Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Фото і відео акваріумів користувачів ТМ AQUAHIM SPIRITOL.
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2017, 18:00   #2
Модератор коммерческого раздела
  
 
Аватар для тешнер
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Рівне
Сообщений: 2,356
Поблагодарил(а) : 4,210
Поблагодарили 1,102 раз(а) в 632 сообщениях
Re: Фото і відео акваріумів користувачів ТМ AQUAHIM SPIRITOL. ===www.aquaforum.ua===

Цікавий допис від Fet, ще за 2013р. з Рівнерського форуму акваріумістів:


Ну раз нет желающих, можно мне быть первым в этой теме.
В моей теме "тест-драйв" я все описывал подробно о том как применял и применяю данное удо.
Изначально кубик запускался именно на этом удобрении,был куплен полный набор удобрений от Тешнера.



После запуска аквариума,высаживании травушки и укомплектованности данного оборудования,начал вностить удобрения. На первой стадии,когда растения сидели молча и не подавали признаков жизни,применялся только калий ( один кубик на мой объем ).
Смысла добавлять весь комплект данного удо,нету.



Когда растения начали интенсивно расти,начал добавлять микро+железо, калий добавлять перестал.
После того как растения начали набирать массу,это видно будет на фото по самой кубе, в рацион "питания растений" ко всему комплексу удобрений добавил макро. В моей теме на фото видно,на передних стенках были сине-зеленые водоросли (явный признак нехватки макро элементов).



Из всех удобрений,акуратно вносились дозы по одному кубику. Заметно стало сразу по состоянию растений,сочно -зеленого цвета.



На данный момент добавляется по 1.5 кубика удобрений. После подмены воды ( у меня этот день воскресенье) добавляю только макро+калий. Сильно куба любит кушать эти элементы




Будем дальше наблюдать за растениями и за этим удобрением от Тешнера. В моей теме а точнее название "тест-драйв" не даром я так назвал,потому что новая подложка,удобрение и даже свет,который у меня никогда не был в аквариумах. Поэтому все делается постепенно,по состоянию растений.Одним словом тестимСя....
__________________
0961616066:AQUAHIM SPIRITOL:добрива, Сайдекс. Ptero, Tetra. http://aquahim.com.ua

тешнер поза форумом   Ответить с цитированием