Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Подскажите рецепт браги для СО2
Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2007, 19:12   #28
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Kolyanich
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Киев, Севастопольская пл.
Сообщений: 1,247
Поблагодарил(а) : 321
Поблагодарили 581 раз(а) в 397 сообщениях
Отправить сообщение для Kolyanich с помощью ICQ
Ответ: Подскажите рецепт браги для СО2 ===www.aquaforum.ua===

Сделал брагу. Подачу подключил на выход внутреннего фильтра в трубку подачи воздуха. Пузырьки с браги идут по одному в секунду через трубку от капельницы диаметром около 5 мм (считал по второй бутылке которая фильтром работает). Получается что на выходе фильтра каждую секунду выстреливает порция мелких пузырей CO. Но не могу понять нормально ли он растворяется. Купил тесты на pH, показывает в раёне 7-7,5. Растения пузырять и не собираются. Булькает уже 5й день. Вчера добавил удобрений.
Как проверить достаточно ли у меня растворенного CO? Может добавить еще одну бутылку паралельно? Растения очень паршиво выглядят. Криптокрина начела типа гнить, и отваливатся листиками от кустов в раене черенка. Может виновата довольно высокая температура последний месяц (была в раене 29-30)? Знаю что света маловато, но добавить щас немогу, под новые лампы нада всю електронику менять и лампы, на что нет денег, а паралельно добавить крышка не позволяет...

Kolyanich поза форумом   Ответить с цитированием