Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Технические вопросы макросъемки
Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2007, 17:30   #71
Живу я тут
  
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Россия, Еекатеринбург
Сообщений: 298
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Ответ: Технические вопросы макросъемки ===www.aquaforum.ua===

майя
Canon EF 50mm f/1.4 USM - это фикс объектив. Тоесть, у него постоянное 50мм фокусное расстояние. Он менее гибок, но позволяет получать более качественную картинку в 50мм фокус. Диафрагма у него самая широкая (я ширше не видел у EF), что позволяет меньше зависеть отсвета.
Имхо, данный аппарат - портретник. На нём будет идеально получаться портрет в фокусе и размытый фон, большая дырка позволит сэкономить на свете... а штатив... ну штатив сделает фото ещё более качественным.
Это либо стекло для фотографа, работающего на прессконференциях в закрытых помещениях с фиговым светом (но близко сидящего) или для портретной съёмки.
Стекло узкоспециализированное, но имеющее отличные характеристики в своей узкой нише.

У Киевов был никоновский байонет H. Думаю, если есть много стёкол от киева, то можно озадачиться покупкой переходного кольца с никона на канон (мнокие с никкорами на кэнонах бегают) или таки никона D70s/D80, но лучше уж колечко...

IdeaFix поза форумом   Ответить с цитированием