Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Самодельный корм (фарш) для Радужниц
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2010, 16:54   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для Петр
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Россия г.Красноярск
Сообщений: 301
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 496 раз(а) в 177 сообщениях
Re: Самодельный корм (фарш) для Радужниц ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Шереметьев Посмотреть сообщение
Петр, в свою очередь, Вы могли бы рассказать, какие публикации по поводу питания меланотениевых и псевдомугилевых Вам доступны?
Уважаемый Игорь Ильич. Не понимаю как, но этот Ваш пост я пропустил. К сожалению в моей библиотеке совсем немного литературы по данной группе рыб. Всего две книги. Dr. Gerald R. Allen. "Rainbowfishes (In Nature and in Aquarium)" 1995 г. и Ваша "Райдужниi рибки". 1993 г. Естественно мне известен сайт ANGFA и некоторых других обьединений любителей меланотений ..... К сожалению в литературе подобного рода практически нет серьезных данных о питании и размножении в природе, равно как и о гидрохимии мест обитания этой группы рыб. Именно поэтому я попросил Вас поделится таковыми, если они у Вас имеются. Я не теоретик, я практик. Многие годы я коллекционирую и массово воспроизвожу эту группу рыб. Однако я совершенно отдаю себе отчет в том, что тип питания этой рыбы в местах ее естественого обитания может быть несколько иным. Именно знание факта почти повсеместного присутствия пресноводных креветок в водоемах Папуа-Новой Гвинеи, привело меня, лет двадцать назад, к введению в рацион "радужниц" и "сенеглазок" до 50-60% гаммаруса, и полному исключению из их рациона трубочника и мотыля. Думаю, что данные гидрохимии воды по сезонам года тоже были бы не лишними, особенно когда бьешься над массовым разведением псевдомугилей, как я сейчас.

Петр поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Петр за данный пост:
MasterWind (16.03.2010), Шереметьев (17.03.2010)