Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Стоит ли делать внешник самому?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2005, 23:30   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для Fly
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 3,608
Поблагодарил(а) : 442
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,235 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Fly с помощью Skype™
Re: Стоит ли делать внешник самому? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
2 Stal Как по мне, то если делать самому, то уж такую систему как в статье http://www.aqua.in.ua/articles/filtr_optimized/
Согласен! Как по мне-так это одна из лучших идей. Геметичность и надежность -все на уровне. Обслуживание почти идеальное, наполнители - выбирай-не хочу.
Но стоимомость ее тоже, около 300-350 грн вывалится-не менее. Эта штука лучше фирменного ФЛЮВАЛЯ или Енхейма будет?
А обьем фильтра - то о чем кричат во всех топиках - его сколько надо?
- Еще вопрос. Стоит ли применять трубочки для коктелей в качестве наполнителя. Теоретически можно одну емкость полностью забить трубочками вместо керамзита или керамики. Идея привлекательна, а практика что показывает? Ведь площадь у них тоже ого-го!
- А вообще-то внешние помпы продаются? На рынках не встречал ни разу-продавцы плечами пожимают.
- Если в качестве корпуса применять канализационку - как ее открывать? Она же почти намертво садится! Заглушку из трубы вынуть реально не поломав муфту? Ведь канализационная ревизия с крышкой -это уже на порядок дороже куска трубы.


Последний раз редактировалось Fly; 07.12.2005 в 23:39..
Fly поза форумом