Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Как я сделал крышку из алюминиевых профилей.Фотоотчет.
Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2009, 23:24   #18
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 16
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 5 сообщениях
ura Re: Как я сделал крышку из алюминиевых профилей.Фотоотчет. ===www.aquaforum.ua===

Спосибо за вопрос! А то я уже решил,что нафик она никому не нужна! Никто не пишет,вопросов нет.Уровень воды оказался сомой серьёзной проблемой в этом вопросе!!!
Дело в том,что я професионально занимаюсь переботкой алюминиевых профилей-окна,двери,перегородки,витрины и т.д.Когда я купил аквариум и при этом он мне нужен был нестандартного размера,1700 длиной и 500 шириной.Я столкнулся с огромной проблемой для себя.Приобрести крышку которая мне нужна НЕВОЖМОЖНАЯ ЗАДАЧА. Пласмасовая-любая,пластиковая, формованая.Это сопливая кострукция,на которую не облокотится, не поставить ведро с водой и при этом цена переваливала за 2000 гривен! Я пол года искал варианты-клеил пластик,делал матрицы и пуансоны. Извёл смолы 10л и стеклоткани надцать квадратов и вот когда поспели яблоки меня шадрахнула ЭВРИКА. Алюминий это тот материал который решит все мои проблемы.У меня есть всё оборудование которое необходимо для производства,а профиль был выбран из торговой серии лиш потому, что он проктически идеально подходит для различного вида крышек, витрин.Это практически конструктор, который позволяет делать аквариумные крышки лубой высоты,шилины,длины до шести метров и любого цвета-(порошковая покраска) Можна гнуть полукруги ! При этом это очень лёгкая и железно жёсткая конструкция . Я уже три месяца пользуюсь своим детищем и кождую неделю получаю массу удовольствия от её конструкции.Сдвижные стёкла позволяют попасть практичеки в любое место аквариума а при уборке в аквариуме достаточно света для любых работ .Штанги со светильниками снимаются для обслуживания(кстани все пока работают) За время экплуатации появилось несколько идей, наверное заменю стекло на зеркала ну и кое что переделаю.Готов занятся изготовлением под заказ!

Anatoliy поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Anatoliy за данный пост:
AtamanNYSE (12.10.2009), moscva (30.09.2018), Nickolay.Z (16.09.2009), VKabanov (02.11.2009), yrius777 (23.12.2015), астрик123 (18.04.2012), тим 16 (16.09.2009)