Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Как завести речных рыб?
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2006, 01:16   #87
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Re: Как завести речных рыб? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от kazanova
Непорядок с гибридом!!! Кому интересно? Читайте... У моих Х-карасей после поднятия температуры, что-то происходит... В квартире такой дубарь, что у них температура упала до 18 градусов, поскольку там еще и меченосцы я втыкнул туда обогреватель. Как не странно, но с меченосцами все ОК. Но Х-караси с поднятием температуры до 25 начали "хереть". Похудели, спинные плавники посеченные, какие-то проблемы с луской. Обычные караси по сравнению с ними - просто "пончики". Хоть едят активно, как и раньше, а еще греются возле обогревателя стайкой. Короче такого я еще не видел...
Смахивает на то, что поднятие температуры спровоцировало у них острое заболевание, вероятно бактериального происхождения! Диагностика - т.е. ТОЧНАЯ диагностика только по симптомам не представляется возможной. Возможно целесообразно вернуть Х-карасям прежнюю температуру.
1. Есть ли у них аппетит?
2. Какие у них выделения?
Лечение должно быть универсальным - поскольку неизвестно, с каким возбудителем имеем дело. Из того, что есть в здешнем интернет-магазине, я бы использовал одновременно sera bakto Tabs и sera omnipur.


__________________

Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием