Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Помогите создать мини немо
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2007, 22:47   #3
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Помогите создать мини немо ===www.aquaforum.ua===

Опять-таки без обид - хобби начинают с малого.

Я тоже когда-то держал малый джентльменский набор - гуппи, меченосцы, молли, лабиринтовые, золотые рыбки. Потом плавно перешёл к цихлидам - голубовато-пятнистым акарам (всё в том же наборе ). Угадай, что они сделали с банкой во время своих разборок ?

Да, жаль было рыбёшек (не по причине цены, тогда всё это стоило копейки) - а по причине того, что многие из них были вырощены из малька, и прожили не один год у меня в доме.

Наверное, тебе стоит всё-таки САМОМУ освоить все циклы и процедуры содержания более "простых" рыб, нежели морские - и только после этого попытаться завести море (я, например, и не мечтаю).

Либо, если финансы позволяют, нанять специалистов, они купят-поставят банку, нафаршируют её рыбой, будут ежемесячно приходить для тестов/подмены воды (ну и за денюжками, сам понимаешь) - но чего будет стоить тебе такой, с позволения сказать, "опыт" ? Как в сказке - чай вприглядку ? И будешь ли ты сам себя считать аквариумистом ?

  Ответить с цитированием