Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Бражка- форевер
Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2006, 07:50   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для mvu
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чернигов
Сообщений: 235
Поблагодарил(а) : 37
Поблагодарили 74 раз(а) в 34 сообщениях
Отправить сообщение для mvu с помощью ICQ
Re: Бражка- форевер ===www.aquaforum.ua===

Пузыряю пока брагой на желатине с сахаром. Процесс пузыряния дольше - от 3-х до 4-х недель в 2-х литровой пластиковой бутылке, которая стоит себе тихонько в тумбе и никто не видит этого безобразия. Это плюс. Система состоит из двух бутылок, вторая поменьше, для того чтоб брага не пошла в банку. Так вот когда перезаряшаешь, то во второй стойкий и сильный запах тухлых яиц, который воняет так, что аж пальцы ног задираются вверх . Это минус. Расстворяю через 20 кубовый шприц, в который сверху идет струйка воду с внутреннего фильтра, из дырочки в которую воздух надо подавать для аэрации.
To Vadim Art.
200 литровая банка, плотно засаженная растючкой, каждый вечер растения пузыряют сильно. Это плюс.
Минус. Я ленивый. Бывает дня по три-четыре не могу перезарядить. Обычно не все ингридиенты присуствуют, леньки специально в магазин за этим идти.
Плюс. Повторяюсь - ну очень дешево, даже без старого варенья. В месяц примерно 7 грн.

mvu поза форумом   Ответить с цитированием