Цена трубача. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Харьковский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2016, 18:53   #16
Модератор Харьковского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Viktor Kharkov
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 2,867
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,352 сообщениях
Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью Skype™
Re: Цена трубача. ===www.aquaforum.ua===

При такой цене напрашивается вопрос: может обратиться к химико- биолого-ботаникам и другим специалистам, которые сообща смогут вынести итог показателя :полезность трубача за такие деньги и варианты заменителя как альтернатива.
Например, я , по жизни разводя не один вид рыбы, постоянно побаивался трубочника, зная где он проживает. Ведь не просто когда у нас стало меньше сточных отходов - начал исчезать трубочник и начали в большем количестве появляться раки)
Значит трубочник - носитель заразы. А я за него должен заплатить 350грн , а потом еще отмачивать в растворах и выдерживать))) На ФИГ!))))
Пусть дискусы кушают фарш и высококалорийный сухой корм. А рыбы с более крупными желудками поедят и менее калорийную пищу.
__________________
7511299; 0683424096; 0632461378; 0948111299; .... http://olvi.net.ua/aqua/;
http://aqua.olvi.net.ua


__________________

Viktor Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 18:56   #17
Модератор Харьковского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Viktor Kharkov
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 2,867
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,352 сообщениях
Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью Skype™
Re: Цена трубача. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Серега! Посмотреть сообщение
крутооооо!!!!!! цена космос согласен! остается не покупать по такой цене
Поддерживаю и добавлю: не покупать до тех пор пока трубочник не станет по цене 50 -100 грн /кг и то из -за уважения к нелегкому труду тех кто его ловит
__________________
7511299; 0683424096; 0632461378; 0948111299; .... http://olvi.net.ua/aqua/;
http://aqua.olvi.net.ua


__________________

Viktor Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 19:29   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Цена трубача. ===www.aquaforum.ua===

Viktor Kharkov,странно,вы не в курсе,что есть виды,которые без трубочника просто не поднимешь.ВИДЫ,которыми вы занимаетесь,могут есть и варенку ,имхо.А как быть сомятникам без трубочника?А НАНОСТОМУСЫ,пециллобриконы и еще могу назать многих, с малым ротиком...Эта рыба просто или уйдет из-за отсутствия или...То ,извините...
Насчет инфекций.нАДО СОЗДАТЬ ТАКИЕ УСЛОВИЯ,чтобы был иммунитет.Например я,уже писал,что держу аквариумных рыбок более 60 лет.И пока никогда не ловил ничего такого,как вы называете,инфекцией.В то же время знаю людей,которые принмают имхо,совершенно фантастические меры,а ловят.К тому же играет роль размер населения,хозяства.Чем больше хозяйство,тем вероятность инфекций больше.
..но без трубочника-никуда для разводчика.

dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили dotsento за данный пост:
Aziat (15.02.2016), Frontozavr (15.02.2016), gshock (16.02.2016), Sem (16.02.2016), THERA130 (15.02.2016), Viktor Kharkov (16.05.2016)
Старый 15.02.2016, 20:18   #19
Модератор Харьковского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Viktor Kharkov
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 2,867
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,352 сообщениях
Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью Skype™
Re: Цена трубача. ===www.aquaforum.ua===

dotsento, я не буду возражать против ваших аргументов , кроме одного, берем , например , анциструса или сомика какого нибудь. Они живут в среде обитания трубочников? Или тот же пецилобрикон?
__________________
7511299; 0683424096; 0632461378; 0948111299; .... http://olvi.net.ua/aqua/;
http://aqua.olvi.net.ua


__________________

Viktor Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 22:26   #20
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Immortal Kosha
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,851
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 2,464 раз(а) в 1,266 сообщениях
Отправить сообщение для Immortal Kosha с помощью ICQ
Re: Цена трубача. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Viktor Kharkov Посмотреть сообщение
dotsento, я не буду возражать против ваших аргументов , кроме одного, берем , например , анциструса или сомика какого нибудь. Они живут в среде обитания трубочников? Или тот же пецилобрикон?
Пецилобрикон только кажется малоротым - взрослый сантиметрового мотыля всасывает только так. И вообще не понятно, каким боком он к трубочнику - со дна корм практически не берет.

Разделяю, Виктор, ваше мнение насчет опасливого отношения к трубочнику. Многие разводчики любят его за калорийность - рыба растет быстро, а с последующими проблемами сталкивается уже конечный покупатель. Распространенный аргумент "он жеж живет там где рыбы нет - значит нет инфекций" справедлив только наполовину. Да, действительно, эпизоотических инфекций нет. Но трубочник - промежуточный хозяин многих внутренних паразитов и для его заражения достаточно, например, нагадить в водоем рыбоядной птице. Как пример - специфические церкарии, селящиеся в глазах и вызывающие слепоту (белый зрачок) - лично видел в микроскоп. А есть поражающие печень или просто развивающиеся в тканях - разнообразие гадости в природе иногда просто поражает. И выдерживание, очистка трубочника в данном случае никак не поможет. Но для проявления нужно время - малек успевает вырасти и продаться. И это не говоря о всякой токсике, бактериалке и прочих прелестях.

Но при этом я не отвергаю трубочник вообще - бывают варианты, когда без него обойтись сложно. Например, поднятие специфической рыбы, не берущей неподвижный корм. За дискусов не скажу, может и можно заменить - не знаю, там своя специфика. А вот чтобы качественно поднять дарио-дарио - либо трубочник, либо корми их артемией до весьма приличного размера, пока не соизволят брать неподвижное.
Еще одно направление - подготовка рыбы к нересту, тех же сомов. Видимо, сложно, поддержать другим кормом необходимую калорийность. Кстати, применительно к взрослой рыбе описанная выше проблема паразитарного заражения уже не так актуальна - рыба крупнее, организм ее сопротивляется успешнее, гаду нужно много времени для развития - за это время рыба уже роль производителя успешно выполнит.
__________________
Нано-рыбки: Pseudomugil furcatus, Oryzias woworae, Danio margaritatus
"Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости" Сян-цзы
Не нужно подчищать посты, это достойно истории!


__________________

Immortal Kosha поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Immortal Kosha за данный пост:
boba56 (16.02.2016), OrcSin (15.02.2016), Viktor Kharkov (15.02.2016)
Реклама помогает развиваться
Старый 15.02.2016, 22:44   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для greemm
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 961
Поблагодарил(а) : 760
Поблагодарили 610 раз(а) в 372 сообщениях
Re: Цена трубача. ===www.aquaforum.ua===

Когда спрос превышает предложение о продаже, цену диктует рынок!
__________________
063 435 07 90/098 472 28 77 С ув.Вадим

greemm поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 22:48   #22
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 7,510
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,838 сообщениях
Re: Цена трубача. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Immortal Kosha Посмотреть сообщение
Многие разводчики любят его за калорийность - рыба растет быстро, а с последующими проблемами сталкивается уже конечный покупатель.
Вы рискуете нарваться на справедливый гнев разводчиков.Но есть в этом посыле отчасти сермяжная правда жизни.Поэтому поддержу ваши теоретические выкладки,т.к. сталкивался с этой проблемой неоднократно.От себя же добавлю,что грамотное карантинирование приобретенной рыбы избавляет от многих проблем.К СОЖАЛЕНИЮ 90% аквариумистов пренебрегают этим мероприятием,считая это глупостью...и напрасно.Несомненно,что в природе существует заменитель трубочника.Быки и коровы также не водятся в Амазонке...А дарио-дарио-это действительно фантастическая рыбка.

Frontozavr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 23:24   #23
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Immortal Kosha
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,851
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 2,464 раз(а) в 1,266 сообщениях
Отправить сообщение для Immortal Kosha с помощью ICQ
Re: Цена трубача. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Frontozavr Посмотреть сообщение
Поэтому поддержу ваши теоретические выкладки
Эти "теоретические" выкладки описаны в статьях В.Ковалева на базе очень богатого практического опыта.
Кроме того, есть очень хорошая переводная книга "Болезни рыб" авторы Эндрюс/Эксель/Кэррингтон - ни одного рецепта ФМЦ , зато очень подробно изложены механизмы иммунитета рыбы, источников заражения и пр.
__________________
Нано-рыбки: Pseudomugil furcatus, Oryzias woworae, Danio margaritatus
"Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости" Сян-цзы
Не нужно подчищать посты, это достойно истории!


__________________

Immortal Kosha поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Immortal Kosha за данный пост:
boba56 (16.02.2016), Viktor Kharkov (16.02.2016)
Старый 15.02.2016, 23:39   #24
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 7,510
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,838 сообщениях
Re: Цена трубача. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Immortal Kosha Посмотреть сообщение
Эти "теоретические" выкладки описаны в статьях В.Ковалева на базе очень богатого практического опыта.
Кроме того, есть очень хорошая переводная книга "Болезни рыб" авторы Эндрюс/Эксель/Кэррингтон - ни одного рецепта ФМЦ , зато очень подробно изложены механизмы иммунитета рыбы, источников заражения и пр.
Спасибо,знаю,читал....Просто написал в более обтекаемой форме из-за боязни физической расправы.В моем возрасте уже надо немного думать о здоровье...а то..не ровен час... ни адвокат,ни зятья-бандиты вступиться не успеют...

Frontozavr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 23:47   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Гоша Куценко
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,624
Поблагодарил(а) : 2,416
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 1,172 сообщениях
Re: Цена трубача. ===www.aquaforum.ua===

Кормил ,кормлю и буду кормить трубочником . Лишь -бы он был. С одной стороны ,душа радуется ,что реки Украины ,становятся чище ,с другой-скорбит ,что вместе с этим сокращается количество ,качественного, корма для аквариумных рыбок. За 30 с лишком лет, кормил трубочником и дисков и харацинок и кого только не кормил ,и не имел проблем. Но тема ,вроде о цене ,как я понимаю . Думаю ,она снизится ,когда сойдёт снег ,но наверное не слишком учитывая ,как экологические ,так и экономические факторы.
__________________
Не верь разлукам, старина.

Гоша Куценко поза форумом   Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили Гоша Куценко за данный пост:
avk71 (17.02.2016), boba56 (16.02.2016), Chaiinik (16.02.2016), dotsento (16.02.2016), Frontozavr (16.02.2016), slava boroda (16.02.2016), Viktor b (16.02.2016), Viktor Kharkov (16.02.2016), Игорь Ш (16.02.2016)
Старый 16.02.2016, 09:45   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Цена трубача. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Viktor Kharkov Посмотреть сообщение
otsento, я не буду возражать против ваших аргументов , кроме одного, берем , например , анциструса или сомика какого нибудь. Они живут в среде обитания трубочников? Или тот же пецилобрикон?
__________________
А ЧТО,у вас есть аргументы категорически отрицать наличие трубочника в месте обитания этих рыбок?Вы бы лучше спросили у такого продвинутого любителя сомов,Как Гоша Куценко или иных,чем они поднимают этих сомиков на соответствующей стадии.Не зря он скромно написал,что кормил и будет кормить.
...МНОГИМ,почему-то представляется картина:такая гнилая,вонючая черная муть-вода и там живет трубочник.В своё время,в детстве и юности,живя в центре города,на реке Харьков,я намывал нужное количество трубочника из довально чистого песка.Мы купались в нашей великой реке и часто хлебали её по неосторожности.И ничего...Кстати,говорили мне,что в водоемах Луганской обл.трубочника добывают именно из песчаных грунтов.
...Ну,а цена,конечно,определится наличием, количеством трубочника и спросом на него.Тут причин несколько.


Последний раз редактировалось dotsento; 16.02.2016 в 16:08..
dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили dotsento за данный пост:
Frontozavr (16.02.2016), THERA130 (16.02.2016), Viktor b (16.02.2016), Viktor Kharkov (16.02.2016)
Старый 16.02.2016, 11:18   #27
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Цена трубача. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dotsento Посмотреть сообщение
...Кстати,говорили мне,что в водемах Луганской обл.трубочника добывают именно из песчаных грунтов...
На сколько мне извесно в Луганске моют трубач в речке текущей через город ниже по течению от молокозавода ... и на песчанных грунтах .
В Харькове много трубочника и сейчас в Удах , возле Васищево , ниже по течению от исправительной колонии есть большой песчанный перекат . Просто сейчас его никто не моет .
Лет пять назад там его мыли Виктор и Анатолий(зять и тесть) , жители Васищево , и торговали на птичне . Потом у Анатолия был инсульт , а трубач мыл он ... На птичне они стояли недалеко от Юры , сейчас на их месте стоит Михаил - муж Тани . Аквариумисты "со стажем" их хорошо знают .

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
boba56 (16.02.2016), dotsento (16.02.2016), Frontozavr (16.02.2016), Гоша Куценко (16.02.2016)
Старый 16.02.2016, 11:37   #28
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 7,510
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,838 сообщениях
Re: Цена трубача. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dotsento Посмотреть сообщение
любителя сомов,Как Гоша Куценко или иных,чем они поднимают этих сомиков на соответствующей стадии.
И с вами,ув.Евгений,согласен.Но практика есть практика-а без теории-она слепа.За бугром люди серьезно занимались зтим вопросом,на солидной научной базе(в отличие от нас)и нет основания
не доверять им.Истина,очевидно где-то посредине.Вся рыба разная-по строению и крепости ЖКТ и восприимчивости к инфекциям.Я знаю случаи,когда трубочник уносил целые популяции рыб.Можно ли сравнивать имунную систему сома-присоски и дискуса?Наверное,- это будет некорректно.Трубочник- очень хороший корм.Но в отличие от нас,за бугром его выращивают в искусственных,экологически чистых условиях...Выступление закончил...

Frontozavr поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Frontozavr за данный пост:
dotsento (16.02.2016)
Старый 16.02.2016, 12:28   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для Гоша Куценко
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,624
Поблагодарил(а) : 2,416
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 1,172 сообщениях
Re: Цена трубача. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Frontozavr Посмотреть сообщение
.Но практика есть практика-а без теории-она слепа
Но теория без практики - начётничество.
Цитата:
Сообщение от Frontozavr Посмотреть сообщение
За бугром люди серьезно занимались зтим вопросом,на солидной научной базе(в отличие от нас)и нет основания
не доверять им.Истина,очевидно где-то посредине
То ,что истина посредине ,спорить не буду, поэтому всегда ,старался перепроверить, на практике ,любые догмы. Возможно поэтому ,иногда ,удавалось сделать ,что-то интересное.
Цитата:
Сообщение от Frontozavr Посмотреть сообщение
Я знаю случаи,когда трубочник уносил целые популяции рыб.
Я знал хозяек ,которые из самых лучших продуктов ,могли приготовить неудобоваримую бурду.
Цитата:
Сообщение от Frontozavr Посмотреть сообщение
Можно ли сравнивать имунную систему сома-присоски и дискуса?Наверное,- это будет некорректно.
Сколько случаев ,гибели анциструсов ,из-за неправильного кормления трубочником и чем ,по Вашему , пару десятков лет,кормили дискусов ,до появления +\- качественных искусственных кормов.
Цитата:
Сообщение от Frontozavr Посмотреть сообщение
Но в отличие от нас,за бугром его выращивают в искусственных,экологически чистых условиях..
Не знаю,(да и думаю Вы тоже) как там у них ,но думаю кормят его ,тож не мармаладом.
__________________
Не верь разлукам, старина.

Гоша Куценко поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Гоша Куценко за данный пост:
avk71 (17.02.2016), slava boroda (16.02.2016), THERA130 (16.02.2016), Viktor Kharkov (20.03.2016)
Старый 16.02.2016, 12:54   #30
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 7,510
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,838 сообщениях
Re: Цена трубача. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Гоша Куценко Посмотреть сообщение
Но теория без практики - начётничество.
Нет.теория без практики-мертва...
Цитата:
Сообщение от Гоша Куценко Посмотреть сообщение
,иногда ,удавалось сделать ,что-то интересное.
По-хорошему завидую...
Цитата:
Сообщение от Гоша Куценко Посмотреть сообщение
Я знал хозяек ,которые из самых лучших продуктов ,могли приготовить неудобоваримую бурду.
Полностью согласен,но то были опытные ребята,со стажем
Цитата:
Сообщение от Гоша Куценко Посмотреть сообщение
Сколько случаев ,гибели анциструсов ,из-за неправильного кормления трубочником
Этот посыл не понял...
Цитата:
Сообщение от Гоша Куценко Посмотреть сообщение
чем ,по Вашему , пару десятков лет,кормили дискусов ,до появления +\- качественных искусственных кормов.
А много ли было этих самых дискусов несколько десятков лет назад?.Кормили фаршами на основе говяжьего сердца,ну конечно и трубачем.Постоянно лечили то от гекса,то еще от чего.Прорыв в дискусоводстве на широкие массы населения,на мой взгляд,произошел именно с появлением у нас сухих качественных кормов. Согласен с тем ,что на сухарях рыба растет медленнее...но растет...

Frontozavr поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Frontozavr за данный пост:


Share/Bookmark

Ответ

Метки
птичий рынок, трубочник


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts