Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Работа в рыбразводне
Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2007, 12:52   #193
Живу я тут
  
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: г.Северодонецк
Сообщений: 198
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 136 раз(а) в 59 сообщениях
Отправить сообщение для Дворкин с помощью ICQ
Ответ: Работа в рыбразводне ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от M.D.Jeorgick Посмотреть сообщение
Оба-на! Какие люди!
Дворкин, привет!
Я просто не поверил своим глазам увидив твой ник.
Рад видеть твой ник в добром здравии..
Спасип)) Я рад, что мне рады

Цитата:
Чё-то у меня такое впечатление, что один советует то, чего не пробовал и соответственно не досконально знает технологию работы с тем, что советует, и поэтому аргессивно-оптимистичен, а другой по той же причине не может совет принять, да еще и имет проблему с уже применяемой технологией, поэтому агрессивно-пессимистичен..
я учусь, все время учусь

Цитата:
Мне кажется, что Дворкин, например, не может полностью отказаться от применения покупных живых кормов при разведении харацинки в условиях помещения, равно как и не может перейти на прудовое выращивание из-за отсутствия земли..
Примерно так. Полностью отказаться от покупных не получается. Да еще и выставка кушает два раза на дню..
А мой уважаемый оппонент молчит И секретом состава комбикорма для харацинки не делится. Очевидно не желает развития рыборазведения в Украине (шучу канешн)
Земли действительно нет и не будет с большой долей вероятности.

Цитата:
Технологии, применяемые азиатами, вы тоже как-то странно себе представляете - вы не досконально знакомы с тем, как это у них делается. Я попробую найти свои вьетнамские пленки и перегнать их в цифру - может что-то смогу вам показать..
я ее в принципе не знаю. Был бы очень благодарен за возможность ознакомиться. Впрочем, думаю, там пожить и поработать нужно с годик, чтоб полностью понять все тонкости и нюансы.
И на самом деле. Ну не азиаты мы Совершенно другая жизнь, экономика, климатические условия в конце концов.


Цитата:
Совершенно отдельный вопрос - калькуляция себестоимости. Я обсчитывал экономику своей рыбразводни в 200 кв.м. в течение 3-х лет и делал ТО для одного проекта на несколько гектаров. Себестоимость производства у Дворкина должна находится в пределах 15-25 центов на голову. Т.е. он может развести и продать что-то по 10 центов, если разведет и продаст другое по 30 центов, имея при этом фактически нулевую прибыль в итоге (т.е. семью прокормит, но машину и землю не купит). Можно свести себестоимость его производства центам к 10, но он вынужден будет вести побочную деятельность - как минимум перекупку кормов. Я не знаю насколько это возможно в его условиях..
Не до жиру быть бы живу

.
Цитата:
Кстати, Дворкин, я не знал, что у тебя есть выставка. Интересно, что было изначально выставка или рыборазводня..
Есть. 20 пятисотлитровых банок чисто под выставку. Я высылал Саше Бешлеге небольшой ролик. В прошлом году. Сейчас мы стали побольше и поинтереснее
Одновременно. Без разводни выставка умрет. Я не потяну ее содержание.

Цитата:
Вопрос о категории "попса" тоже интересен сам по себе и заслуживает отдельного обсуждения.

угу. разобраться бы что не попса. Глядишь и переориентировали бы направление в разведении.
теляпия бутикофери, к примеру - попса?
__________________
http://www.aquaforum.kiev.ua/files/sever_aquaclub.avi


__________________

Дворкин поза форумом   Ответить с цитированием