Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Травник без рыб и биофильтра
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2008, 20:15   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для BЛАДИМИP
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,744
Поблагодарил(а) : 535
Поблагодарили 6,235 раз(а) в 1,351 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью ICQ Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью Skype™
Ответ: Травник без рыб и биофильтра ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от GERMAN Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело, что сунул в вводу абсолютно новую diffusion pipe (как они пишут), а газ не выходит.

Однако за совет спасибо! Признаюсь, что система находилась в акве пару дней до подачи СО2 (выводил постепенно необходимый уровень освещения). Так что может и заросла... хотя так быстро?

А то я смотрю у меня там (на мембране) креветка второй день топчется... Возникает вопрос: что она там делает? Токсикоманит СО2 или водоросли грызет...
кажется я стал что-то понимать...
Вы не увидите выходящий газ... только если у вас конкретная дырка в мембране.
Вы можете только по уровню газа в дифузоре через часов 3-5 оценить расход газа... тот уровень же видно? Видно...
А видимые микропузырьки - это удел высокого давления от балона и дифузоров из пористых материалов, типа АДА-вских из пористого стекла...


А креветка не газом "токсикоманит", а жрет конкретно водоросли, которые там имеют очень хорошее место для размножения - света много, Со2 много...ну чего бы и не расти?
__________________
[URL="http://dramader.blogspot.com/"]Посетите мой блог[/URL]

BЛАДИМИP поза форумом   Ответить с цитированием