Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Пьяные рыбки (СО2).. :)
Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2008, 12:23   #1
Пьяные рыбки (СО2).. :)
 
Аватар для Speedfire
Живу я тут

Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Киев, Борщаговка
Сообщений: 434
Отправить сообщение для Speedfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Speedfire с помощью Skype™
 

Поблагодарил(а) : 275
Поблагодарили 174 раз(а) в 99 сообщениях
Speedfire Speedfire поза форумом 06.10.2008, 12:23
Рейтинг: ()

На выходных учудил...
Отец занимается домашним виноделием. Я взял бутыль 10 л. с суслом.
Шланг через распылитель засунул в аквариум. Дело было вечером.
На утро, после включения света, обнаружил странное поведение рыб..
Игривые и резвые Неоны, Данио, Гуппи как-то медленно и спокойно плавают... Принцессы Бурунди - из трёх крупных и 6-ти 2-х сантиметровых потомков нахожу только одну крупную. Она странно дышит и лежит у поверхности. Первые мысли - кислородное голодание. Но глянув на "плотву" понимаю, что нет, с О2 всё нормально.. Ткнул принцессу пальцем - она медленно и штопором пошла ко дну.. Вообсчем, оставил я всё как есть и уехал по делам с мыслю, что вечер утра мудреней и "зато растениям нравится, раз они сильно пузыряют" Вечером докладывает жена, что, мол, подошла к аквариуму, а оттуда дикий запах спирта. Она вытащила шланг, поменяла около 50% воды - ибо воняло невыносимо, а взрослая Бурунди такие "пёрлы" творила, как самолёты во время авиашоу..
Наутро в воскресенье не находим ни одной Бурунди, хотя остальным рыбкам хорошо, они живенько плавают. Расстроились мы, меня отчитали за "гениальность" идеи и в том, что положил тройку красивых, взрослых, репродуктивных Бурундей. Ну, порасстраивались и подались на птичку... За новыми рыбками. Докупили Неонов, Данио, что б чуть стайку пополнить.. Бурундей не нашли.. Приезжаем домой, глядь - все три взрослые на виду. Нормально держатся, плавники не склеены. Только плавают странно.. Потом 3 малых видели и даже одну личинку Бурунди удалось поймать и отсадить. Оказывается, они все прятались в замке. Явно с дикой головной болью и головокружениями, вылезли на "прогулку"... Сегодня с утра всех троих красавцев видел более-менее бодрыми, выясняющими отношения между собой, но кормиться ещё не рискнули.. Вот такая вот история, в которой никто не пострадал и не пострадает, надеюсь.
__________________
Inside my shell I wait and bleed...
Просмотров: 3872
Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Speedfire за данный пост:
Dizeli$t (06.10.2008), Shvec (21.02.2010), Леночка (06.10.2008)