Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Технические вопросы макросъемки
Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2007, 10:15   #55
Живу я тут
  
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Россия, Еекатеринбург
Сообщений: 298
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Ответ: Технические вопросы макросъемки ===www.aquaforum.ua===

майя
Да, сёткла - это дополительный объектив.

Тушка (или по уму Body) - это сам аппарат без стекла.

Kit - это тушка + стекло.

Double kit - тушка + два стекла с разными фокусными расстояниями.

Выбор дополнительного стекла зависит от задач. если будете макрофоткать рыбок - в добавок к киту можно взять фикс объектив (с фиксированным фокусным расстоянием) со светлыми линзами для макросъёмки.
Если будете фотографировать горных козлов или птиц с расстояния выстрела - телеобъектив, опять же светлый...

Если хочется чего-то на все случаи жизни - сразу берём Body и объектив неоригинальный (типа сигмы) с широким диапазоном фокусных расстояний (20-200 например).

Это будет 10х зум, но на максимальном выкате будет темноват, да и в макро режиме фото будут как их под рыбъего глаза. Но зато универсал.

Что посоветовать для начала, даже не знаю, наверное - купить таки кит (со стеклом 17-55 кажется они), набить руку немного, а потом уже в магазине со своей тушкой попробовать макростекло.
Всёравно придётся потратиться на чехол/кофр, дополнительный аккумулятор. карту памяти, и многое другое... погодите пока с доп. стёклами

Сапог ЕОС 400д - хорошая камера... может, никоны д70/80 и чуть удобнее в плане эрногомики, но Сапоги - это Сапоги... Не то чтобы я их фанат, просто, хорошо их знаю

IdeaFix поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили IdeaFix за данный пост:
Sendy (14.12.2007), майя (14.12.2007)