Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Можно ли использовать CO2 из огнетушителя?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2007, 10:12   #10
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: г.Серов Свердловской обл
Сообщений: 17
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 4 раз в 1 сообщении
Re: Можно ли использовать CO2 из огнетушителя? ===www.aquaforum.ua===

Огнетушитель клавишный, т.е. имеются две ручки и шпилька которя ограничивает нажатие этих ручек, а сделал я приспособу очень просто.....сначала разбираем этот механизм, состоящий из верхней ручки, язычка который при сжатии ручек вдавливает клапан и нижней ручки. Укорачиваем эти ручки ради эстетики на несколько см., после обрезания они у меня стали по 3,5 см., после этого в 2-х ручках сверлим отверстия (у меня 6мм) , самое главное что бы в собранном виде, если смотреть на огнетушитель сверху эти отвестия собпадали. После обрезки лишнего, сверления, нам понадобиться шпилька(или длинный болт с резьбой) 6см в длину хватит и вставляем её в просверленные отверстия и с одной стороны начинаем медленно закручмвать, при этом ручки начинают сжиматься. Также на токарном станке я выточил переходничёк, который с одной стороны вкручивается в выходное отверстие , а с другой стороны на этот переходничек одевается трубочка, котора далее идёт в акву. У кого нет возможности точить переходник можно сделать из винной пробки, просверлив в ней отверстие для трубки и просто плотно вкрутить в выходное отверстие.
Далее помещаем трубочку в акву и смотрим- ничего нет, ни единого пузырька, значит начинаем потихонику затягивать гайку, тем самым сжимая ручки, короче крутим гайку до того момента пока из трубочи не начнёт выходить СО2 с той силой, которая нам необходима( пузырёк в сек. или кто как дозирует). По мере падения давления гаку можно подкручивать обеспечивая тем самым нужную дозировку. Вобщем вот такая простецкая приспособа не требующая особого труда...

gretskiy поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили gretskiy за данный пост:
Ajar (08.02.2007), ikhtiandr (08.02.2007), mvu (09.02.2007), Suharik (21.10.2007)