Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Стоит ли делать внешник самому?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2005, 08:34   #2
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: город Роз и Угля
Сообщений: 1,509
Поблагодарил(а) : 222
Поблагодарили 295 раз(а) в 183 сообщениях
Re: Стоит ли делать внешник самому? ===www.aquaforum.ua===

Fly Сейчас мастерю внешник-
Исходники такие:
Помпа Нью Джет Аквариум систем 115 грн 400-1200 л/ч Запас мощности есть и он меня радует.
Корпус - боченок с закручивающейся крышкой на 20 л., к сожалению в нашей Кацапетовки фиг найдешь 10 л. с широким горлом. - 23 грн.
вместо корзин использую подставки для цветов 2 шт - 20 грн.
Шланг слива залива, взял от слива автоматической машинки, он ребристый, широкий, не переламывается, - 28 грн.
Кран (с американкой)-уголок-гайка-прокладки-хомутики - 20 грн.
ИТОГО 206 грн. Но енто еще не все по мелочам Туда сюда проезд и т.д. 250 грн накапает+ субстракт.

Насчет герметизации:
шнур я буду герметизировать следующим образом6
Срезаю вилку, на рынке или в магазине, там где электротовары, покупаю фиговинку, блин как объяснить.....
Короче пластиковаю трубка, с двух сторон резьба В се5редине трубки резинка, один конец друбки разрезан на несолько полосок, на трубку на кручиваются пластиковые гайки, одна из которых сжимает разрезы, они в свою очередь резинку а резинка кабель продетый туда. Фиксирует намертво. Прокладочку под них. Дырочку в крышке и усе ОК.
Столкнулсяс проблемой герметизации именнно емкости, вот тут пока сам репу чешу. Попробовал поставить резинку которую продают для изоляции дверей окон, на самолеющейся основе. Держит но не долго. Сейчас подыскиваю Толсттую резину, но достаточно эластичную.

Владимир Гришакин поза форумом