Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Технические вопросы макросъемки
Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2007, 22:16   #26
Живу я тут
  
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Россия, Еекатеринбург
Сообщений: 298
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Ответ: Технические вопросы макросъемки ===www.aquaforum.ua===

если честно, фиговый, простите уж за выражение, апарат купили. Последним приличным G сапогом был G7, а то и G6. реально можно было взять Сапог EOS 400d и горя не знать! Срочно меняйте на что-то серьёзное, штатив, стёкла, вспышки... это всё потом. Для начала - приличная тушка, китовое стекло, аккумулятор (всё это в комплекте под названием KIT) и карта памяти... ИМХО, срочно менять фотоаппарат!

Немного обосную свою резкость. раньше,с ерия G позиционироваласть как компактный профи аппарат, ну или как второй аппарат профи (типа EOS и G),с ейчас же, это непонятно что. Качестов фоток откровенно оставляет желать лучшего (матрица дешовая), RAW пожалели... зато аппарат может распознавать до трёх (или уже пяти с новой прошивкой) лиц в кадре иа втоматически фокусироваться... вобщем, то, что когда-то прозиционировалось как профикомпакт, стало дорогой игрушкой с налётом профессиональности.
В спеках указано ISO 1600... приемлимые резалты только на ISO 320... и то когда светло На высоких значениях чувствительности не спасает даже встроенный шумодав, ой, простите, Adaptive Noise Control conversion... а зачем в профессиональной камере шумодав? Зачем в профессиональной камере Scene Assist? правильно, для новичков... Вобщем, перечислять удивительные особенности этой камеры можно очень и очень долго... а менеджер наверное продал именно её, ибо дороже не было просто... х.з., может для начала это и подходящая камера, но больно она дорога... ну и опять же, ручная резкость кнопками, на аппарате, который стоит на штативе для макросъёмки... это просто песня, песня-рэквием У меня всё просто кипит внутри, когда я одним глазом пытаюсь увидеть резкую картинку на жк экранчике, другим смотрю на фокусное расстояние, левой рукой держу камеру за объектив и зажимаю кнопку ручного фокуса, а правой держу камеру за ручку, пытаюсь нажимать на спуск и ей же подстраиваю резкость... иная гупия родить успевает, пока я прицелюсь... а ведь это S а не G. А с фотиком EOS было бы как... камера на штативе, глаз в зеркальном видоискателе, и нежно-нежно подкручивая колёсико на объективе одним палькем, другим нажимаем на спуск. И при этом мы уверены в результате, ибо сравнить резкость оптического зеркального видоискателя, вернее, резкость, оцененую по нему, и резкозть, оцененую по жк экранчику... просто невозможно.

А менеджеров винить не надо... просто фотоаппарат надо выбирать на форуме (ну или ещё как-то совет получить), и не всегда на рыбъем


Последний раз редактировалось IdeaFix; 09.12.2007 в 22:34..
IdeaFix поза форумом   Ответить с цитированием