Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Aquascaping Basic by George Farmer
Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2007, 12:24   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для BЛАДИМИP
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,744
Поблагодарил(а) : 535
Поблагодарили 6,235 раз(а) в 1,351 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью ICQ Отправить сообщение для BЛАДИМИP с помощью Skype™
Ответ: Aquascaping Basic by George Farmer ===www.aquaforum.ua===

Как они обсуждали "Основы акваскэйпинга".
(Перевод, источник в предыдущих постах).

Цитата:
Сообщение от Steven_Chong
Joined: 15 Jan 2007 Posts: 70
Это действительно хорошая статья Георгий, очень исчерпывающая и информативна! Однако, я боюсь, что ты немного преувеличил значение переднего плана.
Для начинающего акваскэйпера, это не лучшая мысль – сосредоточится на переднем плане. Когда люди увлекаются, первые впечатления они получают от сверкающего переднего плана и изумительного заднего плана. Кто не был покорен полянками сверкающей ричии или ползающего хемиантуса(HC)? Кто не был ошеломлен сверкающей длинностебелькой, такой как Ludwigia brevipes или Eusteralis Stellata? Однако для нетренированного взгляда новичка нет разницы между красивой основой акваскэйпа и дизайном планировки.
Бывалые акваскэйперы могут развлекаться творческими нововведениями переднего и заднего планов, как и всей планировки. Но для большинства акваскэйперов, и особенно для новичков, по-моему, следует постичь значение и роль среднего плана.
Я потерял много времени, чтобы понять это. Визуально интересное представление, динамичность или еще хорошо и прочно поддерживаемое украшенными эпифитами ландшафтными аксессуарами или небольшими стебельными растениями, такими, как Гемиантус – это сердце любой планировки и реальная сущность визуализации и понимания. Даже когда я вносил инновации в передний и задний планы, я чувствовал себя более уверенно, если эти инновации были вызваны средним планом, основой, на которой строилось всё остальное. И даже мои способности к инновациям переднего и среднего плана были определены моим пониманием среднего плана, и были собственно продолжением его идей.
Этот недостаток понимания роли среднего плана (и в конечном счёте боязнь его, поскольку подсознательно каждый новичок реализует свои идеи тут соответственно всем требованиям и своим творчеством позывам и тем не менее, эта область остаётся наиболее пугающей) является причиной ошибок в планировке большинства новичков (и следовательно большинства планировок вообще) – они выделяют слишком много места переднему и заднему планам.
На самом деле, если газон слишком большой, то не остается совсем места под создание остальной части планировки. И в результате, мы имеем «ровное поле резко переходящее в стену длинностебельки», в этом случае нет места «чувству развития». Я уверен, вы понимаете, о каком типе планировок я веду речь.
Цитата:
Сообщение от George Farmer
Posted: Thu Feb 01, 2007 12:34 pm
Благодарю за отклик Стивен. Возможно, ты и прав относительно слишком сильного акцентирования на переднем плане. Я пытался выдержать баланс в деталях про фокальные точки и ландшафтными элементами дизайна, но как видно я недостаточно уделил внимания среднему плану, как интегральной части всей планировки дизайна.
И я должен заметить, что я не художник и имею ограниченный опыт в создании аква-дизайнерских работ. Продвинутые аквадизайнеры должны иметь это ввиду. Однако я все еще продолжаю надеяться, что новичкам на форуме будут полезны мои упражнения.
Кто знает, может я напишу еще что-нибудь, полезное,
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Steven_Chong
Posted: Thu Feb 01, 2007 4:35 pm
Ты чего прикидываешься, ты ж акваскэйпер высшего разряда .
«Что-нибудь полезное» - это тоже слишком сильно. Если новички потратят время на прочтения твоих упражнений – они сразу же перейдут в более высокую лигу (по моему мнению). В этих упражнениях есть «немного полезной информации». Прочитавший переходит в старшие классы.
__________________
[URL="http://dramader.blogspot.com/"]Посетите мой блог[/URL]


Последний раз редактировалось BЛАДИМИP; 05.09.2007 в 13:19..
BЛАДИМИP поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили BЛАДИМИP за данный пост:
-iv- (18.10.2008), Sergiy Vladymyrov (08.10.2017), Кокан (05.09.2007)