Мифы и реальность "природного аквариума" - Страница 9 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Аквариумный дизайн > Аквариумный дизайн в стиле Aquascape (Аквапейзаж) > Обсуждение аквариумных пейзажей
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Обсуждение аквариумных пейзажей аквариумы форумчан в данном стиле, конкурсы ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2009, 16:54   #121
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Мифы и реальность "природного аквариума" ===www.aquaforum.ua===

ikhtiandr, создайТЕ акваскеп с рыбой, которая нравится мне - радужный геофагус.
предлагая участвовать в конкурсе по амановским правилам - мне предлагается именно это.
потому что, аквариум с не любимой рыбой - для меня чужой(ненужный, не стоящий моего времени и т.д.)
понимаеТЕ о чём я?
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 16.10.2009 в 17:16..
Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 17:00   #122
Живу я тут
  
 
Аватар для ОлегО
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Киев - Дарницкий - Бортничи
Сообщений: 877
Поблагодарил(а) : 547
Поблагодарили 659 раз(а) в 275 сообщениях
Re: Мифы и реальность "природного аквариума" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
создай акваскеп с рыбой, которая нравится мне - радужный геофагус

а попробуйте на раллийную машину приделать крылья от як-40 и выиграйте Париж-Даккар (аналогия полная)
Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
аквариум с не любимой рыбой - для меня чужой
А аквариум с нелюбимыми растениями
__________________
С уважением Олег т. o6__753__8__ 52__71

ОлегО поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ОлегО за данный пост:
Chaiinik (16.10.2009)
Старый 16.10.2009, 17:07   #123
Живу я тут
  
 
Аватар для ikhtiandr
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,125
Поблагодарил(а) : 4,247
Поблагодарили 3,317 раз(а) в 1,136 сообщениях
Отправить сообщение для ikhtiandr с помощью ICQ
Re: Мифы и реальность "природного аквариума" ===www.aquaforum.ua===

Вот как раз про чужое и нелюбимое тобой и идет речь. Что тут можно сказать- Владимир, Вы самый воинствующий и неприемлющий остальную аквариумистику из всех геофагусников в мире. Вот только конкурс в котором я должен сделать аквариум с геофагусами не узкой специализации по геофагусам. Он общий. Этот конкурс по аквариумистике как таковой. И не могут организаторы конкурса подстраиваться ни под геофагуса, ни под минора.
А что бы создать акваскейп-надо многое уметь. Я пока еще не могу, то что я делаю- это пока еще не скейп. А тем более с геофагусом.
__________________
Александр Гребенюк.

ikhtiandr поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил ikhtiandr за данный пост:
Chaiinik (16.10.2009)
Старый 16.10.2009, 17:22   #124
Живу я тут
  
 
Аватар для ОлегО
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Киев - Дарницкий - Бортничи
Сообщений: 877
Поблагодарил(а) : 547
Поблагодарили 659 раз(а) в 275 сообщениях
Re: Мифы и реальность "природного аквариума" ===www.aquaforum.ua===

Цихлидники и травники дерутся, а дискусятники тихонечко седят и посмеиваются
Хотя о чем я, дискус ведь тоже ЦИХЛИДА
__________________
С уважением Олег т. o6__753__8__ 52__71

ОлегО поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 17:22   #125
Живу я тут
  
 
Аватар для ikhtiandr
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,125
Поблагодарил(а) : 4,247
Поблагодарили 3,317 раз(а) в 1,136 сообщениях
Отправить сообщение для ikhtiandr с помощью ICQ
Re: Мифы и реальность "природного аквариума" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bactrian Посмотреть сообщение
...
Саша приглашай Володю с пивом в гости...
Еще немного и я сам с собакой к нему прийду в гости. Что интересно- и пиво пили, и с собакой приходил- милейший и гостеприимный человек. А как речь заходит про геофагусов- все, ховайся.
__________________
Александр Гребенюк.

ikhtiandr поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ikhtiandr за данный пост:
BЛАДИМИP (16.10.2009), Chaiinik (16.10.2009)
Реклама помогает развиваться
Старый 16.10.2009, 17:24   #126
Живу я тут
  
 
Аватар для Max_82
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 398
Поблагодарил(а) : 208
Поблагодарили 294 раз(а) в 113 сообщениях
Отправить сообщение для Max_82 с помощью Skype™
Re: Мифы и реальность "природного аквариума" ===www.aquaforum.ua===

А "моряки" потирая руки - вон примитивные дерутся))))

Max_82 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Max_82 за данный пост:
Chaiinik (16.10.2009), ОлегО (16.10.2009)
Старый 16.10.2009, 17:26   #127
Живу я тут
  
 
Аватар для ikhtiandr
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,125
Поблагодарил(а) : 4,247
Поблагодарили 3,317 раз(а) в 1,136 сообщениях
Отправить сообщение для ikhtiandr с помощью ICQ
Re: Мифы и реальность "природного аквариума" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ОлегО Посмотреть сообщение
Цихлидники и травники дерутся, а дискусятники тихонечко седят и посмеиваются
Хотя о чем я, дискус ведь тоже ЦИХЛИДА
А "моряки" как посмеиваются.
Все, мужики- отбой воздушной тревоги.. Давайте оставим эту тему скейперам. Пожалуйста.
__________________
Александр Гребенюк.

ikhtiandr поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили ikhtiandr за данный пост:
Bozhkov (16.10.2009), Chaiinik (16.10.2009), ОлегО (16.10.2009)
Старый 16.10.2009, 17:26   #128
Живу я тут
  
 
Аватар для ОлегО
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Киев - Дарницкий - Бортничи
Сообщений: 877
Поблагодарил(а) : 547
Поблагодарили 659 раз(а) в 275 сообщениях
Re: Мифы и реальность "природного аквариума" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Max_82 Посмотреть сообщение
А "моряки" потирая руки - вон примитивные дерутся))))
Да..... как раз для боев полуфинала и финала достаточно!!!
Действительно, брейк и долой флуд
__________________
С уважением Олег т. o6__753__8__ 52__71

ОлегО поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили ОлегО за данный пост:
Bozhkov (16.10.2009), Chaiinik (16.10.2009), ikhtiandr (16.10.2009)
Старый 16.10.2009, 18:48   #129
Живу я тут
  
 
Аватар для Maksimiks
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,745
Поблагодарил(а) : 3,962
Поблагодарили 4,159 раз(а) в 1,636 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Maksimiks с помощью ICQ
Re: Ответ: Мифы и реальность "природного аквариума" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ikhtiandr Посмотреть сообщение
На очень многих форумах и в аквариумной литературе, и при личном общении- одни и те же фразы--- "Эти аквариумы долго не живут". Но кто то может мне объяснить- почему они долго не живут? Я ведь для этого и тему создал.
Они долго не живут по одной причине, человек создавший шедевр, даже приступив к созданию нового, в конце концов приходит к тому, что у него кончаются ресурсы, или площадь под аквариумы, или финансы на новые объемы...
А в силу того, что акваскейпом занимаются люди творческие и отдающие себя почти без остатка любимому делу, то остановится они не могут, отсюда и вынужденные перезапуски. Я думаю 99% акваскейперов завидуют Амано, который поставил на поток свои творения, и может давать им долгую жизнь, ибо он не стеснен ни площадями (у клиентов места хватит) ни финансами

Цитата:
Сообщение от Кокан Посмотреть сообщение
При виде столь "необычного" явления у человека возникает удивление. Что есть удивление? Это несоответствие реальных ощущений своему представлению о природе вещей. Человек чувствует подвох, но при этом не старается изменить свои представления, а пытается приспособить реальность под свои ощущения. А поскольку реальность изменить ему не посильно, но и быть удивленным на всю оставшуюся жизнь не хочется (чревато психическими расстройствами), он начинает воспринимать только ту часть реальности, которая не противоречит его представлениям.
В нашем случае это и есть идея о недолговечности - она всё объясняет. И она не является ложной, она тоже часть реальности и обижаться на такие суждения не правильно.
Я пишу "человек чувствует подвох", по тому, что подвох есть.
Нельзя в одну реку войти дважды.
Покажите тому же адепту недолговечности реальный аквариум, виденный им ранее на картинке - он сразу же изменит своё мнение. Причем, зачастую, без поиска для себя каких либо объяснений (я проверял неоднократно). Почему? Да только по тому, что его ощущения моментально придут в соответствие с его представлениями.
Меня так "прорубило" после посещения Ермолаева, что уже не о деньгах, ни о времени не думал.

И еще... Надо недоговаривать аквариумисту о том какие его ждут затраты, иначе прочитав о сумме 600-1000уе для старта, очень многие отвернуться, а если человек уже "подсел", то деньги, уж поверьте моему опыту, найдутся...
__________________
Если я случайно выиграл Ваш аукцион, то напишите мне об этом в личку :)


__________________


Последний раз редактировалось Maksimiks; 16.10.2009 в 20:02..
Maksimiks поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Maksimiks за данный пост:
Кокан (18.10.2009)
Старый 22.10.2009, 09:51   #130
Живу я тут
  
 
Аватар для _UG
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Харьков, ПП
Сообщений: 827
Поблагодарил(а) : 244
Поблагодарили 443 раз(а) в 217 сообщениях
Re: Мифы и реальность "природного аквариума" ===www.aquaforum.ua===

как минимум один акваскейп с апистограммами я видел. вроде даже амановский.


__________________

_UG поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 22:20   #131
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Ответ: Мифы и реальность "природного аквариума" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gliss Посмотреть сообщение
Честно, я сама хотела бы принять участие в обсуждении, но не могу вьехать о каких именно "природных аквариумах" идет речь. Дайте разьяснение, пожалуйста! Что Вы под ним подразумеваете?
Уважаемые коллеги! Поскольку тема названа «Мифы и реальность…», выскажу соображения, которые, может быть, вызовут возражения и даже упреки, …но у нас ведь обмен мнениями. Аквадизайн Амано – это во-первых, во-вторых и в-третьих, колоссальный бизнес-проект, охватывающий весь мир и стремительно структурирующий аквариумистику. Мода на амановщину распространяется благодаря тщательно продуманной и идеально спланированной рекламной кампании. Её перспектива – полная (или почти) монополизация аквабизнеса. Представьте какова «цена вопроса» - производство разнообразнейших грунтовых смесей, удобрений, всех иных аквахимикалий, инструменты для обработки растений, генераторы СО2 и + вся-вся инфраструктура (дозаторы, диффузоры, шланги и т.п.) и т.д.. Охватывающая весь мир структура филиалов-обществ ADA с широкой сетью media (издательской и информационной), адептов-амановцев на местах, системой мировых конкурсов аквадизайна, манипулирующая аква-модой, и направляющая в своих целях развитие аквариумистики. Наконец, сам бренд ADA. При правильном бизнес-подходе он способен стать доминирующим, причем даже без производства чего бы то ни было, не считая фотографий: ADA станет «знаком качества» для товаров разных (всех-?) производителей (Такаши даёт добро). В эстетическом плане природный аквариум – это копирование (имитация) реальных природных рельефов. Именно так. Такой подход в высшей степени свойственен японскому пониманию прекрасного. КОПИРОВАНИЕ РЕАЛЬНОГО УГОЛКА ПРИРОДЫ - Вот границы Вашего творчества. Можно ли говорить о «принципах» природного аквариума? Не возьму смелость давать окончательный ответ. Думаю, можно говорить о приёмах оформления. Они достаточно легко выявляются, их не так уж много. Спросите себя, могли бы Вы сделать пародию на аквариум «в стиле Амано»? Большинство из Вас, уверен, ответило бы да (и спародировало бы!). По-моему, важно проанализировать, чем эта пародия отличается от высокохудожественных произведений признанных мастеров в стиле Амано…Итак, если Вы встали на путь гуру Амано (амано-до), Вам (по-японски) следует копировать свои природные «пейзажи». Если не доверяете себе и хотите учиться у Мастера, то ПО-ЯПОНСКИ копируйте его работы – «ученик три года живет при учителе и наблюдает за ним, не говоря ни слова, но только повторяя жест за жестом, движение за движением своего учителя…»

Адамас поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Адамас за данный пост:
Maksimiks (22.12.2009), user367 (23.12.2009), yermolayev (27.12.2009)
Старый 23.12.2009, 15:39   #132
Живу я тут
  
 
Аватар для ikhtiandr
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,125
Поблагодарил(а) : 4,247
Поблагодарили 3,317 раз(а) в 1,136 сообщениях
Отправить сообщение для ikhtiandr с помощью ICQ
Re: Ответ: Мифы и реальность "природного аквариума" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Адамас Посмотреть сообщение
... В эстетическом плане природный аквариум – это копирование (имитация) реальных природных рельефов. Именно так. Такой подход в высшей степени свойственен японскому пониманию прекрасного. КОПИРОВАНИЕ РЕАЛЬНОГО УГОЛКА ПРИРОДЫ - Вот границы Вашего творчества. Можно ли говорить о «принципах» природного аквариума? Не возьму смелость давать окончательный ответ. Думаю, можно говорить о приёмах оформления. Они достаточно легко выявляются, их не так уж много. Спросите себя, могли бы Вы сделать пародию на аквариум «в стиле Амано»? Большинство из Вас, уверен, ответило бы да (и спародировало бы!) ....
Адамас, а японские сады камней какой реальный уголок природы копируют(имитируют)? Что-то совсем не оставили Вы японцам шанса на фантазию и мечты в видении прекрасного. Только бездушное копирование спасет Японию?
Обмен мнениями так обмен мнениями. На мой взгляд не стоит смешивать в одну кучу бизнес-планы ADA на аквариумном рынке и само направление "природного аквариума". То, что Вы сказали про зверинную сущность японского производителя под брендом ADA на данный момент относится ко всем без исключения аквариумным брендам. Вся линейка продуктов "для травников", адепты на местах- вот только мирового конкурса не проводят. Пока, во всяком случае. Но хотя тот же JBL в следующем году собирается. А там и другие подтянутся. Это бизнес- ничего личного.
Могу ли я сделать "природный аквариум" без адовской продукции? Могу конечно. И годы моего увлечения этим направленией только это подтверждают.
Могу ли я имея адовскую продукцию не справится с поставленной задачей? Легко. Я не отношусь к тем, кто говорит, что акваскейп- это легко и просто. Не так уж это и легко. А если учитывать еще творческую составляющую то и подавно не просто.
__________________
Александр Гребенюк.

ikhtiandr поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили ikhtiandr за данный пост:
Floyd (23.12.2009), Maksimiks (23.12.2009), nata_boa (23.12.2009), user367 (23.12.2009), yermolayev (27.12.2009), Кокан (27.12.2009)
Старый 23.12.2009, 19:20   #133
Клуб мастеров
  
 
Аватар для user367
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: yalta
Сообщений: 1,512
Поблагодарил(а) : 2,881
Поблагодарили 1,668 раз(а) в 673 сообщениях
Отправить сообщение для user367 с помощью ICQ Отправить сообщение для user367 с помощью AIM Отправить сообщение для user367 с помощью Yahoo
Re: Мифы и реальность "природного аквариума" ===www.aquaforum.ua===

Мне кажется, очень резонно Адамас советует копировать работы мастеров.
На этом -невербальном-обучении веками строилось обучение живописи,рисунку.
Каков бы ни был полет фантазии- надо ж его суметь адекватно отобразить.
__________________
кто может сравниться с макроподом?!
только еще один макропод.
И все они в травнике, в милой компании разношерстных барбусов.

user367 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили user367 за данный пост:
ikhtiandr (27.12.2009), Maksimiks (23.12.2009)
Старый 23.12.2009, 21:33   #134
Живу я тут
  
 
Аватар для ikhtiandr
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,125
Поблагодарил(а) : 4,247
Поблагодарили 3,317 раз(а) в 1,136 сообщениях
Отправить сообщение для ikhtiandr с помощью ICQ
Re: Мифы и реальность "природного аквариума" ===www.aquaforum.ua===

Тамара, с точки зрения потренироваться "на кошках"- конечно правильно советует Адамас. Так ,скорее всего, будет легче и менее больно на "ухабах". На Украине есть несколько талантливых акваскейперов, которые не скрывают ,что пошли именно этим путем.
Новичку необходимо прочувствовать безграничные границы аквариума, путем копирования или другим путем.
Со мной было не так. Не было интернета у меня на тот момент, бросили меня ,как слепого щенка, в волшебный мир акваскейпа и сказали- "Давай, вперед". Так что копировать было по сути и нечего и не у кого.
Получается я пошел своей дорожкой. И я почему то уверен ,что и у других тоже есть свои дороги и будут они вести не к обязательному копированию других работ.
Копировать не трудно- трудно потом будет отказаться от копирования. Вот в чем дело.
__________________
Александр Гребенюк.

ikhtiandr поза форумом   Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили ikhtiandr за данный пост:
Botanic (23.12.2009), Chaiinik (23.12.2009), Maksimiks (23.12.2009), Mogicanin (27.12.2009), ravattar (24.12.2009), user367 (24.12.2009), yermolayev (27.12.2009), Кокан (27.12.2009)
Старый 26.12.2009, 23:57   #135
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Ответ: Мифы и реальность "природного аквариума" ===www.aquaforum.ua===

Ikhtiandr!Сад камней имеет т.н. геометрическую концепцию:в основе её семиугольник, вершины которого соединены прямыми, камни или группы камней располагают на пересечениях этих линий. Создатель сада выбирает на какую из возможных точек можно поместить камень (группу), но не сами эти точки (они уже определены). Об этом много инфы в инете, даже со схемами размещения. Так что, если это и буйство фантазии, то весьма обузданное, организованное. Но я это не в плане "подъесть" коллегу, а из вежливости: вопрос задан - отвечай.
Цитата:
Сообщение от ikhtiandr Посмотреть сообщение
АдамасОбмен мнениями так обмен мнениями. На мой взгляд не стоит смешивать в одну кучу бизнес-планы ADA на аквариумном рынке и само направление "природного аквариума". То, что Вы сказали про зверинную сущность японского производителя под брендом ADA на данный момент относится ко всем без исключения аквариумным брендам. Вся линейка продуктов "для травников", адепты на местах- вот только мирового конкурса не проводят. Пока, во всяком случае. Но хотя тот же JBL в следующем году собирается. А там и другие подтянутся. Это бизнес- ничего личного.
Что касается о смешении "в одну кучу", мне, как раз кажется, что не то что "не стоит смешивать",а , напротив, нельзя отрывать одно от другого - это одно явление...и уравнивать амановщину с другим "аква-бизнесом" - непростительная ошибка...ну это мое личное мнение, не буду его "разворачивать" (его , скорей всего и высказывать не стоило, т.к. оно уже подталкивает к обсуждению не только аквариумных, но и мировоззренческих вопросов.) Кроме этого, Вы ведь всё-равно будете аманить, правда? Да, очень впечатлен дипломатичностью User 367 и её умением находить в любом что-то рациональное! Как говорили раньше, "мысленно аплодирую"Почему я так не могу!?


Последний раз редактировалось Адамас; 27.12.2009 в 00:02..
Адамас поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Адамас за данный пост:
user367 (27.12.2009)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts