Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Проект "Бражка и Со2".
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2007, 21:49   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для BЛАДИМИP
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,744
Поблагодарил(а) : 535
Поблагодарили 6,235 раз(а) в 1,351 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью ICQ Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью Skype™
Ответ: Проект "Бражка и Со2". ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от GAS
Здравствуйте.
Насчет браги.
Я напишу как сделал я в последний раз - тем более, что уже 3 неделя на исходе, а он все еще с скоростью 1 булька в минуту пузыряет.
Короче на 1.3л воды 500-600 гр. сахара. Кипячу сироп, охлаждаю до комнатной температуры, переливаю в пэт-бутылку. Затем всыпаю 1ч.л. белковой смеси "Венситон", 1ч.л.соды,1ч.л. дрожжей саф-момент, все перемешиваю. Пузырять начинает где-то через часа 2, причем реакция не самая бурная. Т.е. есть некоторая стабильность системы.
Простерилизовал бутылку хлоргексидином, потом отмочил ее перекипяченой водой. Протеин - набор аминокислот "Венситон" для спортивного питания. Дозировки строго соблюдались. В результате - брага пузыряла 2 дня. Попробовал сделать тоже самое, но кол-во сахара увеличил раза в 2.5, не обрабатывал хлоргексидином - пузыряние 2 недели. Пока не анализировал, но думаю, что дело в сахаре. Сомневаюсь, что виноват хлоргексидин.
С удовольствием приму любую информацию для этого проекта. Спасибо Саша.
__________________
[URL="http://dramader.blogspot.com/"]Посетите мой блог[/URL]


Последний раз редактировалось BЛАДИМИP; 09.12.2007 в 15:12..
BЛАДИМИP поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили BЛАДИМИP за данный пост:
drdimon (30.03.2013), Viktorrr (18.12.2012)