Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Иной подход к изготовлению камней из пенопласта
Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2006, 00:36   #13
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для Олег (Днепродым)
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 182
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для Олег (Днепродым) с помощью ICQ
Re: Иной подход к изготовлению камней из пенопласта ===www.aquaforum.ua===

Еслиб я собирал их только в тазу - я б до нового года не успел бы . ОДни в тазу, другие в коробке, тему я ту читал, она кстати с аквалого была вырезана, мне б тогда дочитать...
Сплошную стенку собирать не стал, хотя планировал - у меня осталось три камня, без дела, могу кстати подогнать, если тебе нада. Просто если собрав сплошную стенку - ужаснулся - сколько места она занимает - ведь камни толстые, за счет глубины бутылок - 10-15 см. Поэтому изменил решение и собрал из них и ракушняка часть стенки, чтобы и рыбам было где плавать. А стенка в сборе вот:
А бутылки я вставлял как раз в песок, только из одного камня их "выковырял", потому как вытаскивать их пришлось несколько часов - за счет рифлености они туда вросли, поэтому их нет только в одном нижнем правом камне и втором правом камне сделана сквозная пещерка из бутылки. Все таки 15 см, хотелось сделать пещерки максимально комфортными для цихлов. А они, падлюки, вместо этого пещерки под камнями роют, и так , знаешь ли обстоятельно, семействами, хорошо что камни на подушке из пвх стоят приклеены, иначе б рухнулоб все, изза саперов энтих.
Фото дано перед покраской, некоторые камни только что с формы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_2132.JPG
Просмотров: 971
Размер:	907.7 Кб
ID:	891  
__________________
Мало что знаю, но быстро учусь


__________________

Олег (Днепродым) поза форумом   Ответить с цитированием