Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Перезапуск и нитчатка
Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2006, 11:32   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Skif
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Киев, Куренёвка
Сообщений: 1,604
Поблагодарил(а) : 538
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 624 сообщениях
Отправить сообщение для Skif с помощью ICQ
Re: Перезапуск и нитчатка ===www.aquaforum.ua===

Огромное спасибо всем откликнувшимся!
По поводу перекорма и избытка органики я тоже по началу борьбы так думал. Но приняв все меры и не получив результата я стал подумывать о других тактиках. Когда-то, примерно после года увлечения аквариумистикой, была вспышка бороды. Мне достаточно легко получилось её победить создав лучшие условия для растений и участив подмену воды. Но с нитчаткой этот способ не помог. Меня очень смущает то что даже после тщательной уборки остаются маленькие кусочки среди грунта. И зелёные точки из которых потом отростают длинные нити. Эти точки роста везде, и на камешках и на листьях растений и на керамической декорации....
Креветок завести уже давно хотел. Вот только аквас устаканится (надеюсь через недельку-другую) займусь их поиском.
Появление этой напасти связываю с покупкой веточки гигрофилы. Т.к. раньше я с этим не сталкивался то очень вероятно что мог среди её листиков пропустить парочку нитей. А заметил когда уже было поздно.
Среди других названных причин появления отпадают все. И рыбок держал по минимуму т.к. часть своего населения отдал брату. И кормил их так что они меня просто выпрашивали дать ещё. Грунт в то время хорошенько просифонивался и держался в чистоте. Воду подменивал регулярно.... В общем пока грешу на то что не создал условия для появления нитчатки, а принёс пару нитей и по невнимательности дал ей разрастись.

Skif поза форумом   Ответить с цитированием