Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Мой морской аквариум (Platax)
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2006, 17:18   #11
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для platax
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 541
Поблагодарил(а) : 284
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 305 сообщениях
Отправить сообщение для platax с помощью ICQ
Re: Мой морской аквариум (Platax) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от doctor
Спасибо за ответ. Я понимаю что траты на море поэтапные. Я иначе не потяну. Но всеравно очень круглая сумма получается. Кроме того в месяц по 30 вечнозеленых как с куста. Не дешево. Надо стремится больше зарабатывать.
Есть еще вопрос, а на сколько вы можете оставить море без присмотра. Я четко знаю что могу свой травник на 2-3 недели уехать и оставить на таймерах. И в принципе потерь не будет. Уменьшить свет, понизить температуру.
Я несколько не понятно выразился на счет ежемесячных трат, эта сумма очень приблизительна, реально бывает, что несколько месяцев вообще не трачу ни копейки, если конечно не считать затрат на электроэнергию.
Оставить хорошо нагруженный аквариум совсем без присмотра нельзя, можно перепоручить его на время кому-то из родственников или соседей, потому что нужно кому-то раз в несколько дней очищать пеносборник, доливать воду, кормить во время отсутсвия хозяина можно очень редко 1 раз в неделю, ни чего страшного не будет.
Хотя если автоматизировать все эти процессы то можно уехать хоть на месяц. Мне приходилось оставлять аквариум на месяц, на попечение соседей, они собственно доливали воду и кормили заранее приготовленными порциями корма, все прошло нормально.
__________________
С уважением,
Андрей Оспин.

platax поза форумом   Ответить с цитированием