Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Мой морской аквариум (Platax)
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2006, 17:58   #15
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для platax
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 541
Поблагодарил(а) : 284
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 305 сообщениях
Отправить сообщение для platax с помощью ICQ
Re: Мой морской аквариум (Platax) ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте ChiP@!
Если Вы делаете аквариум для рифовых животных, то конечно лучше черноморскую гальку не использовать.
Я не совсем понял, что Вы называете биореактором, но предполагаю, что это емкость под внешний фильтр (самп), тогда можно сделать вывод, что у Вас есть – аквариум, самп, помпы только не понял какие.
Если Вы планируете аквариум с выносным фильтром (сампом), то первым делом Вам нужно приобрести все необходимое для обеспечения циркуляции воды в системе аквариум – самп.
Кроме аквариума и емкости под самп, нужен возвратный насос для подачи воды из сампа в аквариум, мне очень нравятся насосы фирмы EHEIM для Вашего объема хорошо подойдет EHEIM 1260.
Так же нужно приобрести сливные шланги и все что нужно для изготовления слива воды из аквариума в самп, схема слива может быть разной – навесной перелив или внутренний через сливную трубу.
Первым делом необходимо все это собрать залить аквариум пресной водой из-под крана и отладить циркуляцию воды, чтобы слив и подача были сбалансированы не было шума и течение из возвратной трубы было направлено в нужном направлении.
Заодно промоется все оборудование и соединительные шланги, затем всю воду нужно будет слить.
Пока Вы будете этим заниматься, можно постепенно покупать соль, светильник, прибор для определения плотности (солености) воды, рН-тест и тест на Аммиак, остальные тесты можно купить позднее.
Дальнейшие приобретения зависят от того какую схему биологической очистки Вы собираетесь использовать.
__________________
С уважением,
Андрей Оспин.

platax поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили platax за данный пост:
ChiP@ (16.02.2006), Роман Одесса (17.11.2010)