Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - CO2 "бульбулятор"
Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2004, 23:46   #32
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Николаев
Сообщений: 187
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Существует СО2 система китайская, стоит не безумных денег, в комплекте баллон на 2,4 МПа и реактор типе перевернутый стакан. Расход регулируется вручную. Контролирую тестом Сера. Он не показывает концетрацию, а только больше-меньше-норма. Исходя из этого теста просто заправляю реактор, чтобы в нем был газ, дополнительно пузыри не считаю, диффузия происходит по поверхности стакана приблизительно 8см диаметром. Растения растут, рыбы не чахнут, работает энто дело у меня уже две недели, пока доволен. В баллоне газ под давлением, но не сжиженный. На баллоне два вентиля, основной, перекрывает баллон и рабочий, регулирует расход, если захочется пузыри пускать ( у одного клиента так и сделал, потому как бегать каждый день и подавать газ облом ), есть также манометр для учета давления газа в баллоне. Обратных клапанов не требуется, шланг надо купить отдельно, в комплекте нет. Баллон перезаправляемый, в отличии от ТЕТРА. Объем банки, где стоит у меня 210 литров. Вот такая инфа.

любимчик поза форумом   Ответить с цитированием