Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Стоит ли делать внешник самому?
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2006, 09:08   #155
Живу я тут
  
 
Аватар для Бобик
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,984
Поблагодарил(а) : 1,654
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 1,143 сообщениях
Отправить сообщение для Бобик с помощью ICQ Отправить сообщение для Бобик с помощью Skype™
Re: Стоит ли делать внешник самому? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от nestar
"Когда у меня стоял ФБФ..." , а почему в прошедшем времени??? Что заставило отказаться? Может и мне ненадо заморачиваться?
Потому, что поставил канистру Atman CF-1200. А поставил канистру для улучшения мех. фильтрации, для улучшения внешнего вида - все-же помпа в банке меня порядком раздражала, для максимального удобства обслуживания.
Заморачиваться или нет - дело сугубо личное, нехочу ничего советовать. Но учтите, что при использовании ФБФ вам придется мудрить с губками и т.п. Меня степень очистки одной губки, надетой на водозабор помпы, не устроила, опять-же, промывать её приходилось очень часто, что меня порядком напрягало. Теперь я промываю механические фильтры раз в 2 недели и меня это полностью устраивает. Количество взвеси в воде значительно уменьшилось, для меня это важно, т.к. взвесь регулярно поднимают 17 разнообразных сомов

Бобик поза форумом  
Реклама помогает развиваться