Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Травник без рыб и биофильтра
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2008, 20:52   #53
Живу я тут
  
 
Аватар для GERMAN
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 745
Поблагодарил(а) : 171
Поблагодарили 215 раз(а) в 139 сообщениях
Ответ: Травник без рыб и биофильтра ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Bactrian Посмотреть сообщение
кажется я стал что-то понимать...
Вы не увидите выходящий газ... только если у вас конкретная дырка в мембране. ...
Уважаемый, Bactrian!.. Видите ли... Я новичек, конечно, и этого не отрицаю.
Но я не вчера родился и не 3 класса образования имею. Посему "активное пузыряние" СО2 с мембраны никто и не ожидал.
Дело в то, что в инструкции к Tetra CO2 Optimat, которую я прочитал, невзирая на мое посредственное знание английского языка, по-моему, было сказано, что diffusion tube стоит перезаряжать пару раз на день при оптимальном уровне газа, который должен быть определен экспериментальным путем... А еще я прочитал на форуме что СО2 оптимален при активном свете, а в "темное время" целесообразней включать аэрацию и отключать СО2 (хотя для травников аэрация, по мнению многих, может вообще отсутствовать) Правильно или я недопонял чего?
Так вот если у меня "уровень" (высота) газового столбика в "стакане" всего один см и за почти двое суток он почти не изменился, то это должно было бы вызвать подозрение? Вот я и "заерзал" - думал бракованую мембрану подсунули.

А креветка точно там что-то топчет... Почищу - посмотрим будет ли разница.

GERMAN поза форумом   Ответить с цитированием