Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - MelaFix
Тема: MelaFix
Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2007, 16:17   #5
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 33
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Ответ: MelaFix ===www.aquaforum.ua===

нет, с мутью справился за 3 дня, тут несколько сложней... дело в том, что запуск был произведён неправильно, аквариум покупался вместе с растюхами, и рыбами, и запущен был в 1 день, практически в воду из-под крана, соответственно у рыб стресс и мощная бактериалка в аквариуме, примерно 5 неонов и 5 родостомусов погибло, в течении 2-х недель, один из неонов буквально сегодня утром, остальные вроде пока ок, подвижные и живые, но и те были живые, а потом внезапно за 1-2 дня - язвы по телу и быстрая гибель, а так как у меня аквариум ещё в детстве был только простенький, то пришлось срочно штудировать литературу в инете по лечению болезней... судя по симптомам -ложная неоновая болезнь, вследствии размножения бактерий... скалярия одна тоже плавает с язвами и слегка выпученным глазом.. неделю лил им MFC от Tropical, но не совсем уверен, что это то, что нужно было, а MelaFix, судя по описанию безвреден бля рыб и растений, и по моему, как раз то что нужно мне, но.. его нигде нет у нас, уже думаю может попробовать масло чайного дерева, на основе которого сделан MelaFix

Val поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться