Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Предложение по банам и модерированию.
Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2007, 13:04   #8
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,140
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Предложение по банам и модерированию. ===www.aquaforum.ua===

Я тоже отправил в личку, но думаю если повторю тут это не грубое нарушение этикета
Цитата:
1. Тема только для модераторов (о которой немодераторы и знать не должны). Нужна для обсуждения будущих нововведений на форуме, переругивания между модераторами, решений по отдельным распоясавшимся личностям и т.п. для выработки согласованой позиции. нет ничего более дикого, чем грызня модераторов.
2. Провести ликбез среди модераторов, что грозить пальцем в теме - серьезное нарушение ибо оно только провоцирует спор в теме. Модеториалы раздавать в личке, но без поучений и лирики, а "вы нарушили ... наказание ..."иначе хоть личку и не видно, но перепалка там бывает куда круче форумной.
3. Запретить таки редактирование и выбрасывание сообщений, раз мы остановились на этой модели. А то тема закрыта, а модератор открыл, дописал, закрыл. Потом следующий и т.п.
4. Сам я не сторонник публичности нарушений, но в ФИДО еженеденьно публиковался список наказаных с указанием причины и срока наказания.
Во многом согласен с RVV, но бан сходу - это ИМНО перебор, хотя бы одно предупреждение должно быть

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Mykhaylo за данный пост:
ikhtiandr (17.09.2007)