Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Стоит ли делать внешник самому?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2005, 13:20   #6
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: город Роз и Угля
Сообщений: 1,509
Поблагодарил(а) : 222
Поблагодарили 295 раз(а) в 183 сообщениях
Re: Стоит ли делать внешник самому? ===www.aquaforum.ua===

Флай Ну написал Блин пол года читал терь столькоже отвечать буду))))
1 Аква 225 л., Класически считается, что 1-2% от объема, должно быть керамики, я такое читал. Не вижу проблем если у меня будет ее не 1-2 а скажем 5-6%. Хуже не будет))) Реальная прокачка думаю будет, если на всю катушку не менее 700 л/ч, надо проверять. Нью Джеты отличные помпы. Чистить Да как и все внешники, Тяжеловато но до ванной два шага)) И 20 кг поднять то не проблема Ручки есть там)))
Воздух стравливать будем, но я пока не уверен что мне енто надо, т.к. помпа посажена глубоко. Жаль фотик в ремонте снял бы все показал, меньше вопросов былоб)))
2 Начет как герметично, Дрель, сверло, циркуль и вперед. Дырку нуного диамера в крышке высверлил Туда вставил, блин как он называется, короче трубу с резьбой На резиновых прокладках их и затянул, точно так же и вход Но подача воды вниз идет и там с уголком процедура проделана
3 насчет шнура не совсем понял, но внутри помпы он герметичен и срезать я буду ВИЛКУ, а кабель останется внутри помпы, а как переход загерметизировать я написал)
4 Имхо лучше Флюваль, головняка больше, но мне не интересно.
Наполнитель, Губка крупнопористая, гладкая керамика Польша Крупнопористая керамика Немецкая, синтепон

Владимир Гришакин поза форумом