Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів - Показать сообщение отдельно - Нужна помощь по улучшению аквариума в дет больнице №2 на Олишера Навои, Киев.
Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2009, 14:55   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Гупьошка
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Киев, Куреневка
Сообщений: 1,575
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 365 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для Гупьошка с помощью Skype™
Re: Нужна помощь по улучшению аквариума в дет больнице №2 на Олишера Навои, Киев. ===www.aquaforum.ua===

Спасибо ребята!

1) литраж около 100л (на мой выпуклый военно-морской)
2) можно, конечно скинуться, только сейчас основное, в чем мне нужна помощь, так это в оценке ситуации, чтоб понимать, на что скидываться. На данный момент нужна не столько финансовая, сколько интеллектуальная помощь специалиста, имевшего опыт реализации таких проектов. Нужно, чтобы он посмотрел этот аквариум и сказал, что и как в нем можно сделать. Есть ли такой специалист, готовый потратить немножко времени? Это можно сделать во вторник 25го.

Если по моей оценке, то понадобится:
а) совет прямо сейчас, можно ли отстаивать воду для аквариума в пластиковых 6ти литровках от магазинной воды? если да, то я прям щас поставлю ее отстаиваться.
б) пара человек со свободной парой часов, сифоном, сачком и пустой 40литровкой, которые помогут осуществить перезапуск аквариума, (очень желательно на 25ое, можно в состоянии похмельного синдрома
в) просто хороший мастер, который сможет сделать подходящую крышку, в которой вмонтирован фильтр, компрессор и лампы, и который готов пожертвовать своим временем на эту работу.

3) за растениями и рыбами вопрос, думаю, не станет. У меня сейчас дома маятся рыбки, которых я должна была туда посадить, но в итоге решила, что прям так в грязь их посадить не могу. Поэтому с перезапуском вопрос срочный, т.к. дома у меня им тоже не шоколад.

Я вообще думала, что смогу это сделать сама, но в итоге пришла к заключению, что не смогу. И опыта с перезапусками особо не имею, и тары свободной для отсадки рыб у меня нет, и вообще на выезде это сделать гораздо проблематичнее, чем дома. Так что кто готов пожертвовать временем и поделиться опытом в таком деле, очень прошу помочь.

Гупьошка поза форумом   Ответить с цитированием