Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Технические вопросы макросъемки
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2007, 19:26   #4
Живу я тут
  
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Россия, Еекатеринбург
Сообщений: 298
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 34 раз(а) в 25 сообщениях
Ответ: помогите опознать существо ===www.aquaforum.ua===

M.D.Jeorgick баловался я с первой альфой (А100), ну что я могу сказать... матрица такая же точно как у никона D200 и как у D70s... а чувствительность хуже (на iso640 ещё что-то можно, до заявленых 1600 как до луны). Стёкла в ките и даблките тёмные... видоискатель лучше (больше) никоновского, но хуже кэноновского (30d, 400d)... с пентаксом даже сравнивать не стоит.

Я для себя уже определил альтернативу: Canon 400d, Canon 350d (задёшево б.у.), Sony A100. Именно в таком порядке.

А оптический по стилю наводки... так они все ТТЛ, и все как AF, так и MF имеют... просто такой монзтер как А700 мне не нужен (очень уж страшно его на пьянке разбить, стёкла к нему надо соответствующие, да и 12мп мне как зайцу стопсигнал, ну не печатаю я постеры А3).

Ещё один повод взять канон 30д или 400д - оптический видоискатель, он заметно больше сонькиного, что для меня (миапия -7, амблиопипия -3, какой-то астигматизм) очень важно. У пентакса к10 (он же самсунг к10) видоискатель ещё лучше, но там объективы в районе тыщи баксов...

Блин, чёт заофтопился я... но имхо, Соня А700 оправдана только нсли у покупателя есть полведра старых добрых минольтовских стёкол и/или переходное кольцо на М42 и кучка винтажных объективов. Во всех остальных случаях есть куда более юзабильные альтернативы... тот же канон 30д/40д или старичок никон д200.

Кстати, новички очень удивляются что у их зеркалок ничё не видно на экранчике... сразу хочу всех предупредить... режим LivePreview (тоесть наводка по жк экрану а не по опт. видоискателю) есть только у олимпусовских зеркалок! У последней 510-ой даже поворотный дисплей, как у просьюмерских канонов... только вот олики пластмассовые все, стёкла у них чуднЫе... но с другой стороны - одна из самых маленьких и лёгких зеркалок...


Последний раз редактировалось IdeaFix; 30.11.2007 в 19:36..
IdeaFix поза форумом   Ответить с цитированием