Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Микориза под водой.
Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2007, 08:16   #13
Я тут недавно
  
 
Аватар для Anchorman
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 66
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Ответ: Вопрос по физиологии растений. ===www.aquaforum.ua===

Господа форумчане. Почитав вышеизложенное, я ужаснулся.
Уважаемый Шереметьев, по поводу 6 страниц, сгласен, ненадо было давать вставку, но познания в физиологии растений некоторых форумчан оставляют желать лучшего..... был вынужден. корневые волоски присущие только у наземных, а исчезание или отростание мо мере надобности или внешних условий, равнозначно отростанию пятой лапы у зайца по мере надобности.
Wigand, C; Stevenson, JC. 1997. Facilitation of phosphate assimilation by aquatic mycorrhizae of Vallisneria americana Michx. Hydrobiologia 342: 35-41.
амераканцы уникальная нация, они везде пионеры, кстати, периодическую таблицу открыл не Д.И.Менделеев а американский химик, у них это на всех таблицах написано, так чему удивлятся...
Вчера был в библиотеке, нигде не сказано про волоски у водных, тем более про симбиоз с грибами. один членкор УААН, коему я звонил, сказал, что у некоторых растений на корневой системе селятся колонии простейших одноклеточных, но накак не грибов, и многие путают, по поводу корневых вососков - такого искреннего смеха я не слышал..... господа форумчане, прежде чем писать удосужтесь открыть книгу, почитайте, да хоть просто полистайте.
с уважением Владимир.
_________________________________________
Модератор - деревянная планка с прокладкой из сукна или фильца для приглушения звука в фортепьяно. - "Советский Энциклопедический Словарь"

Anchorman поза форумом   Ответить с цитированием