 сообщениях
Отправить сообщение для тим 16 с помощью Skype™
Ответ: Предложение по банам и модерированию. ===www.aquaforum.ua===

Предлагаю предупреждения давать в личку. И эффективно и лицо сохранить можно...

тим 16 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил тим 16 за данный пост:
OlgaTheK (17.09.2007)
Реклама помогает развиваться
Старый 17.09.2007, 14:34   #21
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 94
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Ответ: Предложение по банам и модерированию. ===www.aquaforum.ua===

Это один из самых по своему интересных форумов что я знаю Здесь большое количество модераторов и в то же время большое количество беспорядков. Интересно.

slr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 15:46   #22
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Киев; Ирпень
Сообщений: 71
Поблагодарил(а) : 94
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Asatin с помощью ICQ
Ответ: Предложение по банам и модерированию. ===www.aquaforum.ua===

*Выражения адресование новичку - в поиск, что сложно профиль заполнить и т.д. - бан на 24 часа.*
Есть нюанс, новичков нужно учить пользоватся поиском и не ленится редактировать профиль, естественно не в вышеописанной форме. Думаю что нужно создать "руководство пользователя" (НЕ ПРАВИЛА И ЗАКОНЫ а что-то вроде учебника-справочника) по поиску в целом, по поиску на форуме, по редактированию профиля и пользованию форумом в целом (где будет описано как это делается и почему это важно), и кидать ссылку на это "руководство" вместо "новичку - в поиск, что сложно профиль заполнить и т.д."

*вы, нарушаете правила форума, при дальнейших нарушениях, тема будет перемещена во флейм,(или, вы будете временно отсранены от участия в обсужденни)
бан сходу - это ИМНО перебор, хотя бы одно предупреждение должно быть*
Поддерживаю идею о штампе. Считаю что модератор не должен писать в теме замечания, угрожать или писать "вы не правы, вы поступили плохо, на что похоже ваше поведение" и прочие, так как это провоцирует конфликт, обсуждение правоты участника или модератора и может выглядеть скрытой формой обсуждения или критики или оскорбления участника лично или его качеств, что есть прямым нарушением устава. То есть когда модератор вступает в открытую переписку в теме он
МОЖЕТ НЕНАМЕРЕННО спровоцировать нарушение устава. Также я считаю что наказание должно быть жестким, но только после предупреждения/й.

*А почему это в гостях и в чужом монастыре ? Я считаю этот форум не "чужим" а "своим" и хочу сделать его лучше.
Именно по этому я поднимаю такие темы. Да понимаю что не всем нравится, но все я предпочту говорить, а не молчать.*

Александр Бешлега где-то написал что форум слишком быстро разросся и стал не конролируемым. Я думаю что одна из причин, это то что устав писался когда форум был меньше и более "тесный/семейный". Сейчас когда он намного больше возможно есть смысл создать раздел (ВРЕМЕННО) где могут обсуждатся действия модераторов и устав (НЕ в форме жалоб) и выносится КОНКРЕКТНЫЕ предложения. После раздел закрыть и на его основе внести поправки. Считаю себя своим на своем форуме, и желание сделать его лутше тоже считаю правильным. Огромное спасибо Александру Бешлеге и другим организаторам и старожилам за этот форум, но теперь нужно считатся с намного большим количеством людей. Форум это откытый ресурс, а не закрытое сообщество. Идеология "не нравится не ходи" не правильная. Гораздо лутше "не нравится -предложи лучше! А общество обсудит и решит!"

Еще предлагаю зделать кнопку (что-то вроде "пожаловатся на модератора") с формой, где нужно указать дату события, имя модератора и причину жалобы. Я считаю что любое обсуждение действий модератора на форуме исключено, возможна только переписка в "привате" или прямая жалоба администратору или другому ответсвенному лицу (тоже в личке). Модераторы тоже люди, и у них тоже не всегда есть силы и терпение контролировать эмоции и реагировать адекватно. Также не исключены злоуптребления и личные мотивы, поэтому я счтаю что должен быть РАБОЧИЙ инструмент/орган регулирующий деятельность модераторов.

Asatin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 15:56   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для RVV
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 941
Поблагодарил(а) : 280
Поблагодарили 663 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для RVV с помощью ICQ
Ответ: Предложение по банам и модерированию. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от тим 16 Посмотреть сообщение
Предлагаю предупреждения давать в личку. И эффективно и лицо сохранить можно...
Я против скрытия нарушений. В личку нарушение по любому отправляется но так сказать пусть народ знает своих "героев".

Уже говорили что надобы создать информлист в котором будет расписано кто когда и за что получил штраф.
Только еще раз повторюсь - все равны, и подача информации сухим официальным текстом, кто на сколько и почему.

Например:
RVV | только чтение 15 суток - 17,09,07-01,08,07 | пункт правил №№ : повторный спор с модератором в теме


И все, сразу отпадут всяческие вопросы и претензии, все видят все открыто.
__________________
www.sv-ukraine.com - товары из США, ebay, amazon. Можно писать в личку.
067 9744794 (Киевстар)
099 5254443 (МТС)
063 1748484 (Лайф)

RVV поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил RVV за данный пост:
Asatin (17.09.2007)
Старый 17.09.2007, 16:00   #24
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,264
Поблагодарил(а) : 3,457
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 1,749 сообщениях
Отправить сообщение для тим 16 с помощью Skype™
Ответ: Предложение по банам и модерированию. ===www.aquaforum.ua===

Ира! Я имел ввиду другое... Часто в разгаре флейма появляется пост модератора со словами "Ай-яй-яй! Низя! Ух я вам!!!!!" Предлагаю именно эти сообщения кидать в личку. Если участники сами почистили свои посты, значит цель достигнута. Ну или хотя бы вернулись в русло темы. Если нет - карточки наголо! А карточки и баны - напоказ, в качестве устрашения

тим 16 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 16:01   #25
Координатор раздела "Рыбы".
Лауреат конкурса "Автор года 2010"
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для KSO
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,461
Поблагодарил(а) : 2,954
Поблагодарили 3,605 раз(а) в 1,377 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для KSO с помощью ICQ Отправить сообщение для KSO с помощью Skype™
Ответ: Предложение по банам и модерированию. ===www.aquaforum.ua===

Я считаю,что нужно открыть тему с вариантами правил(допустим 3 варианта)Отписываться в ней ненужно,только голосование за один из них(можно не поименное,а допустим проголосовал-нажал кнопочку за вариант и это отразилось численно.Голосовать можно один раз.Объясню почему такое предложение-форумчане и модераторы должны сами опредилиться каким они хотят видеть форум и с какими правилами.Голосование провести в течении месяца(если кто-то в отъезде и т.д.)
Мы получим то,что хочет большая часть форумчан.
Это всего лишь предложение поэтому вопросов прошу незадавать.
__________________

я не встречал в природе жалости к себе.
любая птаха, коль с древа упадет, закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе
Сер Роберт Лоуренс

8067-479-40-30; 8063-578-25-02

*****Фото моих питомцев*****


__________________

KSO поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил KSO за данный пост:
Asatin (17.09.2007)
Старый 17.09.2007, 16:07   #26
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,264
Поблагодарил(а) : 3,457
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 1,749 сообщениях
Отправить сообщение для тим 16 с помощью Skype™
Ответ: Предложение по банам и модерированию. ===www.aquaforum.ua===

А вообще форум всё больше напоминает ситуацию на дорогах. Все знают что в городе предел 60 км/ч, но все превышают...А когда модераторы (ГАИ) ловит, начинаются нелепые отмазки, поскольку денег модеру предложить никто не додумался...
Последняя фраза - шутка.

тим 16 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили тим 16 за данный пост:
Serpentarius (17.09.2007), Vasnecov (17.09.2007)
Старый 17.09.2007, 16:13   #27
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,140
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Ответ: Предложение по банам и модерированию. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от RVV Посмотреть сообщение
Я против скрытия нарушений. В личку нарушение по любому отправляется но так сказать пусть народ знает своих "героев".
У нас же форум уже законопослушный, а вывешивание такой информации можно трактовать как нарушение личностных свобод.
Да и движек публичности ИМНО не поддерживает - не руками же списки вывешивать. Хотя, повторюсь, на переходной этап может и полезно

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 16:18   #28
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Остров
Сообщений: 4,139
Поблагодарил(а) : 2,330
Поблагодарили 4,002 раз(а) в 1,545 сообщениях
Ответ: Предложение по банам и модерированию. ===www.aquaforum.ua===

Насчет гостей и чужого монастыря....Ха, флеймят то как раз старожилы, потому как чувствуют себя здесь как на собственной кухне...! :-)) (что, кстати, было бы неплохо, да только форум стал уже не семейным))

Рада, что наконец-то что-то решили предпринять. Я создавала тему давно об этом, только не смогла до вас достучаться.


__________________

Fancy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 16:37   #29
Координатор раздела Растения
  
 
Аватар для Vasnecov
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,046
Поблагодарил(а) : 1,119
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 700 сообщениях
Отправить сообщение для Vasnecov с помощью ICQ
Ответ: Відповідь: Ответ: Предложение по банам и модерированию. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mykhaylo Посмотреть сообщение
У нас же форум уже законопослушный, а вывешивание такой информации можно трактовать как нарушение личностных свобод.
Да и движек публичности ИМНО не поддерживает - не руками же списки вывешивать. Хотя, повторюсь, на переходной этап может и полезно
Именно руками. Вот обленились - все им автоматом
Неужели сложно - одно сообщение, доступное для правки всем модераторам. "Заклеймил " - дописал. Раз в неделю допустим чистить отработанные...

2 тим 16: а ты пробовал "пошутить"? Может быть и не отказались.... Времена нынче нелегкие.....

А вообще - ввести три меры наказания - предупреждение, ридонли, бан.
Запретить модераторам находясь при исполнении - т.е. намекая на свои функции общаться - если ты говоришь как модератор - сухо, стандартными форумулировками. Общаешься, почти как человек - на равных правах.

Насчест семейственности - мы тут когда то писали - сделать отдельно в каждом разделе "треп", и выносить туда семейственность. И волки сыты, и овцы целы. Вспомните то же фидо - всегда была эха, и был ее близнец - название эхи + TALK. И всем понятно - треп на тему эхи. Вопросов не возникало - за исключением посылания туда новичков с попытками трепа.
__________________
[URL="http://aquaforum.kiev.ua/nominate_topic.php?do=findallnominations"]Лучшие статьи месяца.[/URL]

С уважением.

Vasnecov поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Vasnecov за данный пост:
Chaiinik (18.09.2007), Junior (19.09.2007), kazanova (18.09.2007), KSO (17.09.2007), RVV (17.09.2007), Лана 7 (17.09.2007)
Старый 17.09.2007, 17:14   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для RVV
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 941
Поблагодарил(а) : 280
Поблагодарили 663 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для RVV с помощью ICQ
Ответ: Предложение по банам и модерированию. ===www.aquaforum.ua===

Давайте писать правила
Я предлагаю чтоб каждый кто хочет и может написать правила сел и написал их. Потом выложив в отдельной ветке сведем наши творения к единому целому. Только общих правил не пишем - они уже есть, пишем как бы уточнения и дополнения к правилам которые тут уже есть: ПРАВИЛА
__________________
www.sv-ukraine.com - товары из США, ebay, amazon. Можно писать в личку.
067 9744794 (Киевстар)
099 5254443 (МТС)
063 1748484 (Лайф)

RVV поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts