Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Камни и коряги
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2007, 00:43   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 42
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Re: Камни и коряги ===www.aquaforum.ua===

да я не обижаюсь прямолинейно и я умею высказываться, дело не в этом. я и обратилась за критикой, но больше за советами, тем более конкретными. раньше банка выглядела вот так: http://keep4u.ru/full/061026/a6f2a67b76379db337/jpg
но была изменена неоднократно, в последний раз - из-за нового населения, чтобы старички за свои земельные участки не воевали шибко...
на танганьике была не раз, но их дизайнерские концепции мне не подходят по ряду причин. во-первых, у меня крупные рыбы, около 35см. во-вторых, я не использую такие пористые и ячеистые породы, как известняк, туф и др. только большие глыбы. тонкие и плоские камни тоже. причина проста - там, где мелкая танга легко спрячется или проплывёт, 35см вьех либо обдерется, либо застрянет, либо вообще не влезет. а когда они будут носится в порыве страсти со своей самкой, то вообще все посваливают, и не дай Бог на стекло... так что гроты тоже отпадают.
Вы не могли бы посоветовать нечто более конструктивное, чем "пару коряг с несколькими красивыми камнями"? это, извините, и дураку понятно. камней в новой банке будет не несколько, а килограм сто ( в той, что на фотографии 75). и коряг немало, не знаю в чем они измеряются, но не мало...
да, они в природе живут именно в завалах коряг и среди камней и я хочу создать нечно похожее. аквариум будет 200-60-60.
я немного читала об оформлении травников. есть некоторые общие правила и рекомендации. какие-то "улицы" и "золотые сечения" и тд.
нельзя ли что-то из-этого применить в моем случае? как можно расположить декорации, чтобы аквариум выглядел привлекательно, а не как свалка дров?
вот японцы умеют три камня расположить так, что глаз не отвести... а среди моих земляков есть такие умельцы?
с уважением...

Ramona поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ramona за данный пост:
sotori (07.08.2009)