Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Технические вопросы макросъемки
Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2007, 22:34   #8
Живу я тут
  
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Россия, Еекатеринбург
Сообщений: 298
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Ответ: помогите опознать существо ===www.aquaforum.ua===

Sendy Даже и не знаю. Либо зеркалку начального уровня, например Canon EOS 350d/400d, но они без Live preview, что для новичка не очень, либо Олик Е серии (Е400-Е510). Встанет где-то от 500 до 1000 у.е. в зависимости от аппарата и стекла (дешевле всего встанет б.у. canon eos 350d + 18-55 стекло). Только никон д40х не берите, как бы не прильщала цена и размеры, у него фокусировочный мотор не в тушке, потом на стёклах разоритесь
Либо же, просьюмерский ультразум типа Fuji 6600-9600 или Canon S3 IS или S5 IS. Вообще, S5 IS - моделька стероидная... найти бы б.у. S3 IS за приемлемые деньги (баксов 250-300 сразу с аккумуляторами и зарядником) было бы оптимальным вариантом, но и с ним (считаю его одним из самых терпимых к новичку аппаратов) нужна сноровка. У него ручная фокусировка реализована ни к чёрту, а в отсальном - достаточно универсальный аппарат, с шикарым макро (заявлена фокусировка от 0 мм) и как-никак 12х зумом. Темноват конечно, но зум есть зум. Вышеупомянутые фуджики несколько крупнее, то там матрица физически больше...

IdeaFix поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил IdeaFix за данный пост:
Sendy (08.12.2007)