Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Комплексное определение параметров воды в аквариуме
Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2007, 14:58   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для тернеция
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 1,981
Поблагодарил(а) : 852
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 730 сообщениях
Отправить сообщение для тернеция с помощью ICQ
Ответ: Комплексное определение параметров воды в аквариуме ===www.aquaforum.ua===

В давние-давние времена, когда я начинала работать рыбоводом, произошло такое. В моей лаборатории на новом месте работы были не все реактивы для проведения анализов по гидрохимии. Их тогда заказывали через Минрыбхоз и ждать получения приходилось полгода. Отобрав пробы воды из всех зимовальных прудов отвезла их в СЭС (сопроводиловка с печатью, оплата по безналу + сумка рыбы девкам). Анализы получила через 4 дня. Обалдела - все было просто идеально, как в учебнике. Различий не было даже в сотые доли!!! Через 2 недели также в 3х литровые банки (но уже с дистиллированной водой ) насыпала: NaOH (едкий натр 3 стол.ложки), NaCl2 (поваренная соль 5 стол.ложек), аммиачную селитру
(5 стол.ложек), лимонную кислоту (5 стол.ложек) и налила H2SO4 (конц.серная кислота 50 мл). Все это также отвезла в СЭС. Анализы опять были просто безупречные.
__________________
С уважением!


__________________

тернеция поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили тернеция за данный пост:
Floyd (10.12.2007), ikhtiandr (09.12.2007), Кениец (11.12.2007), Юрий Гречаный (09.12.2007)