Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Технические вопросы макросъемки
Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2007, 06:36   #65
Живу я тут
  
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Россия, Еекатеринбург
Сообщений: 298
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Ответ: Технические вопросы макросъемки ===www.aquaforum.ua===

Идентификатор набора Bg-e3 соответствует набору со стеклом 17-85 (ZOOM 5x) со стабилизацией изображения (IS - Image Stabiliser).

а если Bg-e3 поставить имея китовое стекло (18-55), что тогда?
Не понял...

очевидно 17-85is предпочтительнее, чем 18-55..., но цена...
а вот 12-250 это у сигмы(за 2тыс.)...

Да, стекло со стабилизатором предпочтительнее чем без. Цена может быть больше на порядок (600р. и 3000р. например).
Сигма 12-250 - стекло для улицы, для погожего дня на природе.. чтоб и людей вокруг костра поснимать (но только днём) и птичку на сосне достать Я бы всётаки на 17-85IS смотрел. Ибо, в первые полгода наверняка не купите второго стекла (в этом нет ничего плохого), да и потом, когда купите, у Вас будет хороший запасной объектив, а не затычка.

и еще поставьте по очереди бренды:тамроны, сигмы, сапоги ( ну как Вы выражаетесь).
А согласно аким критериям? Навернео всётаки Сигма, Канон, Тамрон. Не знаю чем я руководствовался... наврное, реальностью приобретения (моей реальностью). Просто, каждый бренд работает на свою нишу... относительно дешовые стёкла (но тем неменее приличные), особенно универсалы (как раз 12-250) и простенькие фиксы - Сигма. Дорогие фиксы и телевики (фокусное расстояние в районе полуметра) - Тамрон. Там на цену плевать... а кэнон. Чёта я мало у кого видел дорогие кэноновские стёкла, мож просто не возят их к нам, а может почему-то рынок не принял...

Кстати, если имеете острый глаз (никакой амблиопии!), то покупаете за 5 долларов переходное кольцо с байонета Сапоговского на М42 резьбу, вкручиваете туда стекло от зенита ии.... я тут у одного алконавта взял Исконар фикс на 135 милиметров... за смешные две бутылки водки...

Вообще, зеркалки (особенно кэнон) прикольны ещё и тем, что можно снимать не только каким угодно объективом, но и просто закрыв байонет фаольгой и пробив в ней дырочку

Кстати майя, с тушкой-то определились? Это будет EOS 400d? Сразу смотрите карту памяти (sd на 2/4 гига на 133х и выше или sdhc на 4, желательно class6) и лдополнительный аккумулятор. Без чехла, штатива ив сего прочего жить можно, а без этого никак.

IdeaFix поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил IdeaFix за данный пост:
майя (15.12.2007)
Реклама помогает развиваться