Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - СО2 реактор
Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2007, 16:42   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Ровно
Сообщений: 146
Поблагодарил(а) : 146
Поблагодарили 69 раз(а) в 33 сообщениях
Отправить сообщение для Макс с помощью ICQ
Ответ: СО2 реактор ===www.aquaforum.ua===

У меня похожие условия. Банка с брагой тоже два литра. И все нормально работает, даже с запасом. Я когда все это запускал, мне нетерпелось увидеть результат и я попробывал к реактору подключить установку типа "уксус-сода". Сколько бы газа не выделялось, он быстренько растворялся.
У меня так все замучено, что у внутренника из дырочки кудою воздух всасываться должен, фонтанчик бьет. Так вот этот напор небольшой 4мм-вой трубкой направлен в шприц. По пути есть тройник через который в поток примешивается газ. В шприц дополнительно вставлено кольцо-диафрагма (1см от верха), которое сужает диаметр в 2 раза, создавая дополнительную турбулентность и улучшая растворение. На выходе из шприца ничего нету ибо пузырки туда просто не доходят. При старте, когда в установке было много воздуха газы тоже накапливались, по сему нужно несколько раз выпустить их в атмосферу. Крепится одной присоской. Можно даже попробовать 10 кубиковый шприц (на 5ти кубиках начинают выходить отдельные маленькие пузырьки). Тут главное выбрать соотношение расход воды/диаметр шприца. . Тема работает, потому что растения начавшие было подгнивать опять растут. Камни обросли водорослями.

Макс поза форумом   Ответить с цитированием